MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 29/04/2017 Oro Iņigo Sagaz Spottorno A.D. Marathon
    Plata Borja Del Castillo Muņoz Unicaja Atletismo
    Bronce (f) Alvaro Plaza Wentzlau A.D. Marathon
100m MASC. AL EXTRA 29/04/2017 Oro Ivan Lendinez Aranda Unicaja Atletismo
    Plata Jesus Medel Linares Unicaja Atletismo
    Bronce David Perez Martin Atletico Salamanca
200m MASC. AL 29/04/2017 Oro Alberto Salcedo Camara S.G. Pontevedra
    Plata Frank Itoya Ebhomhemye A.D. Marathon
    Bronce Alejandro Lozano Buron A.D. Marathon
400m MASC. AL 29/04/2017 Oro (e) Cristian Cuevas-morton Unicaja Atletismo
    Plata David Abalde Costas S.G. Pontevedra
    Bronce (f) Adrian Parra Lafuente A.D. Marathon
800m MASC. AL 29/04/2017 Oro (e) Bilal Ennassri A.D. Marathon
    Plata Lorenzo Jimenez Vico Unicaja Atletismo
    Bronce Alberto Guerrero Cascon S.G. Pontevedra
1.500m MASC. AL 29/04/2017 Oro Gonzalo Parra Maestre A.D. Marathon
    Plata (e) Mohamed Lansi Unicaja Atletismo
    Bronce Carlos Porto Pazos S.G. Pontevedra
3.000m MASC. AL 29/04/2017 Oro Pablo Sanchez Santos Unicaja Atletismo
    Plata Houssame Eddine Benabbou Azizi A.D. Marathon
    Bronce Jose Espaņa Comendador A.D. Marathon
110m vallas (1,067) MASC. AL 29/04/2017 Oro Pedro Garcia Fernandez A.D. Marathon
    Plata Antonio Garcia Fernandez Atletico Salamanca
    Bronce Juan Ramon Barragan Catalan Unicaja Atletismo
400m vallas (0,91) MASC. AL 29/04/2017 Oro Ryan Wallis Ugalde A.D. Marathon
    Plata Antonio Barrancos Garrigos Unicaja Atletismo
    Bronce Ignacio Sarmiento Soriano S.G. Pontevedra
3.000m Obst. MASC. 29/04/2017 Oro Mohamed Ali Jelloul Bujan A.D. Marathon
    Plata Cristobal Valenzuela Guerrero Unicaja Atletismo
    Bronce Fernando Juanes Matallana Atletico Salamanca
Altura MASC. AL 29/04/2017 Oro Lysvanys Arlys Perez Rodriguez S.G. Pontevedra
    Plata Carlos Rojas Lombardo Unicaja Atletismo
    Bronce Andres Vera Martin-portugues A.D. Marathon
    Bronce David Barreira Randulfe A.D. Marathon
Pértiga MASC. AL 29/04/2017 Oro Julen Viejo Flores A.D. Marathon
    Plata Jose Antonio Panera De La Mano Atletico Salamanca
    Bronce Andres Serrano Gordo Unicaja Atletismo
Longitud MASC. AL 29/04/2017 Oro Jose Luis Fernandez Garcia De Zuņiga Unicaja Atletismo
    Plata Daniel Solis Lorente A.D. Marathon
    Bronce David Ferrer Fernandez S.G. Pontevedra
Triple Salto MASC. AL 29/04/2017 Oro Manuel Marin Gamez Unicaja Atletismo
    Plata Sergio Solanas Mozun A.D. Marathon
    Bronce Lysvanys Arlys Perez Rodriguez S.G. Pontevedra
Peso (7,260kg) MASC. AL 29/04/2017 Oro Daniel Pardo Gonzalez A.D. Marathon
    Plata Victor Gallego Bernardez S.G. Pontevedra
    Bronce Jose Maria Peņa Rosado Atletico Salamanca
Disco (2kg) MASC. 29/04/2017 Oro Javier Garcia Leon A.D. Marathon
    Plata Victor Gallego Bernardez S.G. Pontevedra
    Bronce Francisco Javier Guzman Ares S.G. Pontevedra
Martillo (7,260kg) MASC. 29/04/2017 Oro Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
    Plata Isaac Vicente Landin A.D. Marathon
    Bronce Pablo Gonzalez Vallejo Unicaja Atletismo
Jabalina (800g) MASC. 29/04/2017 Oro Manuel Castellanos Franco S.G. Pontevedra
    Plata Raul Joaquin Pagan Martinez A.D. Marathon
    Bronce Jose Manuel Vila Cedron S.G. Pontevedra
5.000m Marcha MASC. en pista 29/04/2017 Oro Diego Garcia Carrera A.D. Marathon
    Plata Juan Antonio Porras Hidalgo Unicaja Atletismo
    Bronce (f) Marcos Cintron Bellver S.G. Pontevedra
4x100m MASC. AL 29/04/2017 Oro Iņigo Sagaz Spottorno A.D. Marathon
      Alejandro Lozano Buron A.D. Marathon
      (f) Alvaro Plaza Wentzlau A.D. Marathon
      Frank Itoya Ebhomhemye A.D. Marathon
    Plata David Ferrer Fernandez S.G. Pontevedra
      Dario Costas Rodal S.G. Pontevedra
      Alberto Salcedo Camara S.G. Pontevedra
      Angel Vargas Blanco S.G. Pontevedra
    Bronce Javier Martin Martinez Atletico Salamanca
      (f) Gaizka Martin Anton Atletico Salamanca
      Daniel Rodriguez Gonzalez Atletico Salamanca
      Antonio Garcia Fernandez Atletico Salamanca
4x400m MASC. AL 29/04/2017 Oro Raul Perez Mato A.D. Marathon
      Ryan Wallis Ugalde A.D. Marathon
      (f) Manuel Hernandez Gomez A.D. Marathon
      Jesus Perez Ferreras A.D. Marathon
    Plata Antonio Barrancos Garrigos Unicaja Atletismo
      (e) Mohamed Lansi Unicaja Atletismo
      Lorenzo Jimenez Vico Unicaja Atletismo
      (e) Cristian Cuevas-morton Unicaja Atletismo
    Bronce David Abalde Costas S.G. Pontevedra
      Carlos Porto Pazos S.G. Pontevedra
      Roberto Tello Benedicto S.G. Pontevedra
      Alberto Guerrero Cascon S.G. Pontevedra