RESULTADOS

RE Myers Brown, Sandra KELME 13/03/1990 Madrid 7.23
RC Myers Brown, Sandra KELME 05/02/1989 Sevilla 7.31

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 272 6 Cristina Lara Perez
CT18531
FC Barcelona 05/08/1995 7.41(Q)
2 918 1 (e) Nediam Nori Vargas Arteaga (f)
GA768578
At. Femenino Celta 05/09/1994 7.50
3 67 5 Maria Quetglas Poncell
IB15643
Juventud Atletica Elche 09/05/1995 7.59(Q)
4 79 4 Alazne Furundarena Sarriegi
SS18238
At. San Sebastian 03/12/1989 7.62(q)
5 208 8 Lucia Herrero Yañez
VA8732
CA Valladolid-U.Va 08/05/2001 7.75
6 411 7 Ariana Alonso Alonso
S10932
Reinosa Running 23/05/1984 7.76
7 388 3 Laila Lacuey More
NA15051
Grupompleo Pamplona At 16/02/2000 7.77
8 62 2 Yaiza Sanz Calvo
NA15073
At. Ardoi 18/02/2000 7.83
60m Mujeres Semifinal (17 febrero) 20:09

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 221 3 Estela Garcia Villalta
CT21390
CD Nike Running 20/03/1989 7.46(Q)
2 505 5 Carmen Marco Mora
A10682
Valencia Esports 17/12/1999 7.51(Q)
3 145 7 Isabel Shili Grau San Andres
SE6760
Playas de Castellon 07/06/1998 7.67(q)
4 341 6 Laura Pintiel Paños
AR3332
Hinaco Monzon 22/02/2002 7.69
5 59 4 Lucia Fernandez Valle
M681
Atletismo Alcorcon 23/04/1997 7.75
6 467 2 Maria Cisneros Llamazares
L4780
Univ Leon Sprint At 20/12/1999 7.75
7 201 1 Blanca Peñuelas Bueno
MU14050
UCAM-Cartagena 03/12/1996 7.79
8 508 8 Faith Nuevo Sanz
V21526
Valencia Esports 28/10/2001 7.83
60m Mujeres Semifinal (17 febrero) 20:14

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 511 6 Maria Isabel Perez Rodriguez
CA8556
Valencia Esports 01/03/1993 7.50(Q)
2 315 3 Anna Obradors Baro
CT19688
ISS - L'Hospitalet 16/04/1997 7.61(Q)
3 291 1 Elena Daniel Sorolla
AR3068
Fraga-Bajo Cinca 27/03/2001 7.68
4 485 5 Sheila Cubas Guedes
GC3580
TenerifeCajaCanarias 01/10/1989 7.70
5 211 4 Monica Mendoza Fernandez
VA8613
CA Valladolid-U.Va 09/03/1998 7.72
6 360 7 Elena Martin Gonzalez
M7781
Cueva de Nerja-UMA 23/08/1994 7.75
7 450 2 Sonia Molina Prados Martin Buro
CR3943
Simply-Scorpio 71 14/07/1993 7.79
8 64 8 Paula Soria Gonzalez
M343
Municipal Arganda 18/02/1997 7.81
60m Mujeres Semifinal (17 febrero) 20:19

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final