LISTA DE SALIDA

RJr BEN, ADRIAN FCB 02/02/2017 MADRID 3:43.10
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 26/03/2000 VALENCIA 3:50.56

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 148 Jose Manuel Blanco Martinez
EX6385
Perceiana-Extremadura 19/06/1998 4:05.71
2 185 Andres Jimenez Rey
M4610
Atletismo Numantino 06/11/1998 4:00.75
3 245 Denis Diaz Rubio
O7114
Universidad Oviedo 04/10/1998 4:05.54
4 247 Enrique Herreros Roig
V21180
Valencia Esports 15/09/1999 3:55.57
5 105 Jorge Sieira Hermida
GA765246
Coruņa Comarca 15/09/1999 4:07.57
6 52 Asier Diaz Oliveri
SS20668
Super Amara BAT 10/11/1999 4:07.37
7 56 Bernat Kun Masvidal
CT22814
Barcelona At. 17/02/1998 4:06.63
8 165 Aleix Serra Viladrich
CT23433
Muntanyenc S.Cugat 01/11/1999 4:04.32
9 217 Jaouad Hssini Zaatot
CT22219
Simply-Scorpio 71 29/11/1999 3:57.66
10 249 Pablo Baquero Ruiz
SE7338
Clinicas RinconVelez 07/02/1998 4:03.76
11 80 Alejandro Ortuņo Muņoz
MU15062
Playas de Castellon 09/04/1999 4:06.51
12 81 Manuel Peris Bruno
CS7599
Playas de Castellon 18/04/1999 4:01.88
1.500m MASC. Semifinal- (04 marzo) 19:18

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 131 David Santos Diaz
CR4330
FC Barcelona 29/10/1999 3:55.22
2 101 Nahuel Carabaņa Valenzuela
CT25373
CAV Andorra 10/11/1999 4:02.36
3 77 Carlos Muņoz Lacedon
CS7328
Playas de Castellon 19/05/1999 4:06.33
4 69 Antonio Criado Pavon
A10476
Playas de Castellon 02/05/1998 4:06.80
5 7 Joan Tapias Hosta
CT22060
AA Catalunya 24/05/1999 4:00.12
6 238 Javier Ramos Ramos
SA4653
VinoToro CRural 29/06/1999 4:06.41
7 97 Amine Hamidi Mhani
EX6402
CA Silla 01/07/1998 4:02.71
8 100 Adria Mas Baurier
CT26267
CA Vic 22/01/1999 4:04.6-
9 53 Pablo Maldonado Alonso
BI20134
Super Amara BAT 19/05/1999 4:04.57
10 184 Carlos Jimenez Pardo
BU3652
Atletismo Numantino 01/05/1998 3:58.45
11 250 Diego Barba Rodriguez
SE6600
Clinicas RinconVelez 22/04/1998 4:07.14
1.500m MASC. Semifinal- (04 marzo) 19:24

Semifinal 3
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 43 Santiago Catrofe Cacharron
CT22210
AA Palamos 13/02/1999 4:02.07
2 904 (e) Mohamed Reda Sebie (f)
A11136
Playas de Castellon 24/06/1999 3:55.39
3 212 Javier Polo Garcia
A10599
At.Safor-Delikia Sports 29/05/1998 4:04.93
4 61 Carlos Pajares Garcia
M3713
A.D. Marathon 23/07/1999 4:06.79
5 178 Antonio Manuel Vazquez Vega
SE7229
Cueva de Nerja-UMA 19/08/1999 4:03.76
6 241 Khalid Kamal Khdili
CT21131
UA Barberā 04/12/1998 4:06.41
7 169 Pablo Comino Marquez
MA8353
Cueva de Nerja-UMA 14/02/1998 4:07.76
8 230 Antonio Jesus Gonzalez Garcia
LZ8327
TenerifeCajaCanarias 17/03/1998 3:57.69
9 903 (e) Noamane Blal (f)
GR3184
Playas de Castellon 18/06/1998 4:06.04
10 257 Noe Larroy Gil
AR2905
Zenit Twinner 09/03/1999 4:00.40
11 104 Daniel Cabrera Betancourt
GC606214
CEA Tenerife 1984 12/12/1998 4:04.40
12 140 Roberto Fernandez Rodriguez
O6788
At. Gijones Fumeru 26/12/1998 4:07.27
1.500m MASC. Semifinal- (04 marzo) 19:30

Calificaciķn: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final