RESULTADOS


Serie 1 Viento:-1.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 644 4 Jose Pascual Martinez Albert
V20467
Playas de Castellon 03/12/1974 24.13(Q)
2 816 5 Pere Pasamonte Calavera
CT19632
JA Sabadell 27/10/1976 24.36(Q)
3 1012 3 Xavier Sanchez Roman
CT22362
U Colomenca At. 18/01/1977 24.65
4 529 6 Oscar Iranzo Jaime
MA3708
Cueva de Nerja-UMA 27/04/1977 24.69
5 788 7 Jonathan Orozco Moreno
M551
INDEPENDIENTE 24/10/1975 25.19
6 122 8 Matias Bennaser Cortes
IB16143
CA Badia de Palma 23/07/1977 26.14
  905 2 Sergio Repiso Gutierrez
SE1387
Camagc Atletismo 17/06/1978 AB
200m M40 Ronda 1 (29 junio) 19:00

Serie 2 Viento:-1.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1059 6 Mario Soto Lara
MA4025
At. Malaga 01/05/1976 23.72(Q)
2 88 4 Aitor Ayesta Sagardui
BI52679
BESTE BIRA LOIU 29/04/1978 23.90(Q)
3 807 5 Luis Palma Costa
MA3459
At. Indep.Malagueño 23/03/1975 24.23(q)
4 187 1 Eulogio Cao Noguerido
GA768801
Club Atletismo Naron 07/09/1974 25.14
5 917 7 Tomas Del Rio Seco
SA4842
Ciudad Peñaranda 14/06/1977 25.98
6 666 8 Jose Miguel Martinez Romero
NA14939
Grupo At Navarra 26/12/1977 26.00
7 1095 2 Rodrigo Del Val Reizabal
BU3867
CD AMA 18/02/1975 26.80
8 346 3 Jose Maria Fernandez Sanchez
M384
Lynze Parla 13/03/1978 30.82
200m M40 Ronda 1 (29 junio) 19:04

Serie 3 Viento:-1.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 272 6 Sergio Delgado Pantoja
M6040
Track Cross Road Team 05/10/1977 23.51(Q)
2 873 7 Javier Portoles Nevado
AR1171
Hinaco Monzon 02/04/1976 24.24(Q)
3 463 4 Juan Luis Gonzalez Garcia
M82
At. Arroyomolinos 16/03/1975 24.54(q)
4 265 8 Miguel De Los Santos Vilchez
MA8776
CA Estepona 09/08/1973 24.79
5 576 2 Javier Llopis Pazo
GA768537
Atletismo Fontes do Sar 05/08/1974 25.27
6 911 3 Heliodoro Reyes Santiago
GC606386
CD UAVA 15/04/1976 25.34
7 251 1 Carlos Matias Danieluk Scotto
CT21587
CA Granollers 09/06/1978 26.33
8 335 5 Carlos Fernandez Iglesias
BU2853
CD AMA 28/11/1974 26.93
200m M40 Ronda 1 (29 junio) 19:08

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final