RESULTADOS

RJr BESTUE, JAEL MUN 19/02/2017 SALAMANCA 24.01
RCam LARA, CRISTINA FCB 23/03/2014 SAN SEBASTIAN 24.14

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 339 6 Alba Borrero Gerard
SE1265
Unicaja Atletismo 24/09/1998 25.15(Q)
2 309 5 Patricia Urquia Lopez
LO7094
Bidezabal Atletismo 19/01/1999 25.56(Q)
3 441 4 Natalia Rute De La Peña
M9864
CA Las Rozas Miacum 11/09/1999 26.10(q)
4 916 3 (e) Freda Kyeraa Yaana (f)
CT22386
CA Vic 08/05/1999 26.74
200m FEM. Ronda 1 (04 marzo) 11:25

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 340 6 Natalia Eyi Cubacuba
M8180
Unicaja Atletismo 04/03/1998 25.57(Q)
2 416 4 Miriam Otero Martinez
GA764362
Club Atletismo Naron 13/04/1999 25.93(Q)
3 332 5 Esther Murcia Garcia
A10534
Playas de Castellon 05/02/1998 26.29(q)
4 421 3 Vanessa Salgado Vargas
MA7064
Cueva de Nerja-UMA 24/07/1998 27.51
200m FEM. Ronda 1 (04 marzo) 11:30

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 345 5 Martina Ballesteros Llovet
CT22136
CA Laietania 14/05/1999 25.94(Q)
2 479 6 Alicia Gutierrez Calzada
L4651
Universidad de León Sprint Atl. 02/11/1998 26.34(Q)
3 395 4 Uxue Ciriza Barandiaran
NA14965
Hiru-Herri 19/01/1999 26.50
4 469 3 Ane Etxeberria Llamas
SS20651
Tolosa C.F. 20/06/1998 27.20
200m FEM. Ronda 1 (04 marzo) 11:35

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 338 5 Andrea Verdu Bastante
A10536
Playas de Castellon 27/05/1998 26.13(Q)
2 427 6 Raquel Santos-juanes Galache
O7198
Oviedo At. 12/09/1999 26.28(Q)
3 311 4 Raquel Valcuende Diez
BI8124
Berango Atletismo 11/11/1999 26.83
200m FEM. Ronda 1 (04 marzo) 11:40

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 430 5 Nerea Bermejo Yanguas
NA14982
Grupompleo Pamplona At 20/12/1998 25.55(Q)
2 448 6 Andrea Pais Rodriguez
GA764342
At. Femenino Celta 02/12/1999 25.91(Q)
3 261 4 Irene Barbe Andres
CT23618
AA Catalunya 17/07/1999 27.07
200m FEM. Ronda 1 (04 marzo) 11:45

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal