RESULTADOS


Final A Viento:-1.3
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado Ptos
1 CAN 2 Jairo Estrada San Roman
S10024
CANTABRIA 22/07/1997 11.25  
2 RIO 4 Jorge Santolaya Herrero
LO6859
LA RIOJA 26/10/1994 11.28  
3 MUR 7 Pablo Diaz Morales
MU12204
MURCIA 21/10/1998 11.38  
4 CAN 6 Alvaro Gonzalez Boo
S10918
CANTABRIA 13/09/1986 11.39  
5 ARA 8 Luis Izquierdo Lupon
AR2427
ARAGÓN 20/02/1991 11.44  
6 EXT 3 Hernan Cortes Gila
EX7253
EXTREMADURA 03/03/2001 11.52  
7 ARA 5 Isak Edo Vivancos
AR2016
ARAGÓN 12/05/1995 11.53  
100m MASC. Extra Final (17 junio) 12:35

Final B Viento:+0.0
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado Ptos
1 MUR 2 Sergio Jornet Liesa
MU12425
MURCIA 11/04/1996 10.94  
2 NAV 5 Adei Montiel Larraz
NA14905
NAVARRA 14/03/1997 11.01  
3 AST 3 Gonzalo Pando Molina
O7679
ASTURIAS 23/02/1995 11.02  
4 RIO 4 Cesar Gil De Gomez Dominguez
LO7075
LA RIOJA 22/10/1998 11.16  
5 GAL 6 Sergio Rodriguez Teixeira
GA19654
GALICIA 16/09/1990 11.16  
6 NAV 1 Asier Martinez Etxarte
NA15103
NAVARRA 22/04/2000 11.19  
7 CAN 7 Joel Cuevas Mateo
S10931
CANTABRIA 23/02/1995 11.49  
  MUR 8 Vicente Guardiola Poveda
MU11153
MURCIA 29/01/1992 NP  
100m MASC. Extra Final (17 junio) 12:40

Final C Viento:+1.0
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado Ptos
1 GAL 6 Javier Garcia Fernandez
GA764935
GALICIA 17/04/1997 10.78  
2 PVA 4 Javier Mariscal Salaverria
SS22645
PAÍS VASCO 25/09/1997 10.84  
3 CNR 1 Marcos Diaz Alonso
TF6252
CANARIAS 27/02/1994 10.85  
4 AST 5 (e) Neil Dunne
O7671
ASTURIAS 24/02/1989 10.91  
5 PVA 7 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
PAÍS VASCO 16/10/1996 10.92  
6 PVA 8 Gorka Gil Fernandez
SS10992
PAÍS VASCO 28/12/1988 11.03  
7 CNR 3 Ilse Tinoco Herrera
TF7788
CANARIAS 01/09/1988 11.24  
100m MASC. Extra Final (17 junio) 12:45

Final D Viento:+0.3
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado Ptos
1 CYL 4 David Alejandro Castro
SA4290
CASTILLA Y LEÓN 14/12/1992 10.86  
2 AND 5 Jesus Gomez Villadiego
SE1898
ANDALUCÍA 02/09/1999 10.86  
3 CYL 3 Daniel Quero Moreno
VA8531
CASTILLA Y LEÓN 31/03/1996 10.93  
4 CYL 7 Sergio Husillos Domingo
PA3695
CASTILLA Y LEÓN 26/08/1997 10.95  
5 GAL 2 Dario Costas Rodal
GA717335
GALICIA 31/12/1997 11.02  
6 MAD 8 Borja Del Castillo Muñoz
M3810
MADRID 08/11/1995 11.03  
7 CNR 6 Ignacio De Esquiroz Martinez
TF2790
CANARIAS 25/10/1989 11.18  
  AND 1 Alvaro Fernandez Troncoso
SE7770
ANDALUCÍA 07/03/1999 DS  
100m MASC. Extra Final (17 junio) 12:50

Final E Viento:+0.0
               
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Federacion Fecha Nac. Resultado Ptos
1 AND 6 Javier Troyano Almagro
MA7077
ANDALUCÍA 15/09/1998 10.65  
2 CNR 3 Adrian Perez Souto
FV1270
CANARIAS 27/03/1994 10.67  
3 CLM 5 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
CASTILLA LA MANCHA 05/01/1997 10.69  
4 CVA 4 Daniel Mazon Toledo
A10323
COMUNIDAD VALENCIANA 31/01/1996 10.71  
5 CAT 2 Sergi Tomas Franch
CT18988
CATALUÑA 02/12/1993 10.71  
6 GAL 1 Mauro Triana Lopez
GA20821
GALICIA 17/12/1995 10.79  
7 CAT 8 Lluis Vallejo Miret
CT21318
CATALUÑA 04/02/1991 10.98  
8 AST 7 Ricardo Suarez Rodriguez
O7136
ASTURIAS 18/06/1995 11.07  
100m MASC. Extra Final (17 junio) 12:55