RESULTADOS

RE VENANCIO JOSE LAR 05/02/1997 MADRID 6.63
RC JOSE ILLAN NIK 08/02/1997 ZARAGOZA 6.67

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 174 2 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Riazor Coruņa 17/04/1997 6.92(Q)
2 28 8 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Atletismo Alcorcon 13/05/1996 7.01(Q)
3 91 3 Manuel Berea Arellano
M2469
Colmenar Viejo 17/05/1995 7.05(Q)
4 145 7 Iker Aldama Muņoz
BI7747
Hinaco Monzon 28/05/1995 7.06(q)
5 95 6 Xavier Alberto Regino Velez
CT22008
Cornellā At. 04/01/1996 7.11
6 96 4 Adria Reina Garcia
CT24272
Cornellā At. 02/12/1997 7.16
  60 5 Daniel Mazon Toledo
A10323
Playas de Castellon 31/01/1996 NP
60m MASC. PC Ronda 1 (11 febrero) 11:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 163 4 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 6.96(Q)
2 12 6 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 7.04(Q)
3 180 8 Javier Ocaņa De La Fuente
M235
Simply-Scorpio 71 04/05/1997 7.05(Q)
4 197 5 Ivan Vazquez Sanchez
EX6577
VinoToro CRural 29/11/1995 7.11
5 194 7 Mario Del Rio Dorado
S10066
C. A. Torrelavega 03/04/1997 7.14
6 84 3 Patricio Alba Quesada
V21529
CA Silla 07/10/1996 7.15
7 9 2 Philip Junior Okeiyi Vicencio
O6441
AD Gijon Atletismo 15/05/1997 7.16
60m MASC. PC Ronda 1 (11 febrero) 11:05

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 117 4 Pablo Mirete Rocamora
A11421
CA Fent Cami Mislata 25/09/1995 6.89(Q)
2 89 6 Luis David Del Valle Alba
CA10604
Atletismo Chiclana 20/02/1997 6.94(Q)
3 21 2 Iņigo Sagaz Spottorno
M6494
A.D. Marathon 23/10/1997 6.98(Q)
4 34 3 Alvaro Cerron Cano
BI52492
Atletismo Santurtzi 26/06/1996 6.99(q)
5 209 5 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
At. Intec-Zoiti 16/10/1996 7.05(q)
6 15 8 Tirso Ocaņa De La Vega
M2366
A.D. Marathon 12/10/1995 7.17
  78 7 Sergio Juarez Nieto
VA8632
Universidad de Burgos 23/07/1997 DS(Art.162.7)
60m MASC. PC Ronda 1 (11 febrero) 11:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 122 4 Iņaki Caņal Garcia
O6601
At. Gijones Fumeru 30/09/1997 6.95(Q)
2 69 7 Borja Del Castillo Muņoz
M3810
Unicaja Atletismo 08/11/1995 6.96(Q)
3 74 8 Ramon Garcia Seuma
CT25089
Lleida UA 08/01/1995 7.05(Q)
4 46 3 Victor Pifarre Rivadulla
CT25832
CA Igualada 25/02/1996 7.09(q)
5 30 2 Pablo Villoslada Blanco
LO6794
Atletismo Alcorcon 27/03/1995 7.09
6 86 6 Paulino Andres Saez Perez
V21201
CA Silla 30/11/1995 7.12
7 20 5 Daniel Quero Moreno
VA8531
A.D. Marathon 31/03/1996 7.15
60m MASC. PC Ronda 1 (11 febrero) 11:15

Calificaciķn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal