RESULTADOS

RE Porras Cantons, Aleix FCBB 26/06/2016 Mataró 50.38
RC Porras Cantons, Aleix FCBB 26/06/2016 Mataró 50.38

Semifinal 1
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos. Hung.
1 149 3 Ignacio Saez Navarro
M5234
CD Colegio Base 16/02/2002 53.67(Q) 955
2 225 8 (f) Sergi Adalid Soriano
CT24381
AA Catalunya 15/05/2001 55.10(q) 891
3 69 6 (e) Yassir El Boussettaoui
CT27233
CA Figueres 18/06/2001 55.16(q) 888
4 395 2 Eduardo Siverio Santana
TF22157
TenerifeCajaCanarias 16/03/2001 56.33 837
5 314 4 Ryu Alex Laguna Teray
S11199
Reinosa Running 27/10/2001 56.69 822
6 61 5 Enric Piñera Pons
CT26331
Barcelona At. 19/04/2001 57.24 799
7 132 7 Alejandro Rio Cieza
O7353
Ciudad de Lugones 15/03/2001 57.56 785
400m vallas Hombres Semifinal (23 junio) 22:05

Semifinal 2
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos. Hung.
1 281 2 Jorge Garcia Rodriguez
S10748
Dental Davila Olimpia 20/02/2002 54.93(Q) 898
2 198 8 Pablo Revuelta Mateos
M3476
Grupo Oasis Tres Cantos 20/07/2002 54.94(q) 898
3 325 3 Martin Oitaven Pascual
GA765794
Riazor Coruña 15/04/2001 56.59 826
4 236 4 Alejandro Lozano Martinez
MA8725
At. Malaga 02/01/2001 57.45 790
5 58 7 Iker Arotzena Indo
SS20725
Super Amara BAT 10/11/2001 57.55 786
6 227 5 Guzman Carril Escolante
GA768877
Atletica Lucense 23/01/2001 57.95 769
  316 6 Alejandro Elcoro Garcia
M518
Real Sociedad 06/02/2001 NP(LESION)  
400m vallas Hombres Semifinal (23 junio) 22:10

Semifinal 3
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos. Hung.
1 346 5 Pablo Drees Gimenez
V21358
Atletisme Els Sitges 12/05/2001 54.60(Q) 913
2 291 7 Javier Marin Garcia
NA15379
Grupompleo Pamplona At 02/01/2002 55.23(q) 885
3 404 8 (e) Jorge Costa Da Veiga Fernandes
A11377
C.A. Tragamillas 03/01/2001 56.32 838
4 114 3 Pablo Ureña Garcia
MU12215
UCAM-Cartagena 17/12/2001 57.13 803
5 334 1 Pedro Esteban Tello
AR3606
Simply-Scorpio 71 20/04/2002 57.81 775
6 130 2 Jonathan Lucio Ardila
TF25998
C.A.Milla Chicharrera2007 10/03/2002 58.01 767
7 118 6 Bernat Verdu Gomez
CT25944
CA Tarragona 02/01/2002 58.13 762
8 177 4 Alvar Saez Marina
BU3953
Image FDR 04/01/2001 58.67 740
400m vallas Hombres Semifinal (23 junio) 22:15

Semifinal 4
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos. Hung.
1 335 5 Pablo Hernandez Garcia
AR4588
Simply-Scorpio 71 11/06/2001 54.51(Q) 917
2 52 3 Javier Barrientos Villalobos
CA1594
Bahia Algeciras 01/06/2002 56.01 851
3 21 7 Alvaro Rabazo Eguiluz
M4535
A.D. Marathon 12/02/2001 56.07 848
4 117 6 Alex Cruset Bosch
CT25705
CA Tarragona 01/01/2001 56.39 835
5 66 1 Gorka Sanchiz Urbieta
VI5670
CA La Blanca 25/03/2002 56.47 831
6 296 8 Rodrigo Gallardo Gomez
S10600
Pielagos 23/10/2001 58.35 753
7 144 4 Carlos Viñas Martinez
CU1986
Atletismo Cuenca 07/10/2002 58.82 734
8 49 2 Adrian Dominguez Andre
GA766055
Viguesa de atletismo 26/12/2001 59.01 727
400m vallas Hombres Semifinal (23 junio) 22:20

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final