LISTA DE SALIDA

RE Ortega Alejo, Orlando ALBAI 10/02/2017 Torun 7.48
RC Quiñonez Vermaza, Jackson FCBB 24/02/2002 Valencia 7.52

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 333 Miguel Perez Vazquez
GA20416
Lucus Caixa Rural Galega 19/03/1995 8.31
3 304 Esteban Fernandez-davila Lazo
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 8.38
4 30 Daniel Cisneros Alba
M440
A.D. Marathon 02/06/1996 8.08
5 416 Javier Dones Gordillo
M917
Real Sociedad 22/06/1995 7.94
6 354 Victor Orduña Orduña
CS6578
Cueva de Nerja-UMA 08/08/1988 7.99
7 112 Yidiel Islay Contreras Garcia
IB16512
Playas de Castellon 27/11/1992 7.76
8 381 Asier Martinez Etxarte
NA15103
Grupompleo Pamplona At 22/04/2000 8.19
60m vallas Hombres Ronda 1- (17 febrero) 10:15

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 476 Ignacio De Esquiroz Martinez
TF2790
TenerifeCajaCanarias 25/10/1989 8.01
3 429 Antonio Garcia Fernandez
SA4500
Atletico Salamanca 12/10/1996 7.90
4 493 Ernesto Martin Cembranos
O8064
Universidad Oviedo 21/01/1992 8.29
5 33 Pedro Garcia Fernandez
SA4554
A.D. Marathon 04/04/1992 8.05
6 162 Juan Ramon Barragan Catalan
J3481
Unicaja Atletismo 15/11/1988 8.24
7 353 Raul Navarro Pedraza
MA7336
Cueva de Nerja-UMA 08/09/1993 8.37
8 297 Luis Salort Asensio
V21047
Correr el Garbi 26/07/1999 7.84
60m vallas Hombres Ronda 1- (17 febrero) 10:20

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 286 Ernesto Prados Campos
CU1444
CA Fent Cami Mislata 12/11/1991 8.03
2 253 Gerard Mateu Porras Cantons
CT19265
FC Barcelona 14/04/1996 7.89
3 367 David Aldea Romero
SO3166
Atletismo Numantino 04/10/1989 8.45
4 125 Kevin Sanchez Morte
CS7524
Playas de Castellon 27/03/1999 8.04
5 296 Enrique Llopis Domenech
V21260
Correr el Garbi 15/10/2000 7.86
6 431 Ricardo Flor Rodriguez
M3294
Simply-Scorpio 71 11/08/1990 8.38
7 39 Jose Parra Maestre
M378
A.D. Marathon 07/04/1994 8.30
8 197 Miguel Angel Ramo Gimenez
AR3285
Perceiana-Extremadura 01/04/1993 8.27
60m vallas Hombres Ronda 1- (17 febrero) 10:25

Serie 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 163 Juan Manuel Cespedes Diaz
MU5768
Unicaja Atletismo 13/12/1978 8.37
3 278 Marc Jose Diaz
CT17220
CA Fent Cami Mislata 08/01/1993 8.32
4 224 Marc Gale Gonzalez
CT22638
Cornellà At. 14/05/1998 8.16
5 379 Javier Colomo Alfaro
NA14268
Grupompleo Pamplona At 26/03/1994 7.96
6 241 Arnau Erta Majo
CT16449
FC Barcelona 05/04/1992 7.97
7 913 (e) Roger Valentin Iribarne (f)
ZX9876576
INDEPENDIENTE 22/07/1985 7.59
8 523 Jorge Bibian Longas
AR153
At. Intec-Zoiti 30/09/1989 8.16
60m vallas Hombres Ronda 1- (17 febrero) 10:30

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal