RESULTADOS

RE José Murcia, Venancio LARIO 10/07/1996 Monachil 10.18
RC Santos Abad, Diego Moises PUMB 25/07/1998 Castellón 10.26

Serie 1 Viento:+0.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 234 3 Daniel Mazon Toledo
A11715
Simply-Scorpio 71 31/01/1996 10.81(Q)
2 914 2 (e) Alagie Sonko
M1101
Perceiana-Extremadura 09/10/1996 10.85(Q)
3 163 7 Iñaki Cañal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 10.87(Q)
4 42 6 Alvaro Cerron Cano
BI52492
Atletismo Santurtzi 26/06/1996 11.00(q)
5 269 5 Joan Fuentes Moyano
CT24135
UA Terrassa 06/01/1997 11.05((11.042))
6 137 8 Pedro Cobo Fernandez
NA14595
Ederki-Caja Rural 05/03/1996 11.07
7 107 4 Alvaro Alcaraz Gomez
MU19550
UCAM-Cartagena 29/04/1996 11.12
100m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 11:00

Serie 2 Viento:-1.5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 156 8 Aitor Same Ekobo Marama
M791
At. Fuenlabrada 03/01/1997 10.72(Q)
2 913 3 (e) Tijan Keita
M1096
Perceiana-Extremadura 09/03/1996 10.79(Q)
3 136 2 Kyran Tannion Rodriguez
EX7364
Esc At Plasencia 06/11/1998 10.92(Q)
4 236 6 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Simply-Scorpio 71 04/05/1997 10.92(q)
5 164 4 Manuel Palanco Lorenzo
O7467
At. Gijones Fumeru 07/04/1998 11.02(q)
6 288 7 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
At. Intec-Zoiti 16/10/1996 11.05(q)((11.041))
7 276 5 Iñigo Angel Llanos-irazola Fernandez
O7095
Universidad Oviedo 22/03/1996 11.24
100m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 11:05

Serie 3 Viento:+0.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 65 2 Alberto Calero Lara
CU2004
Playas de Castellon 18/06/1998 10.70(Q)
2 175 5 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Lugo RC Ramos Loures 17/04/1997 10.89(Q)
3 23 8 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 10.95(Q)
4 261 4 Mario Del Rio Dorado
S10066
C. A. Torrelavega 03/04/1997 11.05((11.044))
5 280 3 Gabriel Martin Blazquez
AV1419
VelSalamanca 03/10/1998 11.14
6 124 6 Raul Martin Gonzalez
TF23588
CC Tenerife Santa Cruz 06/02/1997 11.16
7 229 7 Daniel Rodriguez Gonzalez
SA4543
Atletico Salamanca 26/04/1997 11.22
100m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 11:10

Serie 4 Viento:-1.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 113 8 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 10.91(Q)
2 216 6 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 10.98(Q)
3 206 2 Keimer Peña Brioso
SO3338
Atletismo Numantino 13/04/1998 11.09(Q)
4 122 3 Adria Reina Garcia
CT24272
Cornellà At. 02/12/1997 11.12
5 27 4 Daniel Quero Moreno
VA8531
A.D. Marathon 31/03/1996 11.17
6 268 5 Rodrigo Vazquez Alonso
M7635
Union Atletica Coslada 12/01/1997 11.18
7 67 1 David Concejo Prol
A10813
Playas de Castellon 29/06/1998 11.21
8 281 7 Jorge Sanchez Barrueco
SA4561
VelSalamanca 08/03/1997 11.50
100m MASC. AL Ronda 1 (07 julio) 11:15

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal