MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
Disco Juvenil (1kg) FEM. 25/02/2017 Oro Ines Alvarez Teresa Oviedo At.
    Plata Lorena Echevarria Hoya Pielagos
    Bronce Aurea Blasco Mascarell Correr el Garbi
Disco Junior (1kg) FEM. 25/02/2017 Oro Elena Ruiz Pay FC Barcelona
    Plata Karolayne Moreira Ferreira CA Valladolid-U.Va
    Bronce Gracia Hernandez Barrionuevo Ciudad de Motril
Disco Cadete (800g) FEM. 25/02/2017 Oro Mencia Alegre Herrero Universidad de Burgos
    Plata Andrea Martinez Murillo At. San Sebastian
    Bronce Mariña Diez Pousa Atletico Lugones
Martillo Juvenil (3kg) FEM. 25/02/2017 Oro Natalia Sanchez Florez Simply-Scorpio 71
    Plata Gema Marti Higuero Correr el Garbi
    Bronce Aitana Safont Falomir Playas de Castellon
Martillo Junior (4kg) FEM. 25/02/2017 Oro Blanca Lopez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Natalia Gonzalez Martin Pielagos
    Bronce Laura Garcia Castañeda Universidad de León Sprint Atl.
Disco Cadete (1kg) MASC. 25/02/2017 Oro Jose San Pastor Vicente Puentecillas Palencia
    Plata Manuel Varela Ramirez E.A. Majadahonda
    Bronce Marc Alcaide Ortega Cornellà At.
Disco Juvenil (1,5kg) MASC. 25/02/2017 Oro Victor Faus Mayor Correr el Garbi
    Plata (e) Dian Iskrenov Donev Correr el Garbi
    Bronce Miguel Gomez Diaz E.A. Majadahonda
Disco Junior (1,750kg) MASC. 25/02/2017 Oro Aaron Sola Sanjuan AA Catalunya
    Plata Daniel Collar Castelao Playas de Castellon
    Bronce Diego Franco Alias AA Catalunya
Martillo Juvenil (5kg) MASC. 25/02/2017 Oro David Martin Martinez FC Barcelona
    Plata Juan Diaz Vaquerizo C.D. Tajamar
    Bronce Aitor Urkia Perez C.D. Hernani
Martillo Junior (6kg) MASC. 25/02/2017 Oro Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
    Plata Aimar-genis Palma Simo Playas de Castellon
    Bronce Javier Ibañez Guillen C.D. Tajamar
Martillo Cadete (3kg) FEM. 26/02/2017 Oro Maria Navarro Perez Lleida UA
    Plata Irene Gomez Costas Viguesa de atletismo
    Bronce Arianna Pernice Santana Trotamundos Candelaria
Jabalina Cadete (500g) FEM. 26/02/2017 Oro Alba Martinez Lopez La Inmaculada-Alg.
    Plata Aina Ramos Lopez ISS - L'Hospitalet
    Bronce Nuria Menendez Sanchez Universidad de León Sprint Atl.
Jabalina Juvenil (500g) FEM. 26/02/2017 Oro Uxua Modrego Lopez Grupompleo Pamplona At
    Plata Laura Garcia Bosch Valencia Esports
    Bronce Ivanna Carolina Roman Sanchez Marineda Atletico
Jabalina Junior (600g) FEM. 26/02/2017 Oro Claudia Lapuerta Perez-herrero Grupompleo Pamplona At
    Plata Andrea Gonzalez Garcia S.G. Pontevedra
    Bronce Jone De Castro Arizmendiarrieta Deportivo Eibar
Martillo Cadete (4kg) MASC. 26/02/2017 Oro Juan Jimenez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Ismael Torrecilla Esteban Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Jonathan Morcillo Chiva Playas de Castellon
Jabalina Cadete (600g) MASC. 26/02/2017 Oro Roger Mogas Morales Cornellà At.
    Plata Carlitou Mendy Gomis Deportivo Eibar
    Bronce Martin Zulueta Garcia CD Colegio Base
Jabalina Juvenil (700g) MASC. 26/02/2017 Oro Iñaki Huarte Asenjo Grupompleo Pamplona At
    Plata Ximo Ramon Muñoz Valencia Esports
    Bronce (e) Franco Ramiro Ahumada Cueva de Nerja-UMA
Jabalina Junior (800g) MASC. 26/02/2017 Oro Javier Manrique Gil Atletismo Cordobes
    Plata Andres Vercher Gomez CA Benacantil
    Bronce Dario Martin Santiago A.D. Marathon