RESULTADOS

RJr BEN, ADRIAN FCB 02/02/2017 MADRID 3:43.10
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 247 4 Enrique Herreros Roig
V21180
Valencia Esports 15/09/1999 4:03.31(Q)
2 81 12 Manuel Peris Bruno
CS7599
Playas de Castellon 18/04/1999 4:03.55(Q)
3 80 11 Alejandro Ortuņo Muņoz
MU15062
Playas de Castellon 09/04/1999 4:03.82(q)
4 148 1 Jose Manuel Blanco Martinez
EX6385
Perceiana-Extremadura 19/06/1998 4:04.85
5 217 9 Jaouad Hssini Zaatot
CT22219
Simply-Scorpio 71 29/11/1999 4:05.16
6 249 10 Pablo Baquero Ruiz
SE7338
Clinicas RinconVelez 07/02/1998 4:05.34
7 165 8 Aleix Serra Viladrich
CT23433
Muntanyenc S.Cugat 01/11/1999 4:07.44
8 185 2 Andres Jimenez Rey
M4610
Atletismo Numantino 06/11/1998 4:08.82
9 245 3 Denis Diaz Rubio
O7114
Universidad Oviedo 04/10/1998 4:09.15
10 52 6 Asier Diaz Oliveri
SS20668
Super Amara BAT 10/11/1999 4:10.15
11 56 7 Bernat Kun Masvidal
CT22814
Barcelona At. 17/02/1998 4:11.02
12 105 5 Jorge Sieira Hermida
GA765246
Coruņa Comarca 15/09/1999 4:12.97
1.500m MASC. Semifinal (04 marzo) 19:18

Tiempos intermedios 400m 1:06.10 148 Jose Manuel Blanco Martinez
EX6385
   
  800m 2:13.20 148 Jose Manuel Blanco Martinez
EX6385
   
  1200m 3:18.60 185 Andres Jimenez Rey
M4610
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 184 10 Carlos Jimenez Pardo
BU3652
Atletismo Numantino 01/05/1998 4:02.58(Q)
2 69 4 Antonio Criado Pavon
A10476
Playas de Castellon 02/05/1998 4:02.63(Q)
3 7 5 Joan Tapias Hosta
CT22060
AA Catalunya 24/05/1999 4:03.53(q)
4 97 7 Amine Hamidi Mhani
EX6402
CA Silla 01/07/1998 4:04.03
5 101 2 Nahuel Carabaņa Valenzuela
CT25373
CAV Andorra 10/11/1999 4:04.29
6 238 6 Javier Ramos Ramos
SA4653
VinoToro CRural 29/06/1999 4:05.63
7 53 9 Pablo Maldonado Alonso
BI20134
Super Amara BAT 19/05/1999 4:06.37
8 100 8 Adria Mas Baurier
CT26267
CA Vic 22/01/1999 4:06.66
9 250 11 Diego Barba Rodriguez
SE6600
Clinicas RinconVelez 22/04/1998 4:10.78
10 77 3 Carlos Muņoz Lacedon
CS7328
Playas de Castellon 19/05/1999 4:14.07
  131 1 David Santos Diaz
CR4330
FC Barcelona 29/10/1999 AB
1.500m MASC. Semifinal (04 marzo) 19:24

Tiempos intermedios 400m 1:05.40 69 Antonio Criado Pavon
A10476
   
  800m 2:11.50 69 Antonio Criado Pavon
A10476
   
  1200m 3:16.00 69 Antonio Criado Pavon
A10476
   

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 230 8 Antonio Jesus Gonzalez Garcia
LZ8327
TenerifeCajaCanarias 17/03/1998 4:01.37(Q)
2 43 1 Santiago Catrofe Cacharron
CT22210
AA Palamos 13/02/1999 4:01.48(Q)
3 904 2 (e) Mohamed Reda Sebie (f)
A11136
Playas de Castellon 24/06/1999 4:01.74
4 178 5 Antonio Manuel Vazquez Vega
SE7229
Cueva de Nerja-UMA 19/08/1999 4:01.87(q)
5 257 10 Noe Larroy Gil
AR2905
Zenit Twinner 09/03/1999 4:04.87
6 169 7 Pablo Comino Marquez
MA8353
Cueva de Nerja-UMA 14/02/1998 4:11.12
7 241 6 Khalid Kamal Khdili
CT21131
UA Barberā 04/12/1998 4:12.81
8 212 3 Javier Polo Garcia
A10599
At.Safor-Delikia Sports 29/05/1998 4:13.46
9 61 4 Carlos Pajares Garcia
M3713
A.D. Marathon 23/07/1999 4:14.12
10 104 11 Daniel Cabrera Betancourt
GC606214
CEA Tenerife 1984 12/12/1998 4:17.33
11 140 12 Roberto Fernandez Rodriguez
O6788
At. Gijones Fumeru 26/12/1998 4:20.60
  903 9 (e) Noamane Blal (f)
GR3184
Playas de Castellon 18/06/1998 NP
1.500m MASC. Semifinal (04 marzo) 19:30

Tiempos intermedios 400m 1:07.31 178 Antonio Manuel Vazquez Vega
SE7229
   
  800m 2:15.82 230 Antonio Jesus Gonzalez Garcia
LZ8327
   
  1200m 3:17.20 230 Antonio Jesus Gonzalez Garcia
LZ8327
   

Calificaciķn: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final