RESULTADOS

RE Fernández Domínguez, Nuria NIKE 14/02/2009 Valencia 4:01.77
RC Rodríguez Martínez, Natalia ADIDA 22/02/2009 Sevilla 4:12:22.00

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 510 9 Marta Perez Miguel
SO3023
Valencia Esports 19/04/1993 4:27.40(Q)
2 923 1 (e) Alice Marie Genevieve Finot (f)
GA766193
At. Femenino Celta 09/02/1991 4:31.64
3 343 2 Sara Reglero Marcos
M646
A.A. Mostoles 12/01/1988 4:32.97(Q)
4 453 3 Erika Torner Conejos
AR2460
Simply-Scorpio 71 20/08/1998 4:33.80
5 24 8 Sandra Mosquera Losada
GA16506
ADAS Proinor 27/06/1990 4:34.20
6 154 4 Andrea Romero Escandell
IB15905
Playas de Castellon 20/04/2000 4:35.11
7 18 7 Laura Benguria Puebla
M3346
A. A. Moratalaz 18/03/1990 4:37.88
8 499 6 Maria Jose Casinos Lopez
V19501
Valencia Esports 09/11/1982 4:39.52
9 89 5 Nerea Sarriegi Atienza
SS19249
Super Amara BAT 16/10/1995 4:46.95
  66 10 Laura Puche Soriano
MU11464
Juventud Atletica Elche 05/04/1989 AB
1.500m Mujeres Semifinal (17 febrero) 18:20

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 509 10 Solange Andreia Pereira Da Ponte
GA716987
Valencia Esports 16/12/1989 4:28.23(Q)
2 148 4 Laura Mendez Esquer
V17853
Playas de Castellon 06/11/1988 4:28.64(Q)
3 25 2 Ana Junquera Mendez
O6436
AD Gijon Atletismo 04/06/1998 4:30.10(q)
4 386 6 Andrea De La Torre Gonzalez
BI7930
Grupompleo Pamplona At 06/05/1997 4:31.89
5 51 9 Noelia Pacheco Gonzalez
M916
A.D. Marathon 15/07/1989 4:34.67
6 185 8 Marina Guerrero Puigdevall
CT17630
Avinent Manresa 29/05/1994 4:36.27
7 68 3 Laura Sola Tari
A9866
Juventud Atletica Elche 24/10/1992 4:40.09
8 202 5 Miriam Gregori Romero
V18320
CA Silla 25/04/1991 4:45.85
9 215 7 Marta Arnay Bethencourt
TF21594
CEA Tenerife 1984 29/07/1990 4:46.00
10 924 1 (e) Douae Ouboukir (f)
CT24414
CA Sant Just 15/04/1996 4:51.20
1.500m Mujeres Semifinal (17 febrero) 18:28

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 521 8 Carla Masip Gimeno
CS7235
C.E.Vinaros 12/08/1997 4:27.49(Q)
2 220 3 Lucia Rodriguez Montero
M4505
CD Nike Running 26/07/1998 4:27.74(Q)
3 26 1 Claudia Junquera Mendez
O5626
AD Gijon Atletismo 07/05/1993 4:27.95(q)
4 139 9 Miriam Costa Agudo
M772
Playas de Castellon 06/12/1997 4:28.65(q)
5 82 5 Jone Zabaleta Larrañaga
SS200680
At. San Sebastian 22/05/1998 4:33.24
6 90 4 Clara Viñaras Oteo
M2197
Super Amara BAT 08/09/1993 4:35.72
7 6 2 Emma Almagro Novellas
CT11741
AA Catalunya 03/12/1986 4:40.81
8 159 7 Maria Ureña Rodenes
V19744
Playas de Castellon 16/11/1996 4:45.04
9 514 6 María Ángeles Ruiz Saiz
V21976
Valencia Esports 02/11/1981 4:48.97
1.500m Mujeres Semifinal (17 febrero) 18:36

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final