RESULTADOS

RJr FERRER, ALEJANDRO CHA 16/01/1999 MONACHIL 6.72
RCam ROQUE, YERAY LUC 17/02/1996 SEVILLA 6.76

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 157 8 Javier Troyano Almagro
MA7077
At. Malaga 15/09/1998 7.03(Q)
2 31 1 Ivan Perez Moral
M2474
Atletismo Alcorcon 17/02/1998 7.11(Q)
3 181 7 Joan Martinez Peņalver
CT22065
CA Nou Barris 14/06/1999 7.15(Q)
4 255 2 Aitor Zubillaga Unsain
SS200902
Azk eta Azp Xeye Ake 07/07/1999 7.15(q)
5 180 3 Jordi Belenguer Cantero
CT23115
CA Nou Barris 08/11/1998 7.22
6 208 6 Jose Antonio Maldonado Albaladejo
MU15113
Nutriban Atl Alcantarilla 01/12/1999 7.22
7 45 4 Ricardo Sanchez Perez
M614
At. Collado Villalba 10/08/1999 7.23
8 119 5 Pablo Fernandez Pelegrini
EX7131
Esc At Plasencia 29/06/1999 7.39
60m MASC. Ronda 1 (04 marzo) 11:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 207 5 Sergio Lopez Barranco
MU15105
Nutriban Atl Alcantarilla 05/07/1999 6.89(Q)
2 146 7 Miguel Baņos Sancho
BU4018
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 16/05/1999 7.08(Q)
3 223 6 Daniel Ramirez Escribano
IB16216
C.A. Siurell-Sa Sini 31/07/1999 7.11(Q)
4 10 8 Ibai Fernandez Fernandez
SS20016
Arrasate Atletico 25/07/1999 7.15(q)
5 109 2 Arnau Nuņez Pozuelo
CT24563
Cornellā At. 14/05/1998 7.16(q)
6 222 3 Guillem Quiros Gomez
IB15936
C.A. Siurell-Sa Sini 24/06/1999 7.35
7 243 4 Oscar Lleixa Cid
CT25350
UA Montsiā 15/01/1999 7.41
60m MASC. Ronda 1 (04 marzo) 11:05

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 49 2 Pablo Montalvo Rodas
CA977
Bahia Algeciras 20/10/1999 6.94(Q)
2 187 7 Keimer Peņa Brioso
SO3338
Atletismo Numantino 13/04/1998 7.05(Q)
3 248 6 Alvaro Reolid Aragones
V21067
Valencia Esports 22/09/1999 7.12(Q)
4 236 3 Gabriel De La Cruz Peņa
ZA3119
VinoToro CRural 18/01/1999 7.15(q)
5 24 4 Adrian Diaz Gonzalez
M3051
A.D. Marathon 23/01/1999 7.17
6 5 5 Ricard Royo Barbera
CT22490
AA Catalunya 22/07/1998 7.24
7 29 8 Miguel Macarro Stewart
M8551
Atletismo Alcorcon 05/08/1999 7.30
60m MASC. Ronda 1 (04 marzo) 11:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 172 4 Jesus Gomez Villadiego
SE1898
Cueva de Nerja-UMA 02/09/1999 6.91(Q)
2 147 2 Jesus Cabaņero Fernandez
CR4695
INDEPENDIENTE 24/03/1999 7.14(Q)
3 214 1 Carlos Pozo Perez
A10902
C. A. Sant Joan 12/04/1999 7.15(Q)
4 253 3 Alvaro Fernandez Troncoso
SE7770
Clinicas RinconVelez 07/03/1999 7.17
5 42 6 Jorge Celada Garcia
L4661
CA Teleno 04/11/1999 7.26
6 116 5 Javier Ruiz Garcia
GC606710
Chikillos de Vecindario 13/08/1999 7.26
7 905 8 (e) Youssef Rebroub (f)
BI52374
Durango Kirol Taldea 14/02/1999 7.33
8 75 7 Risheng Liu Ye
CS7555
Playas de Castellon 03/04/1999 7.44
60m MASC. Ronda 1 (04 marzo) 11:15

Calificaciķn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal