RESULTADOS

R.Esp Eva Santidrián Ruiz UNBUR 12/07/2015 Valladolid 38.93
R.Camp Patricia Sanmartín Sánchez MAJM 04/07/2004 Huelva 39.77

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 575 7 Andrea Jimenez Hernandez
AV1463
Puente Romanillos 26/11/2001 41.22(Q)
2 459 3 Patricia Martinez De Jaime
M4536
Atletismo Moralzarzal 29/11/2001 42.42
3 441 4 Nerea Sasiain Uranga
SS200802
Mintxeta Atletismo 02/05/2001 42.43
4 496 6 Paula Clavero Moreno
MA7770
Cueva de Nerja-UMA 05/01/2001 42.53
5 640 5 Carmen Perrino Perez
O7794
Nautico Carreño 08/03/2002 43.28
6 755 8 Clara Bescós Fondevila
AR3155
At. Intec-Zoiti 11/10/2001 43.64
7 666 2 Ainara Lakuntza Arsuaga
SS200660
Tolosa C.F. 03/08/2001 43.86
300m FEM. AL Semifinal (09 julio) 12:05

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 45 7 (e) Aleksandra Wruszak Wruszak
M4609
Marathon Aranjuez 31/01/2002 41.82(Q)
2 478 5 Manuela Castro Vela
GA765296
Club Atletismo Naron 17/08/2001 42.40
3 381 3 Ana Guinea Nuñez
CA9729
La Inmaculada-Alg. 04/09/2001 42.48
4 291 2 (e) Elisa Flor Castro Gomez
A11013
Atletisme Dianium 20/08/2001 43.56
5 22 8 Aina Barri Paituvi
CT25811
CA Sant Celoni 02/01/2001 44.23
6 228 4 Berta Altimiras Pujadas
CT25779
CA Vic 23/01/2002 45.31
7 635 6 Maria Vicente Hussein
GC605662
CD UAVA 25/03/2002 47.69
300m FEM. AL Semifinal (09 julio) 12:10

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 724 2 Maria Llabres Tomas-valiente
V21666
Valencia Club Atletismo 14/08/2002 40.66(Q)
2 610 4 Ana Pelegrin Artus
AR3191
Simply-Scorpio 71 19/07/2002 42.33
3 279 5 Ana Garitaonandia Rios
SE7833
Atletismo Coria 05/12/2001 42.35
4 104 6 Elisa Ascasibar Ferreira
VI5622
Celigueta Barrutia 12/05/2001 43.29
5 589 3 Celia Soler Muñoz
MU15210
Nutriban Atl Alcantarilla 03/01/2002 43.55
6 77 7 Nahia Gutierrez Santos
SS200791
At. San Sebastian 09/12/2001 43.70
7 224 8 Silvia Suazo Casado
TO4907
Liberbank-CA Toledo 23/02/2002 44.11
300m FEM. AL Semifinal (09 julio) 12:15

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 14 7 Laura Centella Madorran
CT23825
AA Catalunya 21/01/2001 41.32(Q)
2 566 3 Lucia Rivadulla Alonso
GA765340
Ria Ferrol-C. Arenal 13/07/2001 41.64(q)
3 453 2 Laura Cuy Baras
AR3055
Hinaco Monzon 21/05/2001 42.66
4 639 6 Lucia Fernandez Alvarez
O7790
Nautico Carreño 24/01/2001 44.01
5 322 5 Angela Castell Rodriguez
M8571
At. Fuenlabrada 03/05/2001 44.28
6 304 4 Nerea Luis Barbeito
GC605637
Evecan Sport - ULPGC 27/01/2002 44.87
  684 8 Yaiza Rivera Marco
A11314
C.A. Tragamillas 09/03/2002 NP
300m FEM. AL Semifinal (09 julio) 12:20

Semifinal 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 194 5 Meritxell Tarrago Clop
CT23633
Avinent Manresa 13/01/2001 42.10(Q)
2 498 6 Miriam Hermoso Garcia
CA9228
Cueva de Nerja-UMA 26/04/2001 42.15(q)
3 510 8 Kelly Johana Almeida Cortecero
CT25704
CN Reus Ploms 14/11/2001 43.19
4 118 2 (e) Tessy Ebosele
VI5661
CA La Blanca 28/07/2002 43.58
5 252 4 Carla Español Pons
CT24706
CE Universitari 27/05/2001 43.65
6 106 7 Nahia Salazar Diez
SS200789
Super Amara BAT 03/01/2001 45.93
  597 3 (f) Irene Gonzalez-mohino Rodriguez De Guzman
A11079
Playas de Castellon 28/03/2001 NP
300m FEM. AL Semifinal (09 julio) 12:25

Semifinal 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 2 7 Natalia Fernandez Ferrer
O7313
Atletica Avilesina 02/03/2002 41.86(Q)
2 314 6 Nerea Iglesias Barbazan
GA765903
ATLETISMO FONTES DO SAR 15/05/2002 42.62
3 266 3 Marina Angulo Plaza
M9936
Colmenar Viejo 05/03/2001 42.66
4 113 5 Ibone Pinedo Neches
BI2720
Berango Atletismo 20/12/2001 43.23
5 166 4 Marta Cano Gutierrez
J6051
Unicaja Atletismo 18/09/2002 43.91
6 688 8 Paola Casas Perez
MA5876
Atletica Benalmadena 23/06/2002 43.98
300m FEM. AL Semifinal (09 julio) 12:30

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final