LISTA DE SALIDA

RE FERMIN CACHO JOM 28/02/1991 SEVILLA 3:35.29
RC ALVARO FERNANDEZ NER 16/02/2003 SEVILLA 3:44.56

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 906 (e) Mohamed Bakkali (f)
O6803
Universidad Oviedo 26/02/1995 3:58.67
2 203 Gerardo Casas Rodriguez
O6504
Universidad Oviedo 26/03/1997 4:01.89
3 106 Pedro Garcia Lopez
M4767
FC Barcelona 16/05/1997 4:00.06
4 110 Jordi Torrents Teixidor
CT19826
FC Barcelona 25/09/1997 3:43.16
5 199 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 3:59.71
6 208 Jon Perez Alberdi
SS19580
Azk eta Azp Xeye Ake 05/03/1997 4:00.80
7 103 Jose Miguel Huete Medina
V18986
CA Elche Decatlon 24/05/1995 3:56.58
8 2 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
AA Catalunya 29/02/1996 3:59.26
9 113 Marc Zu˝iga Bernadell
CT23315
FC Barcelona 12/10/1996 3:52.35
10 133 Llorenš Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 3:55.24
11 161 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Grupompleo Pamplona At 25/05/1995 3:53.20
12 176 Miguel Martin Maldonado
PA3644
Atletico Salamanca 30/11/1996 3:59.41
1.500m MASC. PC Semifinal- (11 febrero) 19:00

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 140 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:43.91
2 169 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 3:49.39
3 903 (e) Abdelmounim El Joukh (f)
CT21121
Lleida UA 24/02/1996 4:00.12
4 901 (e) Abderrahim Ennassri (f)
M8514
A.D. Marathon 14/10/1997 4:00.19
5 64 Santiago Alejo Ruiz Alias
GR4712
Playas de Castellon 18/07/1997 3:59.43
6 153 Pablo Salcedo Castro
MA4364
Cueva de Nerja-UMA 04/10/1995 3:54.52
7 131 Jose Manuel Garcia Herrero
SA4642
At Ianuarius Salamanca 20/11/1997 3:57.91
8 152 Daniel Ramos Luna
H3048
Cueva de Nerja-UMA 13/04/1995 4:02.56
9 65 David Sanchez Mu˝oz
GR4934
Playas de Castellon 12/12/1996 3:59.35
10 119 Mariano Garcia Garcia
MU12099
F.Alamo CjRural Regional 25/09/1997 3:57.04
11 109 Alexis Rodriguez Coronado
CT19827
FC Barcelona 19/04/1997 3:53.56
1.500m MASC. PC Semifinal- (11 febrero) 19:07

Calificaciˇn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final