RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 674 5 Pedro Pablo Nolet Canto
O6823
At. Gijones Fumeru 01/06/1970 7.36(Q)
2 16 4 Unai Albira Garcia De Falces
NA14555
Grupo At Navarra 10/03/1972 7.67(q)
3 209 3 Rafael Coll Enguix
V20848
Playas de Castellon 01/06/1968 7.70
4 692 8 Raul Ortiz Rodrigo
BI5864
C.A. Barakaldo 16/12/1969 7.96
5 917 2 Javier Segovia Fernandez
CT22243
CE Universitari 18/10/1972 8.13
6 617 6 Fernando Miguez Sanchez
GA765538
Club Atletismo Sada 11/12/1968 8.24
7 719 7 Juan Manuel Pastor Greses
V22441
Catarroja U.E. 22/04/1971 8.63
60m M45 Semifinal (03 marzo) 17:41

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 125 7 Xavi Bosch Ortiz
CT18340
UA Terrassa 25/07/1972 7.41(Q)
2 348 5 Jose Luis Galindo Iranzo
M3990
A.D. Sprint 15/10/1969 7.56(q)
3 133 8 Juan Jose Caamaño Perez
GA765212
Marineda Atletico 14/05/1970 7.72
4 903 6 Carlos Santamaria Garcia
NA11052
Grupo At Navarra 25/07/1970 7.97
5 619 2 Carlos Fausto Miranda Sanchez
M6254
Track Cross Road Team 03/01/1973 8.25
6 236 4 Carlos De Frutos Escrig
M11068
Ciudad de Rivas 26/03/1968 8.28
7 549 3 Rafael Norberto Marrero Morales
TF22728
CEA Tenerife 1984 18/10/1969 8.62
60m M45 Semifinal (03 marzo) 17:45

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 622 2 Jesus Antonio Molinero Mendez
SE8231
Playas de Castellon 17/12/1971 7.35(Q)
2 223 6 Jose Luis Crespo Iglesias
A6044
Playas de Castellon 31/05/1969 7.60(q)
3 148 5 Alfredo Calvo Calzada
BU3777
Image FDR 29/11/1968 7.94
4 728 4 Javier Pena Gonzalez
GA765297
Atmo. Samertolameu 09/05/1970 7.99
5 280 8 Iñigo Egidazu Arrillaga
SS201000
Deportivo Eibar 01/08/1970 8.16
6 241 7 Luis Miguel De Loma Martinez
M6960
Ajalkala 10/01/1969 8.21
7 769 3 David Prado Peña
MA7930
At. Indep.Malagueño 10/11/1972 8.45
60m M45 Semifinal (03 marzo) 17:49

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 631 1 Jose David Monzon Perez
GC604868
CD UAVA 17/02/1973 7.51(Q)
2 461 2 Pablo Herrero Artero
M2968
A.A. Mostoles 25/06/1969 7.61(q)
3 244 3 Antonio De Luis Baamonde
M1279
At. Fuenlabrada 02/04/1972 7.84
4 438 4 Angel Luis Guillen Guillen
EX5947
INDEPENDIENTE 14/04/1969 7.86
5 190 6 (f) Alfonso Castiella Cabello
LO7468
INDEPENDIENTE 18/02/1972 7.92
6 803 8 Alberto Riera Baidez
IB16009
CA Badia de Palma 04/07/1972 8.17
7 137 5 Pedro Cabezas Barrado
EX6961
Atletismo Mitreo 22/11/1968 8.18
8 964 7 Félix Torrescusa Pinilla
AV1450
CD Ecosport 01/12/1968 8.47
60m M45 Semifinal (03 marzo) 17:53

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final