RESULTADOS

RE JOSE Mª ROMERA PAM 14/09/2002 LA LAGUNA 49.44
RC EDUARDO I. RODRIGUEZ PCR 06/08/2000 PUERTOLLANO 49.98

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 43 5 Alfonso Holgado Mendez
CA8287
Bahia Algeciras 12/01/1993 52.11(Q)
2 166 6 Maximilian Josue Scheible Colmenero
O7570
INDEPENDIENTE 16/02/1993 53.04(Q)
3 149 3 Javier Varona Arrabal
BU3382
CA Fent Cami Mislata 28/10/1994 53.39(q)
4 237 7 Carlos Moro Martinez
GA19831
Riazor Coruña 20/05/1993 53.40(q)
5 48 8 Albert Hernandez Escolar
CT17862
CA Igualada 21/07/1993 55.37
6 918 4 (e) Nourdin El Yousfi (f)
PA3680
VinoToro CRural Softoro 25/03/1993 55.59
7 115 2 David Bobadilla Martinez
LO6796
La Rioja Atletismo 23/06/1995 57.47
400m vallas (0,91) MASC. Semifinal (27 junio) 18:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 212 5 Sergio Fernandez Roda
NA14190
Pamplona Atletico 01/04/1993 53.14(Q)
2 173 7 Roberto Tello Benedicto
CT18155
JA Sabadell 09/05/1994 53.44(Q)
3 26 4 Jose Parra Maestre
M378
A.D. Marathon 07/04/1994 53.45
4 144 2 Antonio Barrancos Garrigos
MU11790
CA Fent Cami Mislata 30/01/1994 53.58
5 127 8 Oscar Urdanoz Caudevilla
NA14261
Ederki-Caja Rural 07/08/1994 55.35
6 914 6 (e) Franco Quarta Noya (f)
MA7169
Cueva de Nerja-UMA 02/01/1995 56.37
7 87 3 Aniol Pujolras Frigola
CT18506
Lleida UA 07/04/1994 57.79
400m vallas (0,91) MASC. Semifinal (27 junio) 18:35

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 262 7 Luis Reynaldo Noboa Mendez
M4065
Suanzes San Blas 04/04/1994 51.88(Q)
2 60 5 Enrique Gonzalez Sanchez
V19076
Playas de Castellon 21/02/1993 53.14(Q)
3 110 4 Guillermo Lopez Sanz
M422
Colmenar Viejo 04/06/1995 53.97
4 171 3 Daniel Garcia Castro
CT17857
JA Sabadell 24/10/1994 55.05
5 163 2 Esteban Fernandez-davila Lazo
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 55.51
6 107 6 Alberto Davila Rivas
GA764776
CimansCoruña Comarca 29/03/1994 55.59
7 88 8 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 57.58
400m vallas (0,91) MASC. Semifinal (27 junio) 18:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final