RESULTADOS

RE Ekobo Marama, Aitor Same FUEN 18/02/2012 Madrid 6.99
RC González Inclán, Angel Luis OVIED 02/03/1991 Zaragoza 7.05

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 24 8 Javier Puerta Abad
M3965
Municipal Arganda 23/01/2003 7.40(Q)
2 70 4 Jaime Mendoza Gimenez
MU19043
UCAM-Cartagena 14/03/2003 7.45(Q)
3 118 3 Ivan Hernandez Uviedo
CT28257
ISS - L'Hospitalet 02/01/2004 7.49
4 46 5 Vicente Alicart Silvestre
CS8125
Playas de Castellon 05/08/2003 7.52
5 65 6 Biel Ruiz Guiral
CT28515
CA Canaletes 12/02/2003 7.61
6 116 1 Alejandro Torres Garcia
O8188
Dep. Estadio Gijon 28/09/2003 7.63
7 16 7 Pablo Navarro Piqueras
A11823
Camisetas Economicas Elda 07/11/2003 7.67
8 33 2 Sergio De Moya Pintor
MU19749
CA Murcia Tovarsport 14/05/2003 7.69
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 18:35

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 246 4 Oscar Ruiz Moya
V22088
Valencia Esports 27/01/2003 7.31(Q)
2 38 6 Daniel Gonzalez Rodriguez
ZA3173
Benavente At 10/09/2004 7.49(Q)
3 156 8 Antonio Delgado Rosa
CR5206
CA Marca Puertollano 26/06/2003 7.50
4 50 7 Adolfo Fornas Garcia
CS8162
Playas de Castellon 22/05/2003 7.53
5 226 5 Ruben Lopez Hernandez
V23332
C.A. Torrent 09/01/2004 7.61
6 186 1 Abebe Estela Sadurni
CT28509
CE Penedès 26/10/2003 7.64
7 141 2 Arnau Miret Barrull
CT27222
Martorell AC 19/05/2004 7.65
8 197 3 (e) Sabri Messadi
A11758
C. A. Sant Joan 17/02/2003 12.26
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 18:39

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 105 2 Pedro Calvo Del Val
BU4078
Image FDR 19/01/2003 7.36(Q)
2 157 5 Alejandro Poyatos Juarez
CR6005
CA Marca Puertollano 18/02/2004 7.40(Q)
3 19 7 Sergio Espinosa Gomez
M6812
Atletismo Alcorcon 08/03/2003 7.43(q)
4 8 4 Pol Casals Anglada
CT28283
CA Sant Celoni 27/08/2003 7.47(q)
5 190 6 Jaime Garcia Santonja
M6481
At Pozuelo 16/07/2003 7.54
6 214 1 Carlos Bueno Gonzalez
L4918
Univ Leon Sprint At 19/11/2003 7.55
7 132 8 Miguel Urtasun Leon
SS201059
Jakintza Atletismo Kluba 20/01/2003 7.63
8 39 3 Rafael Cabezon Lopez
LO7315
CA Lexbaros Beronia 13/05/2003 7.75
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 18:43

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 135 8 Manvelous Nosa Odaro
CA1601
Atletismo Linense 05/08/2003 7.42(Q)
2 242 2 Salvador Gomez Ferrer
V22004
Valencia Esports 19/07/2003 7.48(Q)
3 187 3 (e) Edmond Petris Sakyi
CT28492
CE Penedès 08/09/2003 7.49
4 28 4 Lander Arregui Sagardia
SS201055
At. San Sebastian 27/02/2003 7.60
5 130 1 Oriol Puig Romaguera
CT26952
JA Sabadell 24/06/2003 7.62
6 238 5 Marc Garcia Martinez
CT28379
UGE Badalona 24/02/2004 7.64
7 219 7 Enrique Perez Kaplan
M2616
Suanzes San Blas 06/02/2003 7.72
7 54 6 Jordi Moles Romero
CS8049
Playas de Castellon 17/10/2003 7.72
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 18:47

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 155 2 Nahum De Gregorio Mediavilla
CR5090
CA Marca Puertollano 03/03/2003 7.30(Q)
2 179 7 Wondiye Lopez Trincher
S10992
Dental Davila Olimpia 01/07/2003 7.42(Q)
3 20 1 (e) Herman Sandor Baranyi-berge
A11714
Almoradi Trikilometros 06/03/2003 7.45(q)
4 31 5 Raul Somoza Gonzalez
M4690
At. Collado Villalba 23/05/2003 7.49
5 203 4 Javier Lopez Cruz
AR3435
Simply-Scorpio 71 09/03/2003 7.66
6 100 6 Sergio Maeso Ruiz-peinado
CR5238
Deycor Union Atletica CUA 26/08/2003 7.67
7 75 8 (e) Haijun Nong
SA4833
CA Valladolid-U.Va 25/02/2003 7.70
8 177 3 David Ngwudile Igumma
GA768709
San Miguel de Oia 01/05/2003 7.81
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 18:51

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 34 1 Juan Carlos Castillo Asensio
AL5817
CA Bahia Almeria 23/07/2004 7.36(Q)
2 191 8 Martin Zamora Aguado
PA3848
Puentecillas Palencia 18/02/2003 7.41(Q)
3 36 3 Yon Accardo Iturburu
SS201041
Super Amara BAT 14/03/2003 7.43(q)
4 206 5 Amour Franc Tchoumba Nomeni
AR3715
Simply-Scorpio 71 25/03/2003 7.57
5 119 7 Bernat Oliver Vidal
IB16603
INDEPENDIENTE 10/12/2003 7.64
6 167 6 Francisco Javier Martin Medina
SE1875
Cueva de Nerja-UMA 21/03/2003 7.69
  83 4 Carlos Ballestero Garcia
O8035
Ciudad de Lugones 24/04/2004 DS(162.7)
  218 2 Jorge Mayoral Bote
M3168
Suanzes San Blas 14/01/2003 DS(162.7)
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 18:55

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 125 7 Pablo Martin Perez
GR5317
Juventud Armilla-Ogijares 14/04/2003 7.38(Q)
2 32 1 Mario Mena Molina
CA10799
Atletismo Xerez 15/04/2003 7.42(Q)
3 199 5 Jesus Alonso Rojas
M11371
Val. Martin Berlanas 14/06/2004 7.50
4 25 4 Javier Lopez Becerro
SA4856
CD La Armuña 10/02/2003 7.57
5 69 3 Borja Garcia Gimenez
MU20786
UCAM-Cartagena 13/04/2003 7.58
6 96 8 Miguel Ibañez Leza
LO7386
La Rioja Atletismo 03/05/2003 7.64
7 47 6 Aron Bou Pelillo
CS7962
Playas de Castellon 19/03/2003 7.69
8 208 2 Ibai Orduña Hermoso
BI53100
C.A. Sendoa 11/02/2003 7.72
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 18:59

Serie 8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 17 5 Gerson Pozo Mexino
M6211
Ajalkala 06/05/2003 7.21(Q)
2 192 3 Erik Fernández Feijóo
GA769191
R.C. Celta 28/02/2003 7.43(Q)
3 53 2 Ruben Melia Meseguer
CS7968
Playas de Castellon 29/01/2003 7.46(q)
4 66 8 Nil Segura Retana
CT28516
CA Canaletes 28/04/2004 7.53
5 59 4 Max Arbo Boneu
CT28511
Lleida UA 24/02/2003 7.56
6 73 6 Joaquim Voltas Pujols
CT28497
CA Vic 27/06/2003 7.59
7 79 7 Mario Diez Muñoz
CT28367
CE Universitari 16/01/2003 7.70
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 19:03

Serie 9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 198 7 Daniel Viana Fuente
BU4136
C.D. atletismo Briviesca 19/10/2003 7.30(Q)
2 239 2 Omar Habib Perez
M4115
A.A. Valdemoro 27/01/2003 7.43(Q)
3 165 3 Alejandro Fernandez De La Puente Salido
SE9562
Cueva de Nerja-UMA 26/01/2003 7.45(q)
4 224 4 Borja Diaz Fernandez
S10991
C. A. Torrelavega 24/01/2003 7.49
5 220 8 Markel Acosta Diaz
EUSS52572
Txindoki A.T. 05/03/2003 7.52
6 41 6 Roger Ferrer Sanchez
CT28523
CA Figueres 05/03/2003 7.70
7 225 5 Juan Luis Hortelano Cea
V22044
C.A. Torrent 07/01/2004 7.73
60m Hombres Ronda 1 (17 marzo) 19:07

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal