RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 317 7 Alberto Fernandez Pellitero
L3496
VinoToro CRural 12/07/1978 7.20(Q)
2 1024 6 Jesus Zarzuelo Rico
L3226
C.A.R. Interval 10/05/1979 7.29(Q)
3 933 5 Roberto Sola Fillol
V18656
C. A. Sant Joan 24/02/1982 7.41(q)
4 1027 1 David Zurdo Pinto
M11030
CAP Alcobendas 01/04/1978 7.56
5 889 4 Jose Ramon Sanchez Juan
V21120
Playas de Castellon 25/10/1978 7.63
6 404 2 Manuel Gomez Benitez
CA8828
CA Chapin Jerez 01/01/1982 7.81
7 451 3 Carlos Hernandez Calvo
SA4800
Atletico Salamanca 24/07/1981 7.90
8 616 8 Sergio Miguel Garcia
BU3915
AD Capiscol 24/09/1978 7.96
60m M35 Semifinal (03 marzo) 18:33

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 370 3 Francisco Garcia Garcia
M4043
Track Cross Road Team 13/11/1981 7.19(Q)
2 943 5 Néstor Suarez Santana
GC607288
CAI Gran Canaria 13/04/1979 7.25(Q)
3 215 6 David Corral Jimenez
AV1352
Image FDR 05/11/1982 7.63
4 686 1 Alejandro Omedas Gasion
CT25469
CE Universitari 10/01/1981 7.67
5 41 2 Tino Andreu Gimeno
V21673
Guadassuar Maskokotas 07/09/1978 7.69
6 609 4 Manuel Alejandro Menendez Martin
M1821
Suanzes San Blas 22/05/1980 7.73
7 652 8 Danel Murua Txopitea
NA13804
Grupo At Navarra 11/09/1982 7.81
8 827 7 Carlos Rodriguez Jimenez
M10331
E.A. Majadahonda 20/09/1980 7.98
60m M35 Semifinal (03 marzo) 18:38

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 227 7 Sergio Cruz Pastor
GR1062
CD Surco Aventura 15/05/1979 7.18(Q)
2 410 1 Miguel Gomez Rodriguez
GA14428
R.C. Celta 02/01/1982 7.22(Q)
3 342 8 Albert Freixas Mas
CT14920
GEiE Gironí 22/01/1982 7.30(q)
4 179 3 Alvaro Carrillo Muñoz
SE8663
At. Indep.Malagueño 14/07/1981 7.46
5 637 6 Victor Moreno Barragan
IB16351
Atletisme Manacor 02/10/1981 7.61
6 918 2 Jose Javier Selles Selles
A11389
C. A. Sant Joan 10/04/1978 7.75
7 928 4 Felix Simon Lopez
EX3860
At Campo Arañuelo 18/07/1978 7.77
8 73 5 Aitor Ayesta Sagardui
BI52679
BESTE BIRA LOIU 29/04/1978 7.81
60m M35 Semifinal (03 marzo) 18:43

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final