RESULTADOS

RE ANTONIO REINA REE 03/03/2002 VIENA 1:45.25
RC ALVARO RODRIGUEZ NIK 01/03/2009 SAN SEBASTIAN 1:49.54

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 162 6 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
Grupompleo Pamplona At 12/11/1997 1:53.50(Q)
2 121 4 Miquel Domenech Villoldo
CT21232
CA Gavā 09/02/1997 1:53.96
3 39 2 Carlos Garcia Caballero
EX5876
At. Sanvicenteņo 05/06/1995 1:54.06
4 23 5 Ryan Wallis Ugalde
M2583
A.D. Marathon 01/01/1996 1:56.65
  136 3 Joan Losada Perez
CT21438
JA Sabadell 12/04/1997 AB
800m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 18:25

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 18 5 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 1:54.45(Q)
2 188 2 David De Blas Cristobal
M819
Track Cross Road Team 16/07/1997 1:54.70
3 198 4 Luis Grima Reyes
CT21863
UA Barberā 21/05/1995 1:55.11
4 132 3 David Calvo Del Cura
BU3632
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 28/08/1996 1:56.50
5 191 6 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:59.89
800m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 18:30

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 179 3 Cesar Larrosa Moles
AR2213
Simply-Scorpio 71 28/04/1997 1:52.43(Q)
2 185 5 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:52.79(q)
3 204 6 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:53.17(q)
4 102 2 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
CA Elche Decatlon 23/06/1996 1:54.38
5 158 4 Miguel Otero Rey
GA766088
CD San Paio A Estrada 20/03/1996 1:55.02
800m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 18:35

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 904 3 (e) Pol Moya Betriu (f)
CT21015
CAV Andorra 09/12/1996 1:52.86(Q)
2 52 6 Ben Amar Djellal Hammadi
GR3199
Playas de Castellon 03/03/1997 1:53.77
3 115 2 Jaime Martinez Morga
MU9862
CA Fent Cami Mislata 23/01/1995 1:54.41
4 29 5 Fernando Vicente Navazo
M972
Atletismo Alcorcon 28/10/1995 1:56.26
5 207 4 Diego Viņuela Alonso
O8066
Universidad Oviedo 29/01/1995 1:57.21
800m MASC. PC Semifinal (11 febrero) 18:40

Calificaciķn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final