LISTA DE SALIDA

RE Reina Ballesteros, Antonio Manuel REEB 03/03/2002 Viena 1:45.25
RC Parra Mateo, Roberto REEBO 21/02/1999 Sevilla 1:47.53

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 908 (e) Leandro Paris (f)
ZX9876582
INDEPENDIENTE 16/02/1995 1:52.01
2 240 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
FC Barcelona 02/06/1994 1:45.43
3 29 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:52.25
4 275 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
CA Fent Cami Mislata 11/01/1994 1:52.22
5 433 Cesar Larrosa Moles
AR2213
Simply-Scorpio 71 28/04/1997 1:50.81
6 492 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:50.67
800m Hombres Semifinal- (17 febrero) 19:41

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 909 (e) Bilal Ennassri (f)
M9352
A.D. Marathon 20/04/1996 1:52.47
2 346 Saul Ordoņez Gavela
L4471
New Balance Team 10/04/1994 1:46.96
3 415 David De Blas Cristobal
M819
Real Sociedad 16/07/1997 1:52.22
4 491 Diego Escudero Gil
O7672
Universidad Oviedo 18/09/1997 1:52.32
5 457 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:50.88
6 374 Saul Martinez Moreno
SO3107
Atletismo Numantino 12/02/1994 1:50.02
800m Hombres Semifinal- (17 febrero) 19:47

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 907 (e) Mohamed Maman (f)
CT24268
Lleida UA 20/12/1994 1:51.63
2 430 Mario Juez Gil
BU3523
Atletico Salamanca 18/04/1993 1:51.79
3 108 Daniel Andujar Ponce
A9791
Playas de Castellon 14/05/1994 1:47.57
4 299 Miquel Domenech Villoldo
CT21232
CA Gavā 09/02/1997 1:52.04
5 434 Ivan Manceņido Sarmiento
AR1866
Simply-Scorpio 71 02/12/1994 1:52.36
6 260 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
FC Barcelona 12/11/1997 1:49.32
800m Hombres Semifinal- (17 febrero) 19:53

Semifinal 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 276 Alejandro Estevez Martin
GR2464
CA Fent Cami Mislata 21/01/1992 1:49.16
2 371 Ivan Blanco Crespo
L4117
Atletismo Numantino 27/04/1992 1:52.52
3 305 Aitor Martin Camara
CT16618
ISS - L'Hospitalet 15/07/1993 1:51.85
4 232 Alvaro Olmos Gonzalez
A10577
CA Elche Decatlon 18/05/1994 1:49.01
5 99 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 1:51.98
6 352 Alejandro Jose Matienzo Rodriguez
M602
Cueva de Nerja-UMA 25/04/1991 1:52.59
800m Hombres Semifinal- (17 febrero) 19:59

Calificaciķn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final