MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Federacion
Martillo (5kg) MASC. 09/06/2018 Oro Juan Diaz Giron ARAGÓN
    Plata Yago Araujo Rodriguez GALICIA
    Bronce Juan Jimenez Jimenez ANDALUCÍA
Triple Salto FEM. AL 09/06/2018 Oro (e) Tessy Ebosele PAÍS VASCO
    Plata Maria Gonzalez Sanchis COMUNIDAD VALENCIANA
    Bronce (e) Lily Rosa Hulland ANDALUCÍA
400m vallas (0,84) MASC. AL 09/06/2018 Oro Bernat Erta Majo CATALUÑA
    Plata Pablo Drees Gimenez COMUNIDAD VALENCIANA
    Bronce Pablo Hernandez Garcia ARAGÓN
400m MASC Extra 09/06/2018 Oro Alejandro Guerrero Villahermosa ANDALUCÍA
    Plata Alvaro Rodriguez Viera CANARIAS
    Bronce Marcos Ramos Navarro ARAGÓN
400m FEM Extra 09/06/2018 Oro (e) Havana Allistone-greaves COMUNIDAD VALENCIANA
    Plata Paula Clavero Moreno ANDALUCÍA
    Bronce Ainara Mugartegi Solozabal PAÍS VASCO
Pértiga FEM. AL 09/06/2018 Oro Ana Carrasco Garcia MADRID
    Plata Patricia Millana Lafuente CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Ana Maria Chacon Cabrera ANDALUCÍA
400m MASC. AL 09/06/2018 Oro Ignacio Saez Navarro MADRID
    Plata (e) Elvin Josue Canales Escoto CATALUÑA
    Bronce Jorge Garcia Rodriguez CANTABRIA
800m FEM. AL 09/06/2018 Oro Lucia Pinacchio Fernandez ISLAS BALEARES
    Plata Marina Martinez Ortuño CATALUÑA
    Bronce Monica Alconchel Balin ANDALUCÍA
200m FEM. AL 09/06/2018 Oro Esperança Cladera Gil ISLAS BALEARES
    Plata Andrea Jimenez Hernandez CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Carmen Aviles Palos ANDALUCÍA
Altura MASC. AL 09/06/2018 Oro Angel Torrero Pozo CATALUÑA
    Plata Sergio Sanabria Belloso CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Raul Cortizo Bernardez GALICIA
Disco (1kg) FEM. 09/06/2018 Oro Montserrat Montañes Arbo CATALUÑA
    Plata Eva Cuenca Martinez MADRID
    Bronce Andrea Martinez Murillo PAÍS VASCO
Peso (5kg) MASC. AL 09/06/2018 Oro Miguel Gomez Diaz MADRID
    Plata Jose San Pastor Vicente CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Andre Muller Chirivella MURCIA
1.500m MASC. AL 09/06/2018 Oro Jose Ignacio Perez Camino MADRID
    Plata Hugo De Miguel Ramos CASTILLA Y LEÓN
    Bronce (e) Driss Tamimi COMUNIDAD VALENCIANA
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL 09/06/2018 Oro Maria Vicente Garcia CATALUÑA
    Plata Isabel Velasco Urquiza ANDALUCÍA
    Bronce Marina Covarrubias Fernandez MADRID
100m MASC. AL 09/06/2018 Oro Sergio Rodriguez Bayon CASTILLA Y LEÓN
    Plata Adria Torrents Cortes CATALUÑA
    Bronce Victor Mosteiro Oubel GALICIA
100m MASC Extra 09/06/2018 Oro Josep Maria Llanas Oriol CATALUÑA
    Plata Rodrigo Alvarez Davi GALICIA
    Bronce (e) Thiago Santana Dos Santos COMUNIDAD VALENCIANA
100m FEM Extra 09/06/2018 Oro Laura Pintiel Paños ARAGÓN
    Plata Celia Soler Muñoz MURCIA
    Bronce Alba Lopez Prieto ISLAS BALEARES
5.000m Marcha FEM. en pista 09/06/2018 Oro Ana Pulgarin Cardeno EXTREMADURA
    Plata Maria Teresa Morata Moreno ANDALUCÍA
    Bronce Iria Rivas Iglesias GALICIA
Jabalina (500g) FEM. 09/06/2018 Oro Uxua Modrego Lopez NAVARRA
    Plata Aina Ramos Lopez CATALUÑA
    Bronce Paola Lavernia Rambla COMUNIDAD VALENCIANA
Longitud MASC. AL 09/06/2018 Oro Sergio Gonzalez Garcia CASTILLA Y LEÓN
    Plata Ivan Martin Galve ARAGÓN
    Bronce Carlos Garcia Baez CANARIAS
2.000m Obst. MASC. 09/06/2018 Oro Pol Oriach Enjuanes ARAGÓN
    Plata Pedro Garcia Palencia COMUNIDAD VALENCIANA
    Bronce Manuel Ridruejo De La Matta EXTREMADURA
3.000m FEM. AL 09/06/2018 Oro Sara Lopez Lopez GALICIA
    Plata Carlota Rodes Bachs CATALUÑA
    Bronce Elisa Cabornero Suarez CASTILLA Y LEÓN
4x100m Mixto 09/06/2018 Oro Nora Ituarte Alkaiga PAÍS VASCO
      (e) Tessy Ebosele PAÍS VASCO
      Ander Uranga Arando PAÍS VASCO
      Unai Mitxelena Balerdi PAÍS VASCO
    Plata Sergio Rodriguez Bayon CASTILLA Y LEÓN
      Jean Ives Alvarez-ossorio Fernandez CASTILLA Y LEÓN
      Lucia Herrero Yañez CASTILLA Y LEÓN
      Ashley Abaga Valcarcel CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Ainara Molin Olmedo MADRID
      Javier Koki Dominguez Yoshida MADRID
      Blanca Hervas Rodriguez MADRID
      Pablo Arranz Peiro MADRID
4x400m Mixto 09/06/2018 Oro (e) Elvin Josue Canales Escoto CATALUÑA
      Meritxell Tarrago Clop CATALUÑA
      Laura Centella Madorran CATALUÑA
      Bernat Erta Majo CATALUÑA
    Plata Carmen Aviles Palos ANDALUCÍA
      Alejandro Guerrero Villahermosa ANDALUCÍA
      Miriam Hermoso Garcia ANDALUCÍA
      Angel Alvarez Cuenca ANDALUCÍA
    Bronce Martin Hernandez Beitia PAÍS VASCO
      Ainara Mugartegi Solozabal PAÍS VASCO
      Nerea Sasiain Uranga PAÍS VASCO
      Ibai Serrano Ruiz PAÍS VASCO