RESULTADOS

R.Esp Axel Vives Sogues CAICS 16/06/2011 Castellón 1:21.54
R.Camp Marc de Manuel Montero ISS 16/07/2006 El Prat de LLobregat 1:22.23

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 340 3 (e) Elvin Josue Canales Escoto
CT24550
GEiE Gironí 05/09/2001 1:26.59(Q)
2 95 8 Carlos Sanchez Carrera
SE7291
Atletismo Axati 10/05/2001 1:27.49(Q)
3 402 6 Miguel Gonzalez Garcia
O7561
Atletismo Laviana 27/05/2001 1:28.13
4 628 4 (e) Joseur Armand Rosero Gonzalez
V21888
Atletisme Els Sitges 16/04/2002 1:28.45
5 534 2 Jaime Garcia Seco
SA4774
Ciudad Peñaranda 07/12/2002 1:28.72
6 223 5 Pablo De La Cruz Pleite
TO4817
Liberbank-CA Toledo 24/01/2001 1:29.13
7 481 7 Javier Corchero Orta
MA8543
Cueva de Nerja-UMA 09/01/2002 1:29.40
600m MASC. AL Semifinal (09 julio) 18:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 278 8 Antonio Carlos Fernandez Plata
SE7250
Atletismo Coria 24/01/2001 1:25.70(Q)
2 540 2 (e) Matheus Moura Lemes
IB16197
At. Pitius 10/02/2002 1:26.54(Q)
3 445 4 Isaac Paradas Falco
CT25015
CA Mollet 19/01/2002 1:27.59
4 488 3 Pablo Martin Santiago
GR4048
Cueva de Nerja-UMA 16/02/2001 1:27.65
5 146 7 Andreu Roca Bisbal
CS7702
Playas de Castellon 18/05/2001 1:29.16
6 21 6 Victor Coris Cobos
CT24552
CA Sant Celoni 14/02/2001 1:29.72
  248 5 Eric Guzman Gonzalez
CT25984
Cerdanyola C d´Hoquei 21/01/2002 DS(163.5)
600m MASC. AL Semifinal (09 julio) 18:50

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 440 8 Martin Hernandez Beitia
SS20638
Mintxeta Atletismo 20/03/2001 1:25.85(Q)
2 627 3 Jaime Pons Lozano
V21361
Atletisme Els Sitges 03/05/2001 1:25.94(Q)
3 204 6 Pol Teruel Subirats
CT24519
CA Canaletes 23/04/2001 1:25.99(q)
4 751 4 Mario Supervia Valenzuela
AR3172
Zaragoza atletismo 02/08/2002 1:27.30(q)
5 670 5 Toni Gimenez Ribot
CT23820
CA Terres de l´Ebre 11/01/2001 1:28.07
6 578 7 Jan Badia Celma
CT25750
UA Rubí 13/06/2002 1:28.76
7 653 2 David Casquero Nuñez
EX6938
Sanvicenteño 19/05/2001 1:30.17
600m MASC. AL Semifinal (09 julio) 18:55

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final