RESULTADOS

RPr CACHO, FERMIN JOM 28/02/1991 SEVILLA 3:35.29
RCam FERNANDEZ, ALVARO NER 16/02/2003 SEVILLA 3:44.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 208 8 Manuel Pancorbo Serrano
J3569
Unicaja Atletismo 17/07/1993 3:57.88(Q)
2 308 2 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:58.22(Q)
3 280 7 Gonzalo García Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:58.27(Q)
4 163 1 Sergio Jimenez Vicente
M6985
A.D. Marathon 07/01/1995 3:58.66(q)
5 199 6 Victor Ruiz Orden
CS7302
Playas de Castellon 24/06/1993 3:59.57(q)
6 258 4 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Aranda-Condado Haza 05/11/1994 4:00.39
7 302 9 Gonzalo Basconcelo Araujo
GA20007
R.C. Celta 23/02/1994 4:00.53
8 340 10 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 4:01.46
9 154 5 Alberto Muñoz Guzman
M6286
A. A. Moratalaz 05/03/1993 4:02.54
10 910 3 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 4:03.15
11 305 11 David Bascuñana Corrales
VA8704
Rioja Añares 17/01/1995 4:07.19
1.500m MASC. Semifinal (14 febrero) 19:15

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 206 10 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:54.77(Q)
2 192 6 Ruben Gomez Garcia
CS6993
Playas de Castellon 05/10/1994 3:55.98(Q)
3 315 7 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletico Salamanca 16/08/1994 3:56.21(Q)
4 162 11 Mohamed Ali Jelloul Bujan
M2900
A.D. Marathon 30/06/1994 3:56.64(q)
5 267 9 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Lagunak 25/05/1995 4:04.46(q)
6 298 2 Ilian Fernandez Martin
S636
Pielagos 15/12/1995 4:04.84(q)
7 349 5 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
U.D. Talavera 26/10/1995 4:09.68(q)
8 224 3 Adrian Cano Lopez
S9933
Cayon-Helios DICA 03/08/1993 4:10.12(q)
9 235 4 Alvaro Olmos Gonzalez
A10577
CA Elche Decatlón 18/05/1994 4:25.35(q)
  912 8 (e) Mustapha Attaoui (f)
S10023
C. A. Torrelavega 26/08/1994 SM
  336 1 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995 SM(q)
1.500m MASC. Semifinal (14 febrero) 19:21

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final