RESULTADOS

RPr ESTEVEZ, REYES ADI 12/08/1998 ZURICH 3:30.87
RCam ABADIA, ANTONIO SCO 22/07/2012 TOLEDO 3:41.68

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 103 6 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:53.50(Q)
2 232 5 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 3:53.85(Q)
3 148 8 Marc Alcala Ibañez
CT17971
FC Barcelona 07/11/1994 3:54.12(Q)
4 213 9 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletismo Numantino 16/08/1994 3:54.92(Q)
5 59 2 Raul Celada Alvarez
L4470
Atletismo Bikila 09/09/1995 3:54.92(q)
6 34 3 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 3:55.73(q)
7 167 11 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
C.A. Fisiorama 15/03/1995 3:58.28(q)
8 176 10 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Aranda-Condado Haza 05/11/1994 3:59.34
9 81 7 Ruben Gomez Garcia
CS6993
Playas de Castellon 05/10/1994 3:59.91
10 970 14 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 4:00.65
11 141 13 Txomin Marañon Gorospe
BI2302
Durangaldea Running 16/04/1995 4:01.82
12 132 4 Alberto Moral Ruiz
LO6795
La Rioja Atletismo 10/02/1994 4:07.03
13 130 12 Mateo De Dalmases Friday
CT19567
Cornellà At. 11/03/1996 4:08.78
  281 1 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 NP
1.500m MASC. Semifinal (25 junio) 20:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 284 11 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 3:56.10(Q)
2 204 10 Gonzalo Garcia Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:57.25(Q)
3 63 4 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
CA Igualada 27/12/1994 3:57.28(Q)
4 180 7 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:57.72(Q)
5 224 12 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Grupompleo Pamplona At 25/05/1995 3:58.08(q)
6 947 3 (e) Abdelmounim El Joukh (f)
CT21121
Lleida UA 24/02/1996 3:58.91
7 113 1 Pablo Sanchez Gomez
BU3674
Universidad de Burgos 07/11/1996 3:58.99
8 58 6 David Maldonado Alonso
BI7846
Super Amara BAT 07/04/1996 3:59.55
9 949 13 (e) Carles Gomez Lozano (f)
CT19324
CAV Andorra 21/02/1994 4:01.48
10 134 2 Moises Antonete Sanchez
H4202
Atletisme Crevillent 13/12/1996 4:02.74
11 64 8 Rafael Hompanera Diaz
CT20529
CA Igualada 12/02/1996 4:04.73
12 4 14 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
AA Catalunya 29/02/1996 4:05.40
13 274 5 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
VinoToro CRural Softoro 23/06/1996 4:09.19
  138 9 Alvaro Olmos Gonzalez
A10577
CA Elche Decatlón 18/05/1994 AB
1.500m MASC. Semifinal (25 junio) 20:37

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final