RESULTADOS

RE Hortelano Roig, Bruno CAICS 16/08/2013 Moscú 20.47
RC Mayoral Rodríguez, Jordi GEEG 08/07/1995 Vitoria 20.63

Semifinal 1 Viento:+0.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 179 6 Javier Troyano Almagro
MA7077
At. Malaga 15/09/1998 21.40(Q)
2 38 5 Alvaro Plaza Wentzlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 21.56(q)
3 67 8 David Concejo Prol
A10813
Playas de Castellon 29/06/1998 21.91
4 43 7 Joseph Anthony Espinal Amezquita
SS201026
At. San Sebastian 25/09/1996 22.00
5 175 3 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Lugo RC Ramos Loures 17/04/1997 22.02
6 4 4 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 22.38
7 35 2 Sergio Rodriguez Rodriguez
M2017
Atletismo Alcorcon 27/10/1998 22.57
200m MASC. AL Semifinal (08 julio) 12:00

Semifinal 2 Viento:+0.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 113 3 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 21.19(Q)
2 141 4 Joel Ferrando Ruiz
CT21336
FC Barcelona 27/01/1998 21.35(q)
3 16 6 Oriol Madi Besalu
CT21903
CA Sant Celoni 08/07/1997 21.83
4 29 5 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
A.D. Marathon 23/10/1997 21.94
5 44 8 Asier Fernandez Mindegia
SS200734
At. San Sebastian 30/07/1998 22.38
  914 7 (e) Alagie Sonko
M1101
Perceiana-Extremadura 09/10/1996 NP
200m MASC. AL Semifinal (08 julio) 12:05

Semifinal 3 Viento:+1.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 255 8 Darwin Andres Echeverry Angulo
FV1044
TenerifeCajaCanarias 02/01/1996 21.28(Q)
2 154 6 Gaizka Martin Anton
BU3758
Image FDR 25/07/1998 21.75(q)
3 164 5 Manuel Palanco Lorenzo
O7467
At. Gijones Fumeru 07/04/1998 21.85
4 99 3 Jose Miguel Millan Rodriguez
SE6946
Atletismo Orippo 19/07/1997 22.28
5 229 7 Daniel Rodriguez Gonzalez
SA4543
Atletico Salamanca 26/04/1997 22.34
200m MASC. AL Semifinal (08 julio) 12:10

Semifinal 4 Viento:+1.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 24 7 Marco Antonio Palella Ting
M158
A.D. Marathon 24/03/1996 21.53(Q)
2 63 4 Daniel Ambros Royo
AR2644
Playas de Castellon 24/04/1998 21.63(q)
3 27 8 Daniel Quero Moreno
VA8531
A.D. Marathon 31/03/1996 21.80
4 95 6 Albert Valle Toledo
CT20957
Lleida UA 07/02/1997 22.24
5 280 3 Gabriel Martin Blazquez
AV1419
VelSalamanca 03/10/1998 22.53
  216 5 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 DS(art.162.7)
200m MASC. AL Semifinal (08 julio) 12:15

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final