LISTA DE SALIDA

RE Maestra Mañas, Simón JANDI 17/02/2001 Monachil 6.79
RC Cáceres López, Eusebio COLIV 15/03/2008 San Sebastián 6.81

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 65 Josep Maria Llanas Oriol
CT25702
Avinent Manresa 07/08/2001 7.08
3 92 Matias Vicente Fernandez
O7355
Ciudad de Lugones 21/08/2001 7.30
4 231 Diego Rodriguez Herrero
VA8899
Racing Valladolid 09/07/2002 7.33
5 179 Ismael Faty Tolosa
CT25012
CA Mollet 28/01/2002 7.27
6 246 (e) Thiago Santana Dos Santos
A11401
C. A. Sant Joan 19/12/2001 7.23
7 108 Angel Sanchez Gonzalez
EX7362
Esc At Plasencia 22/11/2001 7.29
8 264 Roberto Llarena Manzanera
GC605569
CD UAVA 24/07/2001 7.19
60m Hombres PC Ronda 1- (10 marzo) 10:30

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 275 Victor Mosteiro Oubel
GA768731
CA Santiago 18/02/2001 7.10
2 13 Javier Koki Dominguez Yoshida
M11085
Atletismo Alcorcon 05/08/2002 7.30
3 232 Rodrigo Alvarez Davi
GA766054
Ria Ferrol-C. Arenal 31/01/2001 7.35
4 286 Adria Valero Cabeza
V21548
C.A. Torrent 13/07/2001 7.23
5 293 Edgar Nolla Mateu
CT25133
UA Montsià 19/04/2002 7.29
6 299 Jaime Prats Peinado
GU1994
Clínica Menorca CAUG 29/07/2001 7.33
7 129 Hector Muñinos Moran
V23578
Correr el Garbi 09/09/2001 7.27
8 210 Ivan Ruiz Ortego
SO3378
Atletismo Numantino 28/06/2001 7.19
60m Hombres PC Ronda 1- (10 marzo) 10:35

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 70 Eloi Ruiz Guiral
CT25801
CA Canaletes 31/03/2001 7.14
2 119 Hector Diez Gutierrez
BU4185
Image FDR 26/06/2001 7.29
3 247 Javier Espiau Velasco
AR3474
Simply-Scorpio 71 16/09/2002 7.30
4 269 Adrian Albala Carcelen
IB16402
Speed Club 28/09/2002 7.27
5 306 Rafael Quijal Romera
V21968
Valencia Esports 16/08/2001 7.25
6 24 Juan David Perez Cerezo
MU14879
CA Murcia Tovarsport 30/08/2002 7.33
7 95 Mario Montes Lopez
CT25088
Cornellà At. 20/02/2002 7.35
8 298 Saladin Gamouz Tahiri
CT26875
U Colomenca At. 04/05/2001 7.18
60m Hombres PC Ronda 1- (10 marzo) 10:40

Serie 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 214 Alejandro Rodriguez Arbelo
TF22469
Clator Orotava 19/11/2001 7.18
2 212 Damaso Tejero Esteban
S10827
Dental Davila Olimpia 31/03/2001 7.15
3 73 Hernan Cortes Gila
EX7253
Perceiana-Extremadura 03/03/2001 7.29
4 150 Carlos Sierra Martinez
SE5757
CD Juventud At Coriana 19/10/2002 7.26
5 99 Juan Jose Vidal Ferez
A11286
Centre Esp. Colivenc 19/04/2001 7.33
6 237 Ibai Serrano Ruiz
SS200921
Real Sociedad 17/07/2002 7.30
7 5 Mikel Agirre Uribarri
SS200783
Arrasate Atletico 08/02/2002 7.26
8 130 Manu Gomez Valladolid
CT27132
CA Gavà 23/12/2002 7.35
60m Hombres PC Ronda 1- (10 marzo) 10:45

Serie 5
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 17 Daniel Morales Lopez
A11214
Juventud Atletica Elche 26/04/2002 7.26
2 271 Pablo Arranz Peiro
M9705
A.D. Sprint 08/01/2001 7.15
3 302 Carlos Argibay Pampin
GA768850
Santa Uxia Atletismo 16/10/2001 7.30
4 209 Lluc Rodo De Yebra
CT26928
CA Nou Barris 27/04/2002 7.15
5 31 Aitor Sevillano Chapartegui
VI5743
Barrutia A.E. 10/01/2001 7.30
6 308 Miguel Fernandez Troncoso
SE8497
Rincon Fertilidad Velez 11/06/2002 7.33
7 80 Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez
VA8900
CA Valladolid-U.Va 21/12/2002 7.26
8 213 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002 7.33
60m Hombres PC Ronda 1- (10 marzo) 10:50

Serie 6
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 157 David Carbon Gallego
M2145
Atletismo Leganes 30/10/2002 7.28
3 107 Jaime Garcia Tovar
EX7300
Esc At Plasencia 27/11/2001 7.20
4 36 Gorka Sanchiz Urbieta
VI5670
CA La Blanca 25/03/2002 7.31
5 253 Marco Martinez Rodriguez
GA765917
S.G. Pontevedra 10/12/2001 7.32
6 154 Adria Torrents Cortes
CT23541
JA Sabadell 23/06/2001 7.00
7 311 Francesc Tornero Ibañez
V21594
Atletisme Xativa 17/06/2001 7.20
8 28 Ivan Piñero Delgado
CA10401
Bahia Algeciras 22/08/2002 7.28
60m Hombres PC Ronda 1- (10 marzo) 10:55

Serie 7
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 152 Pau Pascual Badia
CT26944
JA Sabadell 22/04/2002 7.32
3 83 Sergio Rodriguez Bayon
VA8739
CA Valladolid-U.Va 07/10/2001 7.04
4 139 Alejandro Rodriguez Heredia
GR4135
Granada Joven 25/11/2002 7.20
5 208 Alex Franch Pareja
CT25795
CA Nou Barris 26/04/2001 7.28
6 22 Raul Martinez Monteagudo
MU20618
CA Murcia Tovarsport 26/01/2001 7.30
7 7 Toni Janer Garcia
CT26989
CA Calella 05/04/2002 7.28
8 44 Manel Cabanes Carbonell
A11270
Playas de Castellon 08/01/2002 7.20
60m Hombres PC Ronda 1- (10 marzo) 11:00

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal