LISTA DE SALIDA

RE Perez Romero, Yunier CAICS 06/02/2018 Dusseldorf 6.52
RC José Murcia, Venancio VCAV 24/02/2001 Valencia 6.58

Serie 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 57 Gonzalo Tejero Molina
M1867
Atletismo Alcorcon 01/08/1991 6.97
3 435 Daniel Mazon Toledo
A11715
Simply-Scorpio 71 31/01/1996 6.90
4 302 Miguel Larrea Chocarro
LO6697
Hiber Rioja 01/06/1992 6.96
5 524 Carlos Luis Garcia Sanchez
SE8106
At. Intec-Zoiti 08/09/1989 6.82
6 397 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 6.87
7 373 Mario Lopez Moure
SO3252
Atletismo Numantino 05/06/1992 6.76
8 22 Ivan Vazquez Sanchez
EX6577
At. Badajoz 29/11/1995 6.94
60m Hombres Ronda 1- (17 febrero) 16:30

Serie 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
3 900 (e) Jonathan Okeudo Nmaju (f)
AR3074
Simply-Scorpio 71 09/01/1993 6.78
4 902 (e) Octavian Mihail Romanescu (f)
SS19641
Real Sociedad 20/02/1995 6.88
5 332 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Lugo RC Ramos Loures 17/04/1997 6.94
6 279 Alvaro Lopez Alonso
M8055
CA Fent Cami Mislata 22/07/1992 6.81
7 84 Pablo Montalvo Rodas
CA977
Bahia Algeciras 20/10/1999 6.88
8 164 Borja Del Castillo Muņoz
M3810
Unicaja Atletismo 08/11/1995 6.96
60m Hombres Ronda 1- (17 febrero) 16:35

Serie 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
3 42 Iņigo Sagaz Spottorno
M6494
A.D. Marathon 23/10/1997 6.88
4 427 Sergio Lopez Barranco
MU15105
Nutriban Atl Alcantarilla 05/07/1999 6.78
5 227 Adria Reina Garcia
CT24272
Cornellā At. 02/12/1997 6.88
6 365 Joan Martinez Peņalver
CT22065
CA Nou Barris 14/06/1999 6.95
7 473 Javier Martin Estevez
GR2601
CD Surco Aventura 11/10/1992 6.79
8 904 (e) Tijan Keita (f)
M1096
Perceiana-Extremadura 09/03/1996 6.95
60m Hombres Ronda 1- (17 febrero) 16:40

Serie 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 20 Ibai Fernandez Fernandez
SS20016
Arrasate Atletico 25/07/1999 6.92
3 481 Aristote Mote Hernandez
GC605280
TenerifeCajaCanarias 17/06/2000 6.98
4 472 Javier Cancela Sanchez-agustino
GA769036
CA Santiago 05/07/1990 6.85
5 282 Pablo Mirete Rocamora
SO3382
CA Fent Cami Mislata 25/09/1995 6.97
6 256 Angel David Rodriguez Garcia
M2417
FC Barcelona 25/04/1980 6.62
7 901 (e) Alagie Sonko (f)
M1101
Perceiana-Extremadura 09/10/1996 6.86
8 903 (e) Patrick Charles Chisom Ezenwa (f)
MA8238
At. Malaga 12/04/1995 6.92
60m Hombres Ronda 1- (17 febrero) 16:45

Serie 5
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 477 Marcos Diaz Alonso
TF6252
TenerifeCajaCanarias 27/02/1994 6.98
3 204 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 6.92
4 376 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 6.75
5 280 Oscar Adrian Lopez Rodenas
V20659
CA Fent Cami Mislata 17/12/1992 6.97
6 107 Daniel Ambros Royo
AR2644
Playas de Castellon 24/04/1998 6.84
7 461 Gonzalo Sanchez-camacho Fernandez
M3153
S.G. Pontevedra 22/05/1994 6.91
8 5 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 6.86
60m Hombres Ronda 1- (17 febrero) 16:50

Serie 6
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 161 Carlos Bailon Romacho
GR2699
Unicaja Atletismo 07/07/1994 6.87
3 205 David Sanz Bedate
VA8750
CA Valladolid-U.Va 10/07/1993 6.91
4 525 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
At. Intec-Zoiti 16/10/1996 6.98
5 200 Sergio Jornet Liesa
MU12425
UCAM-Cartagena 11/04/1996 6.96
6 490 Jorge Mortes Alcaraz
V19870
C.A. Torrent 18/11/1995 6.93
7 483 Adrian Perez Souto
FV1270
TenerifeCajaCanarias 27/03/1994 6.83
8 128 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Playas de Castellon 04/04/1994 6.76
60m Hombres Ronda 1- (17 febrero) 16:55

Calificaciķn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal