RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 706 7 Luis Palma Costa
MA3459
At. Indep.Malagueño 23/03/1975 7.57(Q)
2 416 8 Juan Luis Gonzalez Garcia
M82
At. Arroyomolinos 16/03/1975 7.61(q)
3 807 4 Tomas Del Rio Seco
SA4842
Ciudad Peñaranda 14/06/1977 7.67
4 180 5 Jose Antonio Carrion Monrabal
V23398
C.A. Torrent 22/10/1976 7.70
5 976 3 Rodrigo Del Val Reizabal
BU3867
CD AMA 18/02/1975 7.99
  57 2 Luis Miguel Arija Coque
A11688
Atletismo Benidorm 25/03/1976 NP
60m M40 Semifinal (03 marzo) 18:05

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 218 5 Miguel Cosin Ahedo
V15065
C.A. Torrent 22/11/1976 7.42(Q)
2 822 2 Javier Rodriguez Fernandez
M9719
A.D. Sprint 01/12/1977 7.56(q)
3 688 1 Jonathan Orozco Moreno
M551
INDEPENDIENTE 24/10/1975 7.60(q)
4 164 6 Eulogio Cao Noguerido
GA768801
Club Atletismo Naron 07/09/1974 7.96
5 789 7 Efisio Ramis Gimenez
CT24363
CA Nou Barris 11/07/1976 8.04
6 312 4 Carlos Fernandez Iglesias
BU2853
CD AMA 28/11/1974 8.10
7 358 8 Andres Garcia Barreiro
GA769220
Club Atletismo Naron 29/09/1976 8.11
  52 3 Jesús Ardao Rodeiro
GA769221
Club Atletismo Naron 05/07/1976 NP
60m M40 Semifinal (03 marzo) 18:09

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 923 6 Xavier Serrano Puntas
CT21082
Barcelona At. 04/07/1974 7.50(Q)
2 717 7 Pere Pasamonte Calavera
CT19632
JA Sabadell 27/10/1976 7.56(q)
3 390 2 Ángel Manuel García Caicoya
CR4939
CA Esparta 12/08/1975 7.71
4 476 4 Oscar Iranzo Jaime
MA3708
Cueva de Nerja-UMA 27/04/1977 7.85
5 656 8 Ignacio Muñoz Conesa
M7508
Municipal Arganda 31/07/1973 7.91
6 507 1 Jordi Llansana Arnalot
CT4850
CE Universitari 19/04/1976 7.99
7 832 5 Eduardo Rodriguez Moron
M10691
CAP Alcobendas 30/01/1976 8.01
8 590 3 Jose Miguel Martinez Romero
NA14939
Grupo At Navarra 26/12/1977 8.12
60m M40 Semifinal (03 marzo) 18:13

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 801 3 Heliodoro Reyes Santiago
GC606386
CD UAVA 15/04/1976 7.56(Q)
2 408 1 Tomas Gomez Hernandez
M10041
A. A. Moratalaz 17/05/1973 7.72
3 531 5 Agustin Macia Barber
V22117
INDEPENDIENTE 18/06/1973 7.87
4 508 4 Javier Llopis Pazo
GA768537
Atletismo Fontes do Sar 05/08/1974 7.88
5 842 7 Eugenio Rogado Jimenez
SS201015
Atletico Renteria 02/05/1974 8.18
6 968 6 Roberto Tuimil Parapar
GA3940
Club Atletismo Naron 29/09/1974 8.18
  424 2 Juan Gonzalez Moreno
M10701
Atletismo Alcorcon 23/10/1977 DS(ART. 162.8)
  740 8 Francisco Jose Perez Gonzalez
TF25066
CC Tenerife Santa Cruz 15/03/1973 NP
60m M40 Semifinal (03 marzo) 18:17

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final