MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
200m M35 01/07/2018 Oro Miguel Gomez Rodriguez R.C. Celta
    Plata Vicente Contelles Marti Playas de Castellon
    Bronce Francesc Bonfill Beneit CE Universitari
200m M40 01/07/2018 Oro Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
    Plata Sergio Delgado Pantoja Track Cross Road Team
    Bronce Javier Portoles Nevado Hinaco Monzon
200m M45 01/07/2018 Oro Xavi Bosch Ortiz UA Terrassa
    Plata Juan Luis Lopez Anaya CD Surco Aventura
    Bronce Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño
200m M50 01/07/2018 Oro Israel Luque Sanchez GEiE Gironí
    Plata Miguel Antonio Jalon Sesma CA Nou Barris
    Bronce Eugenio Palomero Martin RGCultural Covadonga
200m M55 01/07/2018 Oro José Luis Lobo Cueva CD AMA
    Plata Carlos Collado Guirao INDEPENDIENTE
    Bronce Roberto Aguirrebengoa Vera At. Fuenlabrada
200m M60 01/07/2018 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Plata Joan Miquel Benavent Olmos Catarroja U.E.
    Bronce Jose Manuel Bao Martinez ADAS Proinor
200m M65 01/07/2018 Oro Josep Maria Puig Lara CA Tarragona
    Plata Xose Francisco Ferreiro Abelleira INDEPENDIENTE
    Bronce Rogelio Lorente Teston C.A.Algemesi
200m M70 01/07/2018 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Antxon Basurko Gereño Atletico Renteria
    Bronce Angel Gomez Sanchez Mandarache Cartagena
200m M75 01/07/2018 Oro Eduard Bes Jaques CN Reus Ploms
    Plata Jesus Elorz Echaide Grupo At Navarra
    Bronce Manuel Barrado Perez Catarroja U.E.
200m M80 01/07/2018 Oro Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
    Plata Josep Sitja Aguye CA Lloret-La Selva
    Bronce Angel Cano Alcolea Lynze Parla
200m M85 01/07/2018 Oro Marcos Bermejo Garcia CDE Bezana Atletismo
800m M35 01/07/2018 Oro Joseba Larruzea Etxebarria Sopelanako Munarri
    Plata Javier Bazo Merino Real Sociedad
    Bronce Juan Ramon Pous Perez C.A.L´Espenta
800m M40 01/07/2018 Oro Octavio Perez Calatayud Atletisme Xativa
    Plata Antonio Franco Raimondez Val. Martin Berlanas
    Bronce Juan Jose Crespo Rincon Union Atletica Coslada
800m M45 01/07/2018 Oro Julio Bardavio Atienza Canguro A.A.C.
    Plata Ramon Cuenca Caballero U Colomenca At.
    Bronce Miguel Angel Balague Rubio CE Picornell
800m M50 01/07/2018 Oro Alejandro Torres Losada CC Tenerife Santa Cruz
    Plata Juan Sempere Ruiz CA Marathon Elche Runners
    Bronce Alfonso Rey Bakaikoa At. Ardoi
800m M55 01/07/2018 Oro Jose Huerga Castro C.A. Fisiorama
    Plata Jose Manuel Fernandez Sangiao Verxel Nutricion Dep
    Bronce Toribio Fernandez Muñoz A.A. Mostoles
800m M60 01/07/2018 Oro Domingo Alvarez Rodriguez Burgas Orense
    Plata Cipriano Benito Ballesteros INDEPENDIENTE
    Bronce Jose Antonio Fernandez Romero Villanueva del Rey
800m M65 01/07/2018 Oro Javier Odriozola Lino Canguro A.A.C.
    Plata Manuel Gonzalez Palomino Atletismo Orippo
    Bronce Antonio Rojas Medina INDEPENDIENTE
800m M70 01/07/2018 Oro Fabian Campo Sanchez Pratenc AA
    Plata Antonio Mohedano Rodriguez U.D. Talavera
    Bronce Ander Iriondo Azurmendi Atletico Renteria
800m M80 01/07/2018 Oro Manuel Alonso Domingo Track Cross Road Team
    Plata Angel Cano Alcolea Lynze Parla
    Bronce Josep Sitja Aguye CA Lloret-La Selva
800m M85 01/07/2018 Oro Marcos Bermejo Garcia CDE Bezana Atletismo
5.000m M60 01/07/2018 Oro Gregorio Saiz Sanchez A.CorralesJosé PeñaLastra
    Plata Enrique Carmona Herrerias Atletismo Maracena
    Bronce Peio Elizalde Sola Beste Iruña At
5.000m M65 01/07/2018 Oro Santiago Fuertes Ferreras Castilla-Leon Ermua
    Plata Mariano Serna Martinez CD Ecosport
    Bronce Celso Curiel Recio AA Palamos
5.000m M70 01/07/2018 Oro Antonio Mohedano Rodriguez U.D. Talavera
    Plata Josep Gimenez Martin Pratenc AA
    Bronce Manuel Cagigas Fernandez INDEPENDIENTE
3.000m Obst. M35 01/07/2018 Oro Santiago Navarro Santamaria Camisetas Economicas Elda
    Plata Alberto Paredes Paredes At. Fuenlabrada
    Bronce Juan Manuel Campos Torrijos Union Atletica Coslada
3.000m Obst. M40 01/07/2018 Oro Santiago Sierra Damian Ferrer Sport
    Plata Alberto Vigil Garcia Venta Magullo Segovia
    Bronce Ulises Avila Lluch CA Benacantil
3.000m Obst. M45 01/07/2018 Oro Fco.Javier Munuera Diaz INDEPENDIENTE
    Plata Oscar Roberto De Mingo Bravo Lynze Parla
    Bronce Miguel Angel Cadenas Duran A.D. Marathon
3.000m Obst. M50 01/07/2018 Oro Miguel Angel Fernandez Cobo Carcoba Ribamontan
    Plata Antonio Peula Moreno CD AlimcoRunning Fiz
    Bronce Jorge Antonio Fernandez Leon CC Tenerife Santa Cruz
3.000m Obst. M55 01/07/2018 Oro Jose Francisco Padron Armas CA Puerto Cruz Realejos
    Plata Jose Antonio Velasco Cano Atletismo La Bañeza
Triple Salto M35 01/07/2018 Oro Fernando Campo Barriosuso CA Fent Cami Mislata
    Plata Fernando Cativiela Berduque At. Intec-Zoiti
    Bronce Samuel Ursula Tizon Atletico Aranjuez
Triple Salto M40 01/07/2018 Oro Antonio Andujar Arroyo C. A. Sant Joan
    Plata Imanol Loureiro Maseda Riazor Coruña
    Bronce (e) Gordon Fleming Richmond Grupo At Navarra
Triple Salto M45 01/07/2018 Oro Roberto Garcinuño Martin Puente Romanillos
    Plata Rodolfo Alberola Ortiz Image FDR
    Bronce Jordi Bedmar Pascual Barcelona At.
Martillo Pesado (15,88kg) M35 01/07/2018 Oro Joan Bea Coderch CA Castellar
    Plata Jesus Mateo Campos Grupompleo Pamplona At
    Bronce David Moreno Campos U Colomenca At.
Martillo Pesado (15,88kg) M40 01/07/2018 Oro Ignacio Calderon Aguado CA Fent Cami Mislata
    Plata Marçal Cruz Marti CA Sant Celoni
    Bronce Miguel Gonzalez Silva A. A. Moratalaz
Martillo Pesado (15,88kg) M45 01/07/2018 Oro Jose Garcia Andreu CA La Blanca
    Plata (e) Claudiu Adrian Pascal Lance Power
    Bronce Luis Alberto Gomez Velarde Villa Cabezon
Martillo Pesado (11,34kg) M50 01/07/2018 Oro Andres Lopez Alonso A.D. Marathon
    Plata Luis Fernando Guillen Moñino A.A. Mostoles
    Bronce Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño
Martillo Pesado (11,34kg) M55 01/07/2018 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
    Bronce Fernando Garcia Perez Atletico Salamanca
Martillo Pesado (9,08kg) M60 01/07/2018 Oro Victor Llevot Calatayud At. San Sebastian
    Plata Ricardo Castillo Laca Atletico Castro
    Bronce Genaro Rey Mariño Correr el Garbi
Martillo Pesado (9,08kg) M65 01/07/2018 Oro Julio Sanchez Mena At. Mijas
    Plata Manuel Suarez Garcia Pratenc AA
    Bronce Carlos Rodríguez García Canguro A.A.C.
Martillo Pesado (7,26kg) M70 01/07/2018 Oro Ramon Estapiña Fernandez CA Palafrugell-GiCB
    Plata Federico Sanchis Abella Oviedo At.
Martillo Pesado (7,26kg) M75 01/07/2018 Oro Juan Jose Mendizabal Gallastegi Durango Kirol Taldea
Martillo Pesado (5,45kg) M80 01/07/2018 Oro Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
Jabalina (800gr) M35 01/07/2018 Oro David Barrero Garcia Union Atletica Coslada
    Plata Jose Armando Gomez Hortelano Union Atletica Coslada
    Bronce Fernando Gomez Nieto Sporting Hortaleza
Jabalina (800gr) M40 01/07/2018 Oro (e) Pablo Emilio Branchi Grupompleo Pamplona At
    Plata Eduardo Soage Preciado S.G. Pontevedra
Jabalina (800gr) M45 01/07/2018 Oro Omar Armas Portalanza A.D. Marathon
    Plata Rodolfo Alberola Ortiz Image FDR
    Bronce Victor Manuel Sarmiento Ballester C.A. Siurell-Sa Sini
Jabalina (700gr) M50 01/07/2018 Oro Antonio Marco Pardo At. Intec-Zoiti
    Plata Alberto Marco Pardo At. Intec-Zoiti
    Bronce Cristobal Rojo Escobar Canguro A.A.C.
Jabalina (700gr) M55 01/07/2018 Oro Emilio Mendez Perez Universidad de Burgos
    Plata Manuel Navas Fernandez CEA Tenerife 1984
    Bronce Felix Alonso Muñoz A. A. Moratalaz
Jabalina (600gr) M60 01/07/2018 Oro Luis Nogueira Fernandez ADAS Proinor
    Plata Rafael Rallo Guinot Playas de Castellon
    Bronce Angel Sanchez Muñoz Amistat-FisioPlanet
Jabalina (600gr) M65 01/07/2018 Oro Manuel Suarez Garcia Pratenc AA
    Plata Francisco Reyes Millan At. Podología Galey
    Bronce Luis Saez Perez CA Tarragona
Jabalina (500gr) M70 01/07/2018 Oro Francisco Perez Alonso Recta Final-Toscaf
Jabalina (500gr) M75 01/07/2018 Oro Juan Jose Mendizabal Gallastegi Durango Kirol Taldea
    Plata Juan Jimenez Elisalt INDEPENDIENTE
Jabalina (400gr) M80 01/07/2018 Oro Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
4x400m M35 01/07/2018 Oro Jose Miguel Martinez Romero Grupo At Navarra
      Luis Manuel Diaz De Cerio Ripalda Grupo At Navarra
      Danel Murua Txopitea Grupo At Navarra
      Fernando Unzu Ripoll Grupo At Navarra
    Plata Victor Moreno Barragan Atletisme Manacor
      Andreu Jaume Pons CA Badia de Palma
      Alberto Riera Baidez CA Badia de Palma
      Matias Bennaser Cortes CA Badia de Palma
    Bronce Javier Delgado Perez CDA 42,195.es
      Koldobika Herran Fernandez CDA 42,195.es
      Javier Salinas Quintana CDA 42,195.es
      Victor Perdiz Sanz CDA 42,195.es
4x400m M40 01/07/2018 Oro Jose Manuel Poveda Moragon Playas de Castellon
      Octavio Perez Calatayud Atletisme Xativa
      Albert Cebollero Gonzalez Playas de Castellon
      Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
    Plata Joaquin Asensio Lidon CA Benacantil
      Eduardo Enrique Lucas Alamar CA Benacantil
      Ulises Avila Lluch CA Benacantil
      Pascual Ruiz Morcillo CA Benacantil
    Bronce Santiago Muñoz Hernandez Ajalkala
      Julian Vacas Sanchez Ajalkala
      Jose Martinez Calero Ajalkala
      Raul Manzanares Alvarez Ajalkala
4x400m M45 01/07/2018 Oro Jose Marcos Valladares Goya CC Tenerife Santa Cruz
      Francisco Jose Perez Gonzalez CC Tenerife Santa Cruz
      Alejandro Torres Losada CC Tenerife Santa Cruz
      Andrés De La Rosa Hernandez CC Tenerife Santa Cruz
    Plata Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
      Juan Carlos Herrera Alcaide CA Tarragona
      Jordi Puig Argudo CA Tarragona
      Jesus Fernando Montolio Alcon CA Tarragona
    Bronce Cipriano Burcio Encabo Goierri Garaia
      David Huebra Gomez Goierri Garaia
      Miguel Angel Encina Jimenez Goierri Garaia
      Anastasio Gomez Garcia Goierri Garaia
4x400m M50 01/07/2018 Oro Antoni Creus Melgosa JA Sabadell
      Josep Maria Madi Vila JA Sabadell
      Fco.Javier Castander Serentill JA Sabadell
      Roman Mota Lopez JA Sabadell
    Plata Fernando Garrido Colmenero E.A. Majadahonda
      Jose Antonio Morales Robles E.A. Majadahonda
      Juan Jose Barbera Casillas E.A. Majadahonda
      Francisco Garcia Lopez E.A. Majadahonda
    Bronce Patxi Riezu Bravo Atletico Renteria
      Rafael Ferrer Landa Atletico Renteria
      Jose Mª Zabala Recarte Txingudi At. Taldea
      Miguel Harina Mitxelena Atletico Renteria
4x400m M55 01/07/2018 Oro Mariano Padrosa Barcons CN Olot
      Jose Ignacio Garay Ferrer JA Sabadell
      Joaquim Buxo Barchino JA Sabadell
      Ricard Rof Costals JA Sabadell
200m F35 01/07/2018 Oro Carolina Garcia Garzon CA Valladolid-U.Va
    Plata Yolanda Garcia Suarez Club Corredores
    Bronce Esther Garcia Sanchez Juventud Atletica Elche
200m F40 01/07/2018 Oro Blanca Gonzalez Villagrasa Juventud Atletica Elche
    Plata Maria Casanova Carreño UA Terrassa
    Bronce Elisabet Ruz Gutierrez Lleida UA
200m F45 01/07/2018 Oro Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Plata Paloma Soto Alvarez INDEPENDIENTE
    Bronce Maria Julia De Alarcon Delgado Deportivo Alixar
200m F50 01/07/2018 Oro Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
    Plata Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Bronce Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
200m F55 01/07/2018 Oro Silvia Cortes Torres UGE Badalona
    Plata (e) Jane Wickham Travertoro
    Bronce Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
200m F60 01/07/2018 Oro Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Plata Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
    Bronce Amelia Garcia Mejias Atletismo Alcorcon
200m F65 01/07/2018 Oro Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
    Plata Pilar Adan Lopez Valencia Esports
    Bronce Maria Isabel Collado Lobato Lynze Parla
200m F75 01/07/2018 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
800m F35 01/07/2018 Oro María Ángeles Ruiz Saiz Valencia Esports
    Plata Iraia Garcia Etxebarria Bilbao Atletismo
    Bronce Patricia Amador Peris CA Tarragona
800m F40 01/07/2018 Oro Carolina Capdevila Gutierrez Racing Valladolid
    Plata Inmaculada Garcia Gonzalez At. Fuenlabrada
    Bronce Susana Ruiz Oficialdegi Super Amara BAT
800m F45 01/07/2018 Oro Maria Yolanda Cebrian Garcia Lleida UA
    Plata Olatz Gonzalez Glaria Grupo At Navarra
    Bronce Maria Del Carmen Perez Muñoz Club Atletismo Betta
800m F50 01/07/2018 Oro Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Plata Antonia Alvarez Ruiz La Inmaculada-Alg.
    Bronce Fatima Romero Gutierrez San Fernando
800m F55 01/07/2018 Oro Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
    Plata Inmaculada Ruiz Teran Sopelanako Munarri
    Bronce Lourdes Navarro Campoamor Canguro A.A.C.
800m F60 01/07/2018 Oro Manuela Martinez Gonzalez Avinent Manresa
    Plata Mercedes Moller Parera CE Picornell
    Bronce Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
800m F65 01/07/2018 Oro Inmaculada Zuzuarregi Veamurgia Atmo. Donostiarrak
    Plata Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
    Bronce Milagros Alvarez Pariente Cerezal Team
5.000m F35 01/07/2018 Oro Maria Del Pilar Garcia Diaz Ciudad Peñaranda
    Plata Beatriz Morillo Carreño Club Corredores
    Bronce Mari Angeles Magan Talavera Atletismo Albacete
5.000m F40 01/07/2018 Oro Elisa Hernandez Asensio AD Capiscol
    Plata Dolores Chiclana Parrilla Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Ana Maria Fuertes Barrio Suanzes San Blas
5.000m F45 01/07/2018 Oro Isabel Almaraz Mulas Macotera Persianas Ruano
    Plata Pilar Moran Cubillo CD AlimcoRunning Fiz
    Bronce Maria Rocio Rios Perez RGCultural Covadonga
5.000m F50 01/07/2018 Oro Lucia Santos De La Fuente Puentecillas Palencia
    Plata Maria Del Carmen Llorena Prats Liberbank-CA Toledo
    Bronce M. lourdes Gomez De Segura Orozco CA La Blanca
5.000m F55 01/07/2018 Oro Maria Esther Pedrosa Carrete Universidad Santiago
    Plata Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
    Bronce Dorotea Sevilla Santamaria Image FDR
5.000m F60 01/07/2018 Oro Maria Marcelina Hernaiz Del Campo Maraton Rioja
    Plata Mercedes Moller Parera CE Picornell
    Bronce Teresa Vegas Vilarrubia JA Sabadell
5.000m F65 01/07/2018 Oro Milagros Alvarez Pariente Cerezal Team
    Plata Eleuteria Gonzalo Merino Dep. Estadio Gijon
    Bronce Nieves Solana Echevarria Atletico Colindres
Triple Salto F35 01/07/2018 Oro Maria Muñoz Cristobal Univ Leon Sprint At
Triple Salto F40 01/07/2018 Oro Yolanda Gomez Espadas Deycor Union Atletica CUA
    Plata Monica Navarro Rodero CA Granollers
    Bronce Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
Triple Salto F45 01/07/2018 Oro Eva Maria Gadea Solera Catarroja U.E.
    Plata Maria Eugenia Yarnoz Irazabal Grupo At Navarra
    Bronce Maria Begoña Adrian Gorostiza Durango Kirol Taldea
Triple Salto F50 01/07/2018 Oro Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis Tres Cantos
    Plata Maria Teresa Guasch Sanroma CA Vic
Triple Salto F55 01/07/2018 Oro Alicia Hernandez Martinez Muntanyenc S.Cugat
    Plata Margarita Herance Lucio Atletismo Alcorcon
Triple Salto F65 01/07/2018 Oro Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
Martillo Pesado (9,08kg) F35 01/07/2018 Oro Tania Sola Ordoyo Grupompleo Pamplona At
    Plata Elena Maria Urbina Soriano CEA Tenerife 1984
    Bronce Vanesa Pilar Gil Resano Simply-Scorpio 71
Martillo Pesado (9,08kg) F40 01/07/2018 Oro Cristina Mañosa Campabadal CA Granollers
    Plata Patricia Guijarro María CAS Ciudad de Segovia
    Bronce Ana Cristina Velasco Marti CA Tarragona
Martillo Pesado (9,08kg) F45 01/07/2018 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Rosa De La Calle Gomez Velox Atletismo
    Bronce Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
Martillo Pesado (7,26kg) F50 01/07/2018 Oro Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Plata Purificacion Durante Molina A. A. Moratalaz
Martillo Pesado (7,26kg) F55 01/07/2018 Oro Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
    Plata Cristina Gargallo Ciurana CN Reus Ploms
    Bronce Pilar Camarasa Gallego JA Sabadell
Martillo Pesado (5,45kg) F65 01/07/2018 Oro Esther Auz Castro Lynze Parla
Martillo Pesado (5,45kg) F70 01/07/2018 Oro Juana M. Usabarrena Gonzalez Super Amara BAT
Martillo Pesado (4kg) F75 01/07/2018 Oro Paula Vallejo Romero Escuela San Javier
    Plata Heidi Klett Carl Barcelona At.
Jabalina (600gr) F35 01/07/2018 Oro Lali Velasco Rodriguez Juventud Atletica Elche
    Plata Sara Rodriguez Navarro Sporting Hortaleza
Jabalina (600gr) F40 01/07/2018 Oro Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
    Plata Begoña Martínez Telleria Durango Kirol Taldea
Jabalina (600gr) F45 01/07/2018 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
Jabalina (500gr) F50 01/07/2018 Oro Estrella María Lalueza Lafuente Hinaco Monzon
    Plata Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis Tres Cantos
Jabalina (500gr) F55 01/07/2018 Oro Lydia Prado Peña At. Indep.Malagueño
    Plata Purificacion Carazo Sanz Atletismo Alcorcon
Jabalina (500gr) F60 01/07/2018 Oro Amelia Garcia Mejias Atletismo Alcorcon
Jabalina (500gr) F65 01/07/2018 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
4x400m F35 01/07/2018 Oro Ainhoa Melguizo Aguirregabiria Track Cross Road Team
      Marile Fernandez Revuelta Track Cross Road Team
      Marta Prado Ungo De Velassco Track Cross Road Team
      Barbara Gonzalez Gonzalez A.A. Mostoles
4x400m F40 01/07/2018 Oro Elisabet Ruz Gutierrez Lleida UA
      Eva Sans Cruces Lleida UA
      Maria Yolanda Cebrian Garcia Lleida UA
      Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
    Plata Olatz Gonzalez Glaria Grupo At Navarra
      Soledad Garcia Fernandez Grupo At Navarra
      (e) Angela Bernardini Gagliani Grupo At Navarra
      Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Bronce Eva Sorli Chueca Playas de Castellon
      María Lilia Riva Arias Atletisme Dianium
      Marisol Martinez Fernandez Playas de Castellon
      Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
4x400m F45 01/07/2018 Oro Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis Tres Cantos
      Emilia Gomez Gomez Grupo Oasis Tres Cantos
      Clara Florin Mancebo Grupo Oasis Tres Cantos
      Isabel Ruiz-ayucar Seifert Grupo Oasis Tres Cantos
4x400m F50 01/07/2018 Oro Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
      Ines Perez Artacho Atletico Renteria
      Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
      Maria Del Carmen Moreda Artola Atletico Renteria
5.000m M35 29/06/2018 Oro Pedro Javier Vega Ballesteros San Ildefonso Mediolanum
    Plata Borja De Diego Gonzalez Solorunners
    Bronce Ayoze Perez Tejera Trivalle Güimar Rest.Gula
5.000m M40 29/06/2018 Oro Jose Antonio Marin Gay Atletisme Crevillent
    Plata Jesus Lungaran Gutierrez Atletismo Manchego
    Bronce Victor Ramon Peña Martinez Atletico Polanco
5.000m M45 29/06/2018 Oro Josu Fernandez Iriondo Atletismo Santurtzi
    Plata Julio Cesar Alvarez Garcia Universidad Oviedo
    Bronce Juan Pablo Garcia Arranz VinoToro CRural
5.000m M50 29/06/2018 Oro Sancho Ayala Abad Hinaco Monzon
    Plata Miguel Angel Encina Jimenez Goierri Garaia
    Bronce Rafael Ordad Carpio A.D. Sprint
5.000m M55 29/06/2018 Oro Francisco Garcia Lopez E.A. Majadahonda
    Plata Jon Arzubialde Elizegi At. San Sebastian
    Bronce Jose Manuel Herrera Gomez CamargoRia del Carmen
400m vallas (0,914) M35 29/06/2018 Oro Fernando Unzu Ripoll Grupo At Navarra
    Plata Julian Mateo Ferrer Cañas CD Surco Aventura
    Bronce David Dominguez Salas CA Santiago
400m vallas (0,914) M40 29/06/2018 Oro Jaime Juan Chamorro Track Cross Road Team
    Plata Cesar Corral Cobarro A.D. Marathon
    Bronce Juan Antonio Martos Fernández Correr el Garbi
400m vallas (0,914) M45 29/06/2018 Oro Juan Carlos Herrera Alcaide CA Tarragona
    Plata Carlos Garcia Garcia A. A. Moratalaz
    Bronce Javier Segovia Fernandez CE Universitari
400m vallas (0,840) M50 29/06/2018 Oro Antoni Creus Melgosa JA Sabadell
    Plata (e) Marcus Skeete CA Nou Barris
    Bronce Juan Luis Alvarez Herrero VinoToro CRural
400m vallas (0,840) M55 29/06/2018 Oro Fco.Javier Andreu Ferrando CA Terres de l´Ebre
    Plata Raul Quero Pardo CD AMA
300m vallas (0,762) M60 29/06/2018 Oro Jose Miguel Lopez Cordal Marineda Atletico
    Plata Fernando Melguizo Jimenez Track Cross Road Team
    Bronce Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
300m vallas (0,762) M65 29/06/2018 Oro Joaquín Mesas Esteso A. A. Moratalaz
    Plata Rogelio Lorente Teston C.A.Algemesi
300m vallas (0,686) M75 29/06/2018 Oro Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
2.000m Obst. M60 29/06/2018 Oro Tomas Hernandez Perez CEA Tenerife 1984
2.000m Obst. M65 29/06/2018 Oro Joaquín Mesas Esteso A. A. Moratalaz
    Plata Enrique Aragones Barranco Track Cross Road Team
2.000m Obst. M70 29/06/2018 Oro Juan Ramon Garcia Leal CA Granollers
Longitud M50 29/06/2018 Oro Aingeru Martinez De Rituerto Arregi Tolosa C.F.
    Plata Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
    Bronce Fernando Roman Rodriguez CA Valladolid-U.Va
Longitud M55 29/06/2018 Oro Jose Bayona Miralves Hinaco Monzon
    Plata Josep Gonzalez Blanco CA Nou Barris
    Bronce Ignacio Ramon Alarma Estrany At Pozuelo
Longitud M60 29/06/2018 Oro Jose Antonio Lopez Paez Pratenc AA
    Plata Florencio Martinez Ayala CA Murcia Tovarsport
    Bronce Joxe Mari Manterola Martija Atletico Renteria
Longitud M65 29/06/2018 Oro Luis Saez Perez CA Tarragona
Longitud M70 29/06/2018 Oro Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
Longitud M75 29/06/2018 Oro Jaime Eraso Salanueva Grupo At Navarra
Longitud M80 29/06/2018 Oro Jesus Mendez Gonzalez Centro Astur Oviedo
Longitud M85 29/06/2018 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio CD Aviles Atletismo
Peso (3kg) M80 29/06/2018 Oro Estanislao De La Quadra-salcedo Y Gayarre C.D. Tajamar
    Plata Vicente Diego Ramon Catarroja U.E.
Peso (3kg) M85 29/06/2018 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio CD Aviles Atletismo
Martillo (7,260kg) M35 29/06/2018 Oro Joan Bea Coderch CA Castellar
    Plata Jesus Mateo Campos Grupompleo Pamplona At
    Bronce David Moreno Campos U Colomenca At.
Martillo (7,260kg) M40 29/06/2018 Oro Ignacio Calderon Aguado CA Fent Cami Mislata
    Plata Miguel Gonzalez Silva A. A. Moratalaz
    Bronce Marçal Cruz Marti CA Sant Celoni
Martillo (7,260kg) M45 29/06/2018 Oro Carlos Lafuente Suarez Universidad Oviedo
    Plata Jose Garcia Andreu CA La Blanca
    Bronce Luis Alberto Gomez Velarde Villa Cabezon
Martillo (6kg) M50 29/06/2018 Oro Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño
    Plata Antonio Jimenez Hidalgo CEA Tenerife 1984
    Bronce Juan Luis Bacallado Alonso EAMJ Playas de Jandia
Martillo (6kg) M55 29/06/2018 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Josep Maria Ferrer Puigvila CA Mollet
    Bronce Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
Martillo (5kg) M60 29/06/2018 Oro Victor Llevot Calatayud At. San Sebastian
    Plata Jose Javier Sobera Garcia Durango Kirol Taldea
    Bronce Genaro Rey Mariño Correr el Garbi
Martillo (5kg) M65 29/06/2018 Oro Julio Sanchez Mena At. Mijas
    Plata Marino Ferrer Rodriguez Playas de Castellon
    Bronce Carlos Rodríguez García Canguro A.A.C.
Martillo (4kg) M70 29/06/2018 Oro Ramon Estapiña Fernandez CA Palafrugell-GiCB
    Plata Federico Sanchis Abella Oviedo At.
Martillo (4kg) M75 29/06/2018 Oro Juan Jose Mendizabal Gallastegi Durango Kirol Taldea
Martillo (3kg) M80 29/06/2018 Oro Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
400m vallas (0,762) F35 29/06/2018 Oro Carolina Garcia Garzon CA Valladolid-U.Va
400m vallas (0,762) F40 29/06/2018 Oro Encarnacion Gutierrez Ocaña Unicaja Atletismo
    Plata María Lilia Riva Arias Atletisme Dianium
    Bronce Arantzazu Saez Marcos At. Indep.Malagueño
400m vallas (0,762) F45 29/06/2018 Oro Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Plata Maria Del Carmen Perez Muñoz Club Atletismo Betta
    Bronce Maria Belen Perales Ruiz At. Arroyomolinos
300m vallas (0,762) F50 29/06/2018 Oro Marisol Martinez Fernandez Playas de Castellon
300m vallas (0,762) F55 29/06/2018 Oro Yolanda Meritxell Castillo Vargas At. Indep.Malagueño
2.000m Obst. F35 29/06/2018 Oro Vanesa Pacha Urteaga Hiru-Herri
    Plata Iraia Garcia Etxebarria Bilbao Atletismo
    Bronce Concepcion Hidalgo Barrantes CEA Tenerife 1984
2.000m Obst. F40 29/06/2018 Oro Samira Mhamdi Taalabi INDEPENDIENTE
    Plata Nidia Zulma Borget Ruidiaz CA Granollers
    Bronce Maria Teresa Iñiguez Villaplana C Dental Seoane Pampín
2.000m Obst. F45 29/06/2018 Oro Carolina Menendez Suarez Runners El Vendrell
2.000m Obst. F50 29/06/2018 Oro Niobe Menendez Lynch AD Gijon Atletismo
Longitud F50 29/06/2018 Oro Maria Rosario Sureda Gonzalez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis Tres Cantos
    Bronce Maria Camino Echagüe Alcalde Grupo At Navarra
Longitud F55 29/06/2018 Oro Lydia Prado Peña At. Indep.Malagueño
    Plata Esperanza Naveira Lamperez At. Mijas
    Bronce Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
Longitud F60 29/06/2018 Oro Amelia Garcia Mejias Atletismo Alcorcon
Longitud F65 29/06/2018 Oro Maria De Los Angeles Vazquez Abeledo Atletismo Alcorcon
Peso (3kg) F55 29/06/2018 Oro Maria Isabel Aisa Gonzalez CA Valladolid-U.Va
    Plata Lydia Samper Lirola FC Barcelona
    Bronce Justina Herrera Ortega INDEPENDIENTE
Peso (3kg) F60 29/06/2018 Oro Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
Peso (3kg) F65 29/06/2018 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
    Plata Esther Auz Castro Lynze Parla
    Bronce Maria De Los Angeles Vazquez Abeledo Atletismo Alcorcon
Peso (3kg) F70 29/06/2018 Oro Juana M. Usabarrena Gonzalez Super Amara BAT
    Plata Kontxi Laso Mestre At. San Sebastian
Peso (2kg) F75 29/06/2018 Oro Paula Vallejo Romero Escuela San Javier
    Plata Heidi Klett Carl Barcelona At.
Peso (2kg) F80 29/06/2018 Oro Carme Fuster Bassas CN Reus Ploms
    Plata Maria Luisa Gonzalez Ortiz Atletico España de Cueto
Martillo (4kg) F35 29/06/2018 Oro Elena Maria Urbina Soriano CEA Tenerife 1984
    Plata Tania Sola Ordoyo Grupompleo Pamplona At
    Bronce Vanesa Pilar Gil Resano Simply-Scorpio 71
Martillo (4kg) F40 29/06/2018 Oro Cristina Mañosa Campabadal CA Granollers
    Plata Patricia Guijarro María CAS Ciudad de Segovia
Martillo (4kg) F45 29/06/2018 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
    Bronce Rosa De La Calle Gomez Velox Atletismo
Martillo (3kg) F50 29/06/2018 Oro Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Plata Maria Jose Descarrega Gordo UA Montsià
    Bronce Purificacion Durante Molina A. A. Moratalaz
Martillo (3kg) F55 29/06/2018 Oro Cristina Gargallo Ciurana CN Reus Ploms
    Plata Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
    Bronce Pilar Camarasa Gallego JA Sabadell
Martillo (3kg) F65 29/06/2018 Oro Esther Auz Castro Lynze Parla
Martillo (3kg) F70 29/06/2018 Oro Juana M. Usabarrena Gonzalez Super Amara BAT
Martillo (2kg) F75 29/06/2018 Oro Heidi Klett Carl Barcelona At.
    Plata Paula Vallejo Romero Escuela San Javier
100m M35 30/06/2018 Oro Miguel Gomez Rodriguez R.C. Celta
    Plata Vicente Contelles Marti Playas de Castellon
    Bronce Jesus Zarzuelo Rico C.A.R. Interval
100m M40 30/06/2018 Oro Javier Portoles Nevado Hinaco Monzon
    Plata Jose R. Latorre Ortega INDEPENDIENTE
    Bronce Jonathan Orozco Moreno INDEPENDIENTE
100m M45 30/06/2018 Oro Jesus Antonio Molinero Mendez Playas de Castellon
    Plata Xavi Bosch Ortiz UA Terrassa
    Bronce Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño
100m M50 30/06/2018 Oro Eugenio Palomero Martin RGCultural Covadonga
    Plata Rafael Coll Enguix Playas de Castellon
    Bronce Miguel Antonio Jalon Sesma CA Nou Barris
100m M55 30/06/2018 Oro Carlos Collado Guirao INDEPENDIENTE
    Plata Jose Bayona Miralves Hinaco Monzon
    Bronce Josep Gonzalez Blanco CA Nou Barris
100m M60 30/06/2018 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Plata Jose Manuel Bao Martinez ADAS Proinor
    Bronce Joan Miquel Benavent Olmos Catarroja U.E.
100m M65 30/06/2018 Oro Xose Francisco Ferreiro Abelleira INDEPENDIENTE
    Plata Josep Maria Puig Lara CA Tarragona
    Bronce Rogelio Lorente Teston C.A.Algemesi
100m M70 30/06/2018 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Antxon Basurko Gereño Atletico Renteria
    Bronce Jose Ramon Abad Freire CE Picornell
100m M75 30/06/2018 Oro Manuel Barrado Perez Catarroja U.E.
    Plata Manuel Martin Jimenez Deportistas Sevilla
    Bronce Juan Jimenez Elisalt INDEPENDIENTE
100m M80 30/06/2018 Oro Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
    Plata Vicente Peralta Montañana Catarroja U.E.
400m M35 30/06/2018 Oro Isaac Piñero Guzman Cornellà At.
    Plata Ricardo Menendez Gonzalez RGCultural Covadonga
    Bronce Javier Bazo Merino Real Sociedad
400m M40 30/06/2018 Oro Octavio Perez Calatayud Atletisme Xativa
    Plata Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
    Bronce Sergi Martinez Calderon Avinent Manresa
400m M45 30/06/2018 Oro Juan Luis Lopez Anaya CD Surco Aventura
    Plata Francisco Jose Perez Gonzalez CC Tenerife Santa Cruz
    Bronce Jesus Fernando Montolio Alcon CA Tarragona
400m M50 30/06/2018 Oro Miguel Antonio Jalon Sesma CA Nou Barris
    Plata Jordi Salvador Vens UA Terrassa
    Bronce Roman Mota Lopez JA Sabadell
400m M55 30/06/2018 Oro Toribio Fernandez Muñoz A.A. Mostoles
    Plata José Luis Lobo Cueva CD AMA
    Bronce Roberto Aguirrebengoa Vera At. Fuenlabrada
400m M60 30/06/2018 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Plata Jose Antonio Fernandez Romero Villanueva del Rey
    Bronce Domingo Alvarez Rodriguez Burgas Orense
400m M65 30/06/2018 Oro Jose Luis Moyano Perez INDEPENDIENTE
    Plata Eduardo Miguel Pinedo Iglesias Club Atletismo Sada
    Bronce Manuel Gonzalez Palomino Atletismo Orippo
400m M70 30/06/2018 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Jose Permanyer Batlle JA Sabadell
    Bronce Ander Iriondo Azurmendi Atletico Renteria
400m M75 30/06/2018 Oro Eduard Bes Jaques CN Reus Ploms
    Plata Jesus Elorz Echaide Grupo At Navarra
    Bronce Manuel Barrado Perez Catarroja U.E.
400m M80 30/06/2018 Oro Angel Cano Alcolea Lynze Parla
    Plata Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
    Bronce Josep Sitja Aguye CA Lloret-La Selva
400m M85 30/06/2018 Oro Marcos Bermejo Garcia CDE Bezana Atletismo
1.500m M35 30/06/2018 Oro Pedro Javier Vega Ballesteros San Ildefonso Mediolanum
    Plata Xabier Fernandez Font Hiru-Herri
    Bronce Jesus Sepulcre Martin Camisetas Economicas Elda
1.500m M40 30/06/2018 Oro Juan Jose Crespo Rincon Union Atletica Coslada
    Plata Antonio Franco Raimondez Val. Martin Berlanas
    Bronce Carlos Alejandro Coll Gonzalez Amistat-FisioPlanet
1.500m M45 30/06/2018 Oro Julio Bardavio Atienza Canguro A.A.C.
    Plata Ramon Cuenca Caballero U Colomenca At.
    Bronce Victor Manuel Sanchez Blazquez CAI Gran Canaria
1.500m M50 30/06/2018 Oro Jose Antonio Martinez Cobos A.A. Valdemoro
    Plata Francisco Javier Fontaneda Perez Durango Kirol Taldea
    Bronce Juan Sempere Ruiz CA Marathon Elche Runners
1.500m M55 30/06/2018 Oro Jose Angel Bravo Garcia Hiber Rioja
    Plata Jon Arzubialde Elizegi At. San Sebastian
    Bronce Aurelio Martinez Buchaca Barcelona At.
1.500m M60 30/06/2018 Oro Gregorio Saiz Sanchez A.CorralesJosé PeñaLastra
    Plata Cipriano Benito Ballesteros INDEPENDIENTE
    Bronce Enrique Carmona Herrerias Atletismo Maracena
1.500m M65 30/06/2018 Oro Javier Odriozola Lino Canguro A.A.C.
    Plata Mariano Serna Martinez CD Ecosport
    Bronce Antonio Rojas Medina INDEPENDIENTE
1.500m M70 30/06/2018 Oro Antonio Mohedano Rodriguez U.D. Talavera
    Plata Fabian Campo Sanchez Pratenc AA
    Bronce José Moreno Velasco Atletico Lerines
1.500m M75 30/06/2018 Oro Jose Vicente Rioseco Lopez Egovarros Viveiro
    Plata Juan Martinez Rubio CE Picornell
1.500m M80 30/06/2018 Oro Manuel Alonso Domingo Track Cross Road Team
110m vallas (0,991) M35 30/06/2018 Oro Fernando Unzu Ripoll Grupo At Navarra
    Plata Gaizka Miguel Lopez Barrutia A.E.
    Bronce David Cespedes Diaz Bahia Algeciras
110m vallas (0,991) M40 30/06/2018 Oro Javier Rodriguez Fernandez A.D. Sprint
    Plata Sergi Matas Garcia CA Montornes
    Bronce Carlos Martinez Rodrigo Track Cross Road Team
110m vallas (0,991) M45 30/06/2018 Oro Juan Luis Paz Martinez CA La Blanca
    Plata Javier Segovia Fernandez CE Universitari
    Bronce Abel Angel Alcoy Moreno Catarroja U.E.
100m vallas (0,914) M50 13-8,5-10,5 30/06/2018 Oro Antoni Creus Melgosa JA Sabadell
    Plata Aingeru Martinez De Rituerto Arregi Tolosa C.F.
    Bronce Francisco Jose Iborra Martinez CA Tarragona
100m vallas (0,914) M55 13-8,5-10,5 30/06/2018 Oro Fco.Javier Andreu Ferrando CA Terres de l´Ebre
    Plata Raul Quero Pardo CD AMA
    Bronce Miguel Bandera Hurtado At. Malaga
100m vallas (0,840) M60 12-9-16 30/06/2018 Oro Jose Luis Codera Vistuer Pratenc AA
    Plata Fernando Melguizo Jimenez Track Cross Road Team
    Bronce Eusebi Manen Comas CE Universitari
80m vallas (0,762) M70 12-7-19 30/06/2018 Oro Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
80m vallas (0,762) M75 12-7-19 30/06/2018 Oro Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
Altura M35 30/06/2018 Oro Jorge Alonso Poza Image FDR
    Plata Daniel Francisco Gimenez Iturralde Camagc Atletismo
Altura M40 30/06/2018 Oro Javier Villalobos Santos Playas de Castellon
    Plata Juan Marcelo Ogues Clerici Track Cross Road Team
    Bronce Ricardo Barcena Saludes Lleida UA
    Bronce Fernando Toquero Martinez CAP Alcobendas
Altura M45 30/06/2018 Oro Salvador Amella Lopez Avinent Manresa
    Plata Victor Manuel Sarmiento Ballester C.A. Siurell-Sa Sini
    Bronce Juan Luis Paz Martinez CA La Blanca
Altura M50 30/06/2018 Oro Aingeru Martinez De Rituerto Arregi Tolosa C.F.
    Plata Carlos Alvarez Sanmiguel Atletica Val Minor
    Bronce Miguel Angel Lertxundi Mantecon Taraska AT
Altura M55 30/06/2018 Oro Jose Bayona Miralves Hinaco Monzon
    Plata Roberto Bermejo Santamaria At. Intec-Zoiti
    Bronce Vicente Ripolles Rodriguez Image FDR
Altura M60 30/06/2018 Oro Lucio Jose Martinez Gonzalez CE Universitari
    Plata Miguel Blasco Blasco Atletismo Alcorcon
    Bronce Lluis Rosell Carrascosa Pratenc AA
Altura M65 30/06/2018 Oro Jose Marti Borras CN Reus Ploms
    Plata Fernando Moliner Loriente At. San Sebastian
Altura M75 30/06/2018 Oro Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
Altura M85 30/06/2018 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio CD Aviles Atletismo
Pértiga M35 30/06/2018 Oro Jonathan Perez Jorge Real Sociedad
    Plata David Cespedes Diaz Bahia Algeciras
    Bronce Javier Ferraces Sainz AD Capiscol
Pértiga M40 30/06/2018 Oro Gaspar Mateu Carceller CA Fent Cami Mislata
    Plata Jaume Marti Coll Playas de Castellon
    Bronce Fernando Toquero Martinez CAP Alcobendas
Pértiga M45 30/06/2018 Oro Jordi Llado Abella Avinent Manresa
    Plata Juan Carlos Herrera Alcaide CA Tarragona
    Bronce Victor Manuel Sarmiento Ballester C.A. Siurell-Sa Sini
Pértiga M50 30/06/2018 Oro Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
    Plata Francisco Jose Iborra Martinez CA Tarragona
    Bronce Domingo Fernandez Rodriguez EAMJ Playas de Jandia
Pértiga M55 30/06/2018 Oro Pedro Lopez Paez Dep. Los Califas
Pértiga M60 30/06/2018 Oro Lluis Rosell Carrascosa Pratenc AA
    Plata Florencio Martinez Ayala CA Murcia Tovarsport
Longitud M35 30/06/2018 Oro Fernando Campo Barriosuso CA Fent Cami Mislata
    Plata David Vazquez Blanco ADAS Proinor
    Bronce Fernando Pajuelo Resino Polideportivo Getafe
Longitud M40 30/06/2018 Oro Jesus Gil Martin Camagc Atletismo
    Plata Imanol Loureiro Maseda Riazor Coruña
    Bronce Jose Antonio Olivas Rubio CA Benacantil
Longitud M45 30/06/2018 Oro Santiago Portela Suarez A.D. Marathon
    Plata Jaume Vila Massague CA Granollers
    Bronce Luis Miguel Arroyo Sanchez A.D. Marathon
Triple Salto M50 30/06/2018 Oro Juan Palma Heras Atletismo Mitreo
    Plata Manuel Herrera Vela At. Intec-Zoiti
    Bronce Andres Palenzuela Lopez Club Aguere
Triple Salto M55 30/06/2018 Oro Xavier Palau Roig GA Lluïsos Mataro
    Plata Roberto Bermejo Santamaria At. Intec-Zoiti
    Bronce Ferran Batiste Sala Pratenc AA
Triple Salto M60 30/06/2018 Oro Lucio Jose Martinez Gonzalez CE Universitari
    Plata Florencio Martinez Ayala CA Murcia Tovarsport
    Bronce Joxe Mari Manterola Martija Atletico Renteria
Triple Salto M70 30/06/2018 Oro Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
Triple Salto M75 30/06/2018 Oro Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
Triple Salto M85 30/06/2018 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio CD Aviles Atletismo
Peso (7,260kg) M35 30/06/2018 Oro Pedro Antonio Morales Diaz TrainingRey-Tello
    Plata Victor Alcazar Llanos Atletismo Alcorcon
    Bronce Luis Sanchez Diaz Oviedo At.
Peso (7,260kg) M40 30/06/2018 Oro Miguel Alvarez Cuervo Universidad Oviedo
    Plata Miguel Angel Viera Ruiz CD UAVA
    Bronce Josep Maria Lagunas Gallego CA Igualada
Peso (7,260kg) M45 30/06/2018 Oro Enrique Fernandez Martinez CA La Blanca
    Plata Jose Miguel Garcia Fuentetaja Venta Magullo Segovia
    Bronce Jose Herrera Vela At. Intec-Zoiti
Peso (6kg) M50 30/06/2018 Oro Jose Antonio Perez Aranda CEA Tenerife 1984
    Plata Luis Fernando Guillen Moñino A.A. Mostoles
    Bronce Josep Agusti Camats Cabre CA Igualada
Peso (6kg) M55 30/06/2018 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet
    Bronce José Luis Gómez García E.A. Majadahonda
Peso (5kg) M60 30/06/2018 Oro Ricardo Castillo Laca Atletico Castro
    Plata Alfonso Alfredo Gomez Baguena C.A.La Rabosa
    Bronce Rafael Rallo Guinot Playas de Castellon
Peso (5kg) M65 30/06/2018 Oro Julio Sanchez Mena At. Mijas
    Plata Rafael Mateu Tropel Atletismo Arona
    Bronce Miguel Angel Munitxa Narbaiza Sekulebedarra Kirol Kluba
Peso (4kg) M70 30/06/2018 Oro Ramon Estapiña Fernandez CA Palafrugell-GiCB
    Plata Francisco Perez Alonso Recta Final-Toscaf
    Bronce Emiliano Moro Corral CA Gavà
Peso (4kg) M75 30/06/2018 Oro Jose Antonio Campos Bolivar Reinosa Running
    Plata Juan Jose Mendizabal Gallastegi Durango Kirol Taldea
Disco (2kg) M35 30/06/2018 Oro Miguel Lazaro Lopez-villaseñor Perceiana-Extremadura
    Plata Carlos Solis Martinez A. A. Moratalaz
    Bronce Joan Bea Coderch CA Castellar
Disco (2kg) M40 30/06/2018 Oro Felix Collantes Abril A.D. Marathon
    Plata David De Angel Larrinaga Atletismo Alcorcon
    Bronce Miguel Alvarez Cuervo Universidad Oviedo
Disco (2kg) M45 30/06/2018 Oro Enrique Fernandez Martinez CA La Blanca
    Plata Aitor Olaizola Etxeberria At. San Sebastian
    Bronce Albert Segues Solsona Lleida UA
Disco (1,5kg) M50 30/06/2018 Oro Carlos Basilio Garcia Rodriguez CAI Gran Canaria
    Plata Juan Jose Zamorano Benlloch Playas de Castellon
    Bronce Jose Antonio Perez Aranda CEA Tenerife 1984
Disco (1,5kg) M55 30/06/2018 Oro Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet
    Plata Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Bronce Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
Disco (1kg) M60 30/06/2018 Oro Ricardo Castillo Laca Atletico Castro
    Plata Alfonso Alfredo Gomez Baguena C.A.La Rabosa
    Bronce Jose Antonio Lopez Paez Pratenc AA
Disco (1kg) M65 30/06/2018 Oro Marino Ferrer Rodriguez Playas de Castellon
    Plata Antonio Piña Florit ADA Calvia
    Bronce Manuel Suarez Garcia Pratenc AA
Disco (1kg) M70 30/06/2018 Oro Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
    Plata Emiliano Moro Corral CA Gavà
    Bronce Federico Sanchis Abella Oviedo At.
Disco (1kg) M75 30/06/2018 Oro Juan Jimenez Elisalt INDEPENDIENTE
    Plata Jose Antonio Campos Bolivar Reinosa Running
Disco (1kg) M80 30/06/2018 Oro Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
5.000m Marcha M35 30/06/2018 Oro Juan Manuel Morales Del Castillo Marineda Atletico
5.000m Marcha M40 30/06/2018 Oro Juan Ruben Piñera Alvarez CAI Gran Canaria
    Plata Francisco Parra Alvarez At Almendralejo
    Bronce Rodrigo Dominguez Fernandez Grupompleo Pamplona At
5.000m Marcha M45 30/06/2018 Oro Rafael Martin Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Antonio Porcel Arana Atmo. Portugalete
5.000m Marcha M50 30/06/2018 Oro Miguel Angel Carvajal Ortega Playas de Castellon
    Plata Jose Antonio Mestre Rodriguez Suanzes San Blas
    Bronce Guillermo Perez Alba At. Indep.Malagueño
5.000m Marcha M55 30/06/2018 Oro Luis Abadias Palacin Pratenc AA
    Plata Pedro Afonso Yumar Clator Orotava
5.000m Marcha M60 30/06/2018 Oro Jesus Javier Moreno Mate Spartak Getafe
    Plata Pedro Jose Aranda Fernandez CA Canyelles
5.000m Marcha M70 30/06/2018 Oro Benito Leon Gonzalez Lynze Parla
4x100m M35 30/06/2018 Oro Jose Manuel Cifuentes Cortegaza Suanzes San Blas
      Eduardo Godoy Camacho Suanzes San Blas
      David Fraga Aydillo Suanzes San Blas
      Manuel Alejandro Menendez Martin Suanzes San Blas
    Plata Andreu Jaume Pons CA Badia de Palma
      Victor Moreno Barragan Atletisme Manacor
      Alberto Riera Baidez CA Badia de Palma
      Matias Bennaser Cortes CA Badia de Palma
    Bronce Alejandro Omedas Gasion CE Universitari
      Javier Segovia Fernandez CE Universitari
      Jordi Llansana Arnalot CE Universitari
      Sergio Martin Acosta CE Universitari
4x100m M40 30/06/2018 Oro David Amores Esteban At. Indep.Malagueño
      Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño
      Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño
      Mario Soto Lara At. Malaga
    Plata Luis Miguel Arroyo Sanchez A.D. Marathon
      Cesar Corral Cobarro A.D. Marathon
      Santiago Portela Suarez A.D. Marathon
      Francisco Javier Serrano Roldan A.D. Marathon
    Bronce Miguel Angel Viera Ruiz CD UAVA
      Jose David Monzon Perez CD UAVA
      Jose Juan Gonzalez Cruz CD UAVA
      Heliodoro Reyes Santiago CD UAVA
4x100m M45 30/06/2018 Oro Rafael Coll Enguix Playas de Castellon
      Jose Juan Madueño Acosta Correr el Garbi
      Jose Layunta Rodriguez Playas de Castellon
      Jesus Antonio Molinero Mendez Playas de Castellon
    Plata David Prado Peña At. Indep.Malagueño
      Miguel Roger Arpa Robig At. Indep.Malagueño
      Aitor Diaz Lucas At. Indep.Malagueño
      Sergio Varela Pourtale At. Indep.Malagueño
    Bronce Miguel Angel Coll Navarro CA Badia de Palma
      Javier Riera Baidez CA Badia de Palma
      Santos Martinez Yufera CA Badia de Palma
      Antonio Miro Bonnin CA Badia de Palma
4x100m M50 30/06/2018 Oro Fco.Javier Castander Serentill JA Sabadell
      Josep Maria Madi Vila JA Sabadell
      Gervasio Garcia Barros JA Sabadell
      Antoni Creus Melgosa JA Sabadell
4x100m M55 30/06/2018 Oro Ricard Rof Costals JA Sabadell
      Jose Ignacio Garay Ferrer JA Sabadell
      Joaquim Buxo Barchino JA Sabadell
      Mariano Padrosa Barcons CN Olot
4x100m M60 30/06/2018 Oro Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
      Pedro Manuel Rodriguez Dorta CEA Tenerife 1984
      Tomas Hernandez Perez CEA Tenerife 1984
      Dionisio Casañas Del Amo CEA Tenerife 1984
    Plata Joxe Mari Manterola Martija Atletico Renteria
      Antonio Castro Galarza Atletico Renteria
      Javier Imaz Villacian Atletico Renteria
      Antxon Basurko Gereño Atletico Renteria
100m F35 30/06/2018 Oro Esther Garcia Sanchez Juventud Atletica Elche
    Plata Yolanda Garcia Suarez Club Corredores
    Bronce Laura Rodas Rincon Playas de Castellon
100m F40 30/06/2018 Oro Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Plata Maria Casanova Carreño UA Terrassa
    Bronce Alexandra Roig Usina Guadassuar Maskokotas
100m F45 30/06/2018 Oro Arancha Barroeta Garcia Track Cross Road Team
    Plata Paloma Soto Alvarez INDEPENDIENTE
    Bronce Ana Cabello Rioja CA Tarragona
100m F50 30/06/2018 Oro Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
    Plata Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Bronce Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
100m F55 30/06/2018 Oro Silvia Cortes Torres UGE Badalona
    Plata Lydia Prado Peña At. Indep.Malagueño
    Bronce Esperanza Naveira Lamperez At. Mijas
100m F60 30/06/2018 Oro Dolores Vives Jorba Avinent Manresa
    Plata Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Bronce Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
100m F65 30/06/2018 Oro Pilar Adan Lopez Valencia Esports
    Plata Maria Isabel Collado Lobato Lynze Parla
    Bronce Maria Jose Briz Rodriguez Lynze Parla
100m F75 30/06/2018 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
100m F80 30/06/2018 Oro Carme Fuster Bassas CN Reus Ploms
    Plata Maria Luisa Gonzalez Ortiz Atletico España de Cueto
400m F35 30/06/2018 Oro Carolina Garcia Garzon CA Valladolid-U.Va
    Plata Barbara Gonzalez Gonzalez A.A. Mostoles
    Bronce Patricia Espada Sanchez JA Sabadell
400m F40 30/06/2018 Oro Blanca Gonzalez Villagrasa Juventud Atletica Elche
    Plata Elisabet Ruz Gutierrez Lleida UA
    Bronce Isabel Perez Sanz A.D. Marathon
400m F45 30/06/2018 Oro Mireia Gorju Solsona Barcelona At.
    Plata Eulalia Torrescasana Quintana Avinent Manresa
    Bronce Maria Del Carmen Perez Muñoz Club Atletismo Betta
400m F50 30/06/2018 Oro Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
    Plata Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
    Bronce Antonia Alvarez Ruiz La Inmaculada-Alg.
400m F55 30/06/2018 Oro Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
    Plata (e) Jane Wickham Travertoro
    Bronce Ana Lopez Lopez Atletico Renteria
400m F60 30/06/2018 Oro Manuela Martinez Gonzalez Avinent Manresa
    Plata Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Bronce Luisa Rodriguez Parra Lynze Parla
400m F65 30/06/2018 Oro Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
1.500m F35 30/06/2018 Oro María Ángeles Ruiz Saiz Valencia Esports
    Plata Maria Jose Casinos Lopez Valencia Esports
    Bronce Maria Del Pilar Garcia Diaz Ciudad Peñaranda
1.500m F40 30/06/2018 Oro Elisa Hernandez Asensio AD Capiscol
    Plata Carolina Capdevila Gutierrez Racing Valladolid
    Bronce Inmaculada Garcia Gonzalez At. Fuenlabrada
1.500m F45 30/06/2018 Oro Maria Yolanda Cebrian Garcia Lleida UA
    Plata Paloma Quintero Siles Maraton Vegas Altas
    Bronce Soledad Garcia Fernandez Grupo At Navarra
1.500m F50 30/06/2018 Oro Fatima Romero Gutierrez San Fernando
    Plata Antonia Alvarez Ruiz La Inmaculada-Alg.
    Bronce Maria Angeles Caravantes Lopez At. Ardoi
1.500m F55 30/06/2018 Oro Maria Esther Pedrosa Carrete Universidad Santiago
    Plata Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
    Bronce Inmaculada Ruiz Teran Sopelanako Munarri
1.500m F60 30/06/2018 Oro Manuela Martinez Gonzalez Avinent Manresa
    Plata Teresa Vegas Vilarrubia JA Sabadell
    Bronce Mercedes Moller Parera CE Picornell
1.500m F65 30/06/2018 Oro Inmaculada Zuzuarregi Veamurgia Atmo. Donostiarrak
    Plata Milagros Alvarez Pariente Cerezal Team
    Bronce Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
1.500m F75 30/06/2018 Oro M. jose Gil Gil Durango Kirol Taldea
100m vallas (0,849) F35 13-8,5-10,5 30/06/2018 Oro Maria Villalba Sais Guadassuar Maskokotas
    Plata Olga Vicente Gonzalez INDEPENDIENTE
    Bronce Veronica Gonzalez Leon Atletismo Ronda
80m vallas (0,762) F40 12-8-12 30/06/2018 Oro Eva Paniagua Vela CAP Alcobendas
    Plata Begoña Martínez Telleria Durango Kirol Taldea
    Bronce Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
80m vallas (0,762) F45 12-8-12 30/06/2018 Oro Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Plata Maria Belen Perales Ruiz At. Arroyomolinos
    Bronce Encarnacion Villena Arias At. Indep.Malagueño
80m vallas (0,762) F50 12-7-19 30/06/2018 Oro Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Plata Marisol Martinez Fernandez Playas de Castellon
    Bronce Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
80m vallas (0,762) F55 12-7-19 30/06/2018 Oro Yolanda Meritxell Castillo Vargas At. Indep.Malagueño
Altura F35 30/06/2018 Oro Raquel Alvarez Polo Atletismo Numantino
Altura F40 30/06/2018 Oro Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
    Plata Begoña Martínez Telleria Durango Kirol Taldea
    Bronce Eva Paniagua Vela CAP Alcobendas
Altura F45 30/06/2018 Oro Pat Vidal Marti CA Granollers
    Plata Maria Angeles Caton Villarroya Durango Kirol Taldea
    Bronce Sara Salces Sanchez Atletismo Orippo
Altura F50 30/06/2018 Oro Maria Rosario Sureda Gonzalez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Ana Portales Martinez Playas de Castellon
    Bronce Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
Altura F55 30/06/2018 Oro Esperanza Naveira Lamperez At. Mijas
Altura F60 30/06/2018 Oro Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
Altura F65 30/06/2018 Oro Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
Pértiga F35 30/06/2018 Oro Patricia Hidalgo Fortes Barcelona At.
Pértiga F50 30/06/2018 Oro Montserrat Prat Grau Avinent Manresa
    Plata Marisa Marcotegui Izcue Grupompleo Pamplona At
    Bronce Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis Tres Cantos
Pértiga F55 30/06/2018 Oro Ana Otero Terron INDEPENDIENTE
Longitud F35 30/06/2018 Oro Maria Muñoz Cristobal Univ Leon Sprint At
    Plata Jessica Leon Olmos GA Lluïsos Mataro
    Bronce Patricia Espada Sanchez JA Sabadell
Longitud F40 30/06/2018 Oro Yolanda Gomez Espadas Deycor Union Atletica CUA
    Plata Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Bronce Monica Navarro Rodero CA Granollers
Longitud F45 30/06/2018 Oro Eva Maria Gadea Solera Catarroja U.E.
    Plata Maria Eugenia Yarnoz Irazabal Grupo At Navarra
    Bronce Maria Begoña Adrian Gorostiza Durango Kirol Taldea
Peso (4kg) F35 30/06/2018 Oro Lali Velasco Rodriguez Juventud Atletica Elche
Peso (4kg) F40 30/06/2018 Oro Amaia Dublang Jimenez At. San Sebastian
    Plata Cristina Teixeira Garcia Bidezabal Atletismo
    Bronce Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
Peso (4kg) F45 30/06/2018 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
    Bronce Eva Maria Muñoa Izaguirre Durango Kirol Taldea
Peso (3kg) F50 30/06/2018 Oro Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Plata Mª Pilar Alonso Calonge Hiber Rioja
    Bronce Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
Disco (1kg) F35 30/06/2018 Oro Elena Lopez Carcela CA Silla
    Plata Ane Galarraga Pinillos At. San Sebastian
    Bronce Vanesa Pilar Gil Resano Simply-Scorpio 71
Disco (1kg) F40 30/06/2018 Oro Amaia Dublang Jimenez At. San Sebastian
    Plata Cristina Teixeira Garcia Bidezabal Atletismo
    Bronce Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
Disco (1kg) F45 30/06/2018 Oro Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
    Plata Eva Maria Muñoa Izaguirre Durango Kirol Taldea
    Bronce Rosa De La Calle Gomez Velox Atletismo
Disco (1kg) F50 30/06/2018 Oro Mª Pilar Alonso Calonge Hiber Rioja
    Plata Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Bronce Ana Portales Martinez Playas de Castellon
Disco (1kg) F55 30/06/2018 Oro Justina Herrera Ortega INDEPENDIENTE
    Plata Maria Isabel Aisa Gonzalez CA Valladolid-U.Va
    Bronce Purificacion Carazo Sanz Atletismo Alcorcon
Disco (1kg) F60 30/06/2018 Oro Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
    Plata Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
Disco (1kg) F65 30/06/2018 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
Disco (1kg) F70 30/06/2018 Oro Kontxi Laso Mestre At. San Sebastian
Disco (750gr) F75 30/06/2018 Oro Paula Vallejo Romero Escuela San Javier
    Plata Heidi Klett Carl Barcelona At.
Disco (750gr) F80 30/06/2018 Oro Maria Luisa Gonzalez Ortiz Atletico España de Cueto
5.000m Marcha F35 30/06/2018 Oro Maria Magdalena Martin Garcia Track Cross Road Team
5.000m Marcha F40 30/06/2018 Oro Elena Pozo Perez Barcelona At.
    Plata Sonia Sousa Meliá Diana Atletic Club
5.000m Marcha F45 30/06/2018 Oro Africa Rodriguez Arroyo Cayon-Helios DICA
    Plata Virginia Humanes Portillo Ohmio Arahal
    Bronce Loli Seoane Zapico Universidad de Burgos
5.000m Marcha F50 30/06/2018 Oro Carmen Martin Piñuela Suanzes San Blas
    Plata Maria Felisa Ruiz Martinez UA Barberà
    Bronce Isabel Ruiz-ayucar Seifert Grupo Oasis Tres Cantos
5.000m Marcha F55 30/06/2018 Oro Ma.Del Carmen Garcia Frontons Pratenc AA
5.000m Marcha F65 30/06/2018 Oro Maria Jose Briz Rodriguez Lynze Parla
4x100m F40 30/06/2018 Oro Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
      Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
      María Lilia Riva Arias Atletisme Dianium
      Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
    Plata Maria Eugenia Yarnoz Irazabal Grupo At Navarra
      (e) Angela Bernardini Gagliani Grupo At Navarra
      Maria Camino Echagüe Alcalde Grupo At Navarra
      Jaione Eseverri Iroz Grupo At Navarra
    Bronce Maria Casanova Carreño UA Terrassa
      Maria Bonafont Vidal Pratenc AA
      Marta Alias Echevarria Pratenc AA
      Sonia Gimenez Borrego Pratenc AA
4x100m F45 30/06/2018 Oro Marisa Pradillo Gutierrez CA Tarragona
      Maribel Vallve Olivella CA Tarragona
      Ana Cabello Rioja CA Tarragona
      Antonia Royo Fabregat CA Tarragona
    Plata Isabel Ruiz-ayucar Seifert Grupo Oasis Tres Cantos
      Emilia Gomez Gomez Grupo Oasis Tres Cantos
      Clara Florin Mancebo Grupo Oasis Tres Cantos
      Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis Tres Cantos
4x100m F50 30/06/2018 Oro Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
      Amelia Garcia Mejias Atletismo Alcorcon
      Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
      Maria Trinidad Arias Gonzalez Atletismo Alcorcon
    Plata (e) Monika Renate Thomas Lynze Parla
      Luisa Rodriguez Parra Lynze Parla
      Maria Isabel Collado Lobato Lynze Parla
      Maria Jose Briz Rodriguez Lynze Parla
4x100m F55 30/06/2018 Oro Ines Perez Artacho Atletico Renteria
      Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
      Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
      Gemma Garmendia Merino Atletico Renteria