MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Federacion
100m MASC. 17/06/2017 Oro (e) Jonathan Okeudo Nmaju ARAGÓN
    Plata (e) Chinedu Patrick Ike CATALUÑA
    Bronce Angel David Rodriguez Garcia MADRID
200m MASC. 17/06/2017 Oro Daniel Cerdan Garcia COMUNIDAD VALENCIANA
    Plata Pol Retamal Avila CATALUÑA
    Bronce Manuel De Nicolas Aramayo LA RIOJA
400m MASC. 17/06/2017 Oro Lucas Bua De Miguel CASTILLA LA MANCHA
    Plata Aleix Porras Cantons CATALUÑA
    Bronce David Jimenez Herrera ANDALUCÍA
800m MASC. 17/06/2017 Oro Pablo Sanchez-valladares Garcia MADRID
    Plata Jesus Gomez Santiago CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Ignacio Fontes Garcia-balibrea ANDALUCÍA
1.500m MASC. 17/06/2017 Oro Llorenç Sales Ferre CATALUÑA
    Plata Gonzalo Garcia Garrido ANDALUCÍA
    Bronce Alberto Imedio Baladron CASTILLA LA MANCHA
3.000m MASC. 17/06/2017 Oro Adel Mechaal Mechaal CATALUÑA
    Plata Fernando Carro Morillo MADRID
    Bronce (e) El Hassan Oubaddi PAÍS VASCO
5.000m MASC. 17/06/2017 Oro Ibrahim Chakir Elosri CATALUÑA
    Plata Ricardo Rosado Villaverde EXTREMADURA
    Bronce Angel Ronco Bargueño CASTILLA LA MANCHA
110m vallas MASC. 17/06/2017 Oro Francisco Javier Lopez Lopez ANDALUCÍA
    Plata Pedro Garcia Fernandez CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Javier Colomo Alfaro NAVARRA
400m vallas MASC. 17/06/2017 Oro Sergio Fernandez Roda NAVARRA
    Plata Mark Ujakpor Sanchez MADRID
    Bronce Diego Cabello Miñon CANTABRIA
3.000m Obst. MASC. 17/06/2017 Oro Abdelaziz Merzougui Nourdinne CATALUÑA
    Plata Mohamed Ali Jelloul Bujan MADRID
    Bronce Eric Peñalver Napoleon COMUNIDAD VALENCIANA
Altura MASC. 17/06/2017 Oro Simon Siverio Dorta CANARIAS
    Plata Carlos Rojas Lombardo ANDALUCÍA
    Bronce Miguel Angel Sancho Rubio COMUNIDAD VALENCIANA
Pértiga MASC. 17/06/2017 Oro Igor Bychkov Bychkova CASTILLA Y LEÓN
    Plata Didac Salas Planas CATALUÑA
    Bronce Adrian Valles Iñarrea NAVARRA
Longitud MASC. 17/06/2017 Oro Fernando Ramos Arques COMUNIDAD VALENCIANA
    Plata Igor Legarda Arrieta PAÍS VASCO
    Bronce Jordi Yoshinori Matsuoka Satorras CATALUÑA
Triple Salto MASC. 17/06/2017 Oro Jose Alfonso Palomanes Martinez GALICIA
    Plata Sergio Solanas Mozun MADRID
    Bronce Vicente Docavo Daviu COMUNIDAD VALENCIANA
Peso MASC. 17/06/2017 Oro Carlos Tobalina Aspirez PAÍS VASCO
    Plata Borja Vivas Jimenez ANDALUCÍA
    Bronce Jose Angel Pinedo Ordinas ISLAS BALEARES
Disco MASC. 17/06/2017 Oro Lois Maikel Martinez Gonzalez PAÍS VASCO
    Plata Frank Yennifer Casañas Hernandez GALICIA
    Bronce Alejandro Vielva Alvarez CASTILLA Y LEÓN
Martillo MASC. 17/06/2017 Oro Pedro Jose Martin Cazalilla CATALUÑA
    Plata Carlos Revuelta Parra GALICIA
    Bronce Servando Rivas Herrero PAÍS VASCO
Jabalina MASC. 17/06/2017 Oro Odei Jainaga Larrea PAÍS VASCO
    Plata (e) Bilal Nouali CATALUÑA
    Bronce Manu Quijera Poza NAVARRA
5.000m Marcha MASC. 17/06/2017 Oro Alvaro Martin Uriol EXTREMADURA
    Plata Diego Garcia Carrera MADRID
    Bronce Marc Tur Pico ISLAS BALEARES
4x400m MASC. 17/06/2017 Oro Julio Arenas Robles MADRID
      Guillermo Rojo Gil MADRID
      Pablo Sanchez-valladares Garcia MADRID
      Mark Ujakpor Sanchez MADRID
    Plata Jose Maria Marvizon Franco ANDALUCÍA
      Ignacio Fontes Garcia-balibrea ANDALUCÍA
      Alejandro Estevez Martin ANDALUCÍA
      David Jimenez Herrera ANDALUCÍA
    Bronce Aleix Porras Cantons CATALUÑA
      Javier Delgado Osorio CATALUÑA
      Pau Fradera Miralles CATALUÑA
      Lluis Vallejo Miret CATALUÑA
4x100m MASC. 17/06/2017 Oro Javier Dones Gordillo MADRID
      Borja Del Castillo Muñoz MADRID
      Alvaro Lopez Alonso MADRID
      Alvaro Plaza Wentzlau MADRID
    Plata Pablo Mirete Rocamora COMUNIDAD VALENCIANA
      Daniel Cerdan Garcia COMUNIDAD VALENCIANA
      Daniel Mazon Toledo COMUNIDAD VALENCIANA
      Miguel Angel Lozano Brau COMUNIDAD VALENCIANA
    Bronce David Sanz Bedate CASTILLA Y LEÓN
      Mario Lopez Moure CASTILLA Y LEÓN
      Daniel Quero Moreno CASTILLA Y LEÓN
      David Alejandro Castro CASTILLA Y LEÓN
100m FEM. 17/06/2017 Oro (e) Nediam Nori Vargas Arteaga GALICIA
    Plata Cristina Lara Perez CATALUÑA
    Bronce Paula Sevilla Lopez Vieja CASTILLA LA MANCHA
200m FEM. 17/06/2017 Oro (e) Nediam Nori Vargas Arteaga GALICIA
    Plata Cristina Lara Perez CATALUÑA
    Bronce Ane Petrirena Insausti NAVARRA
400m FEM. 17/06/2017 Oro Laura Bueno Fernandez ANDALUCÍA
    Plata (e) Modesta Juste Morauskaite COMUNIDAD VALENCIANA
    Bronce Elena Moreno Huerta MADRID
800m FEM. 17/06/2017 Oro Esther Guerrero Puigdevall CATALUÑA
    Plata Natalia Romero Franco ISLAS BALEARES
    Bronce Lucia Rodriguez Montero MADRID
1.500m FEM. 17/06/2017 Oro Solange Andreia Pereira Da Ponte GALICIA
    Plata Elena Garcia Grimau MADRID
    Bronce Zoya Naumov Corbera CATALUÑA
3.000m FEM. 17/06/2017 Oro Marta Perez Miguel CASTILLA Y LEÓN
    Plata Ana Lozano Del Campo CASTILLA LA MANCHA
    Bronce Maria Teresa Urbina Gomez EXTREMADURA
5.000m FEM. 17/06/2017 Oro Maria Jose Perez Moreno CASTILLA LA MANCHA
    Plata Maitane Melero Lacasia NAVARRA
    Bronce Elena Loyo Menoyo PAÍS VASCO
100m vallas FEM. 17/06/2017 Oro Teresa Errandonea Fernandez Barrena PAÍS VASCO
    Plata Desiree Valderrama Lopez ANDALUCÍA
    Bronce Marta Sainz Vela MADRID
400m vallas FEM. 17/06/2017 Oro Sonia Nasarre Guillamon CATALUÑA
    Plata Carla Garcia Sanchez MADRID
    Bronce Claudia Rojo Cazorla GALICIA
3.000m Obst. FEM. 17/06/2017 Oro Irene Sanchez-escribano Figueroa CASTILLA LA MANCHA
    Plata Clara Viñaras Oteo MADRID
    Bronce Marina Guerrero Puigdevall CATALUÑA
Altura FEM. 17/06/2017 Oro Cristina Ferrando Fores COMUNIDAD VALENCIANA
    Plata Saleta Fernandez Lopez GALICIA
    Bronce Valvanuz Cañizo Gonzalez CANTABRIA
Pértiga FEM. 17/06/2017 Oro Miren Bartolome Garayoa NAVARRA
    Plata Carla Franch Almela CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Malen Ruiz De Azua Larrinaga PAÍS VASCO
Longitud FEM. 17/06/2017 Oro Leticia Gil Perez GALICIA
    Plata Maria De Los Angeles Arroyo Delgado CASTILLA LA MANCHA
    Bronce Alba Pardo Gonzalez CANTABRIA
Triple Salto FEM. 17/06/2017 Oro Patricia Sarrapio Martin MADRID
    Plata Ana Peleteiro Brion GALICIA
    Bronce Felicidad Castellet Garcia COMUNIDAD VALENCIANA
Peso FEM. 17/06/2017 Oro Ursula Ruiz Perez MURCIA
    Plata Mª Belen Toimil Fernandez GALICIA
    Bronce Elena Gutierrez Hevia CANTABRIA
Disco FEM. 17/06/2017 Oro Sabina Asenjo Alvarez CASTILLA Y LEÓN
    Plata June Kintana Larraza NAVARRA
    Bronce Andrea Alarcon Sanchez CATALUÑA
Jabalina FEM. 17/06/2017 Oro Arantza Moreno Fernandez PAÍS VASCO
    Plata Niria Pascual Hernandez CATALUÑA
    Bronce Felicea Tilea Ureche GALICIA
Martillo FEM. 17/06/2017 Oro Laura Redondo Mora CATALUÑA
    Plata Osarumen Odeh Odeh COMUNIDAD VALENCIANA
    Bronce Maria Barbaño Acevedo Gomez EXTREMADURA
5.000m Marcha FEM. 17/06/2017 Oro Lidia Sanchez-puebla Fernandez MADRID
    Plata Maria Larios Lopez CASTILLA LA MANCHA
    Bronce Ainhoa Pinedo Gonzalez ANDALUCÍA
4x100m FEM. 17/06/2017 Oro Celia Muñoz De Morales Castro CASTILLA LA MANCHA
      Sonia Molina Prados Martin Buro CASTILLA LA MANCHA
      Aroha Maeso Ruiz-peinado CASTILLA LA MANCHA
      Paula Sevilla Lopez Vieja CASTILLA LA MANCHA
    Plata Laia Sola Hernando CATALUÑA
      Martina Ballesteros Llovet CATALUÑA
      Irene Mendez Lara CATALUÑA
      Jael Bestue Ferrera CATALUÑA
    Bronce Sheila Prados Toledano ANDALUCÍA
      Alba Borrero Gerard ANDALUCÍA
      Isabel Shili Grau San Andres ANDALUCÍA
      Maria Isabel Perez Rodriguez ANDALUCÍA
4x400m FEM. 17/06/2017 Oro Ruth Peña Guillen MADRID
      Begoña Garrido Barro MADRID
      Elena Moreno Huerta MADRID
      Aauri Lorena Bokesa Abia MADRID
    Plata Andrea Jimenez Hernandez CASTILLA Y LEÓN
      Sara Gomez Alvarez CASTILLA Y LEÓN
      Maria Vega Escribano CASTILLA Y LEÓN
      Mercedes Garcia Calvo CASTILLA Y LEÓN
    Bronce Sara Dorda Sans CATALUÑA
      Esther Guerrero Puigdevall CATALUÑA
      Laura Bou Saumell CATALUÑA
      Sonia Nasarre Guillamon CATALUÑA
100m MASC. Extra 17/06/2017 Oro Javier Troyano Almagro ANDALUCÍA
    Plata Adrian Perez Souto CANARIAS
    Bronce Jose Gonzalez Barragan CASTILLA LA MANCHA
100m FEM. Extra 17/06/2017 Oro Ane Petrirena Insausti NAVARRA
100m FEM. Extra 17/06/2017 Oro Jael Bestue Ferrera CATALUÑA
    Plata Laila Lacuey More NAVARRA
    Bronce Maria Mujika Zubeldia PAÍS VASCO
400m MASC. Extra 17/06/2017 Oro Guillermo Rojo Gil MADRID
    Plata Adrian Rocandio Peral PAÍS VASCO
    Bronce Samuel Carnicero Fernandez CATALUÑA
400m FEM. Extra 17/06/2017 Oro Ruth Peña Guillen MADRID
    Plata Paula Ferreiros Fernandez GALICIA
    Bronce Mercedes Garcia Calvo CASTILLA Y LEÓN