RESULTADOS

RE FERMIN CACHO JOM 28/02/1991 SEVILLA 3:35.29
RC ALVARO FERNANDEZ NER 16/02/2003 SEVILLA 3:44.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 133 10 Llorenš Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 4:01.31(Q)
2 110 4 Jordi Torrents Teixidor
CT19826
FC Barcelona 25/09/1997 4:01.34(Q)
3 113 9 Marc Zu˝iga Bernadell
CT23315
FC Barcelona 12/10/1996 4:01.34(Q)
4 161 11 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Grupompleo Pamplona At 25/05/1995 4:01.95
5 103 7 Jose Miguel Huete Medina
V18986
CA Elche Decatlon 24/05/1995 4:02.93
6 906 1 (e) Mohamed Bakkali (f)
O6803
Universidad Oviedo 26/02/1995 4:03.39
7 199 5 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 4:04.20
8 203 2 Gerardo Casas Rodriguez
O6504
Universidad Oviedo 26/03/1997 4:04.28
9 106 3 Pedro Garcia Lopez
M4767
FC Barcelona 16/05/1997 4:04.60
10 208 6 Jon Perez Alberdi
SS19580
Azk eta Azp Xeye Ake 05/03/1997 4:04.87
11 2 8 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
AA Catalunya 29/02/1996 4:08.40
12 176 12 Miguel Martin Maldonado
PA3644
Atletico Salamanca 30/11/1996 4:09.05
1.500m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 19:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 140 1 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:55.97(Q)
2 903 3 (e) Abdelmounim El Joukh (f)
CT21121
Lleida UA 24/02/1996 3:56.23
3 169 2 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 3:56.30(Q)
4 119 10 Mariano Garcia Garcia
MU12099
F.Alamo CjRural Regional 25/09/1997 3:56.37(Q)
5 901 4 (e) Abderrahim Ennassri (f)
M8514
A.D. Marathon 14/10/1997 3:56.58
6 65 9 David Sanchez Mu˝oz
GR4934
Playas de Castellon 12/12/1996 3:57.04(q)
7 153 6 Pablo Salcedo Castro
MA4364
Cueva de Nerja-UMA 04/10/1995 3:57.90(q)
8 109 11 Alexis Rodriguez Coronado
CT19827
FC Barcelona 19/04/1997 3:59.12(q)
9 131 7 Jose Manuel Garcia Herrero
SA4642
At Ianuarius Salamanca 20/11/1997 4:03.63
10 152 8 Daniel Ramos Luna
H3048
Cueva de Nerja-UMA 13/04/1995 4:14.81
  64 5 Santiago Alejo Ruiz Alias
GR4712
Playas de Castellon 18/07/1997 AB
1.500m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 19:07

Calificaciˇn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final