RESULTADOS

RJr GARRANTXO, JUAN JOSE TXI 07/03/2015 VALENCIA 7.74
RCam GARRANTXO, JUAN JOSE TXI 07/03/2015 VALENCIA 7.74

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 83 5 Kevin Sanchez Morte
CS7524
Playas de Castellon 27/03/1999 8.27(Q)
2 125 6 Sergi Felis Badia
CT22282
FC Barcelona 11/04/1999 8.38(Q)
3 162 7 Oscar Quesada Cano
CT22685
CA Molins 02/09/1998 8.46(Q)
4 228 1 Jesus David Delgado Perez
TF22162
TenerifeCajaCanarias 17/06/1999 8.54
5 59 3 Ruben Aguillo Arana
VI3556
CA La Blanca 29/04/1999 8.67
6 18 2 Omar El Manssouri Harif
M7682
A.D. Marathon 20/02/1999 8.68
7 222 8 Guillem Quiros Gomez
IB15936
C.A. Siurell-Sa Sini 24/06/1999 8.91
8 246 4 Tomas Rivera Tores
AR3062
Atletismo Utebo 21/06/1998 9.13
60m vallas (1,00) MASC. Ronda 1 (04 marzo) 20:40

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 98 4 Jan Sans Riola
CT22783
CA Tarragona 23/10/1998 7.91(Q)
2 175 2 Alejandro Romero Ruiz
MA7313
Cueva de Nerja-UMA 11/05/1998 8.25(Q)
3 36 6 Javier Martin Guerrero
M6606
At. Arroyomolinos 28/03/1998 8.40(Q)
4 152 3 Santiago Rozas Trastoy
GA765602
Lucus Caixa Rural Galega 20/03/1999 8.41(q)
5 46 8 Domingo Vicente Guillen
MU14877
CA Murcia Tovarsport 02/01/1998 8.49(q)
6 8 7 Martin Taranco Ruiz
M8074
A. A. Moratalaz 17/05/1999 8.59
7 55 5 Alex Ugena Fernandez
BI8010
Super Amara BAT 05/02/1998 8.64
8 231 1 Pablo Guilarte Calzada
TF8718
TenerifeCajaCanarias 04/05/1999 8.85
60m vallas (1,00) MASC. Ronda 1 (04 marzo) 20:45

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 107 3 Marc Gale Gonzalez
CT22638
CornellÓ At. 14/05/1998 8.23(Q)
2 2 5 Pau Aragones Camacho
CT20636
AA Catalunya 09/02/1998 8.24(Q)
3 194 8 Iker Alfonso De Miguel
NA14958
Grupompleo Pamplona At 09/04/1999 8.25(Q)
4 188 1 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 8.35(q)
5 91 6 Jesus Medel Linares
J5221
Unicaja Atletismo 17/02/1998 8.49(q)
6 141 7 Jorge Juan Canton
O7087
At. Gijones Fumeru 23/04/1999 8.64
7 193 2 Javier Diaz Amador
TF6017
Clator Orotava 11/06/1998 8.66
  64 4 Marc Boix Esteve
CS7337
Playas de Castellon 13/02/1999 NP
60m vallas (1,00) MASC. Ronda 1 (04 marzo) 20:50

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 136 4 Luis Salort Asensio
V21047
Correr el Garbi 26/07/1999 7.85(Q)
2 910 8 (e) Heorhi Sadouski (f)
SE6852
Cueva de Nerja-UMA 14/08/1999 8.33(Q)
3 901 3 (e) Giacomo Salvatore (f)
M816
A.D. Marathon 16/02/1999 8.34(Q)
4 911 1 (e) Ayoub El Yousfi (f)
PA3777
Puentecillas Palencia 09/11/1998 8.56
5 99 7 Abel Benito Guasch
CT23028
CA Vic 19/04/1999 8.63
6 120 5 Sergio Esain Ochoa Lacar
NA15100
Ederki-Caja Rural 23/03/1999 8.66
7 198 2 Jon Seriola Segura
NA15104
Grupompleo Pamplona At 06/11/1999 8.75
8 4 6 Arnau Palomero Donadeu
CT20973
AA Catalunya 07/04/1998 11.08
60m vallas (1,00) MASC. Ronda 1 (04 marzo) 20:55

Calificaciˇn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal