RESULTADOS

RE REYES ESTEVEZ ADI 12/08/1998 ZURICH 3:30.87
RC ANTONIO ABADIA SCO 22/07/2012 TOLEDO 3:41.68

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 131 3 Marc Alcala Ibañez
CT17971
FC Barcelona 07/11/1994 3:53.19(Q)
2 194 9 Gonzalo García Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:53.25(Q)
3 83 5 Manuel Pancorbo Serrano
J3569
Unicaja Atletismo 17/07/1993 3:53.45(Q)
4 120 8 Alvaro Olmos Gonzalez
A10577
CA Elche Decatlón 18/05/1994 3:53.49(Q)
5 231 6 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:53.51(q)
6 238 10 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletico Salamanca 16/08/1994 3:53.54(q)
7 905 1 (e) Mohamed Lansi (f)
J5606
Unicaja Atletismo 29/07/1995 3:53.81(q)
8 119 2 Alejandro Juan Torres
A10150
CA Elche Decatlón 11/12/1994 3:54.16(q)
9 137 12 Jose Miguel Huete Medina
V18986
FC Barcelona 24/05/1995 3:57.29
10 903 7 (e) Abderrahman El Khayami (f)
V21272
Playas de Castellon 11/08/1995 3:58.21
11 91 4 Javier Andres Burgos
BU3359
Universidad de Burgos 20/05/1993 4:07.27
  106 13 Olaf Araujo Lopez
GA717303
CimansCoruña Comarca 06/09/1995 AB
  47 11 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
CA Igualada 27/12/1994 NP
1.500m MASC. Semifinal (27 junio) 20:40

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 40 2 Raul Celada Alvarez
L4470
CA Teleno 09/09/1995 3:59.12(Q)
2 286 7 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
U.D. Talavera 26/10/1995 3:59.29(Q)
3 29 8 Pablo Sanchez Santos
GR2613
A.D. Marathon 27/09/1993 3:59.43(Q)
4 21 9 Sergio Jimenez Vicente
M6985
A.D. Marathon 07/01/1995 3:59.63(Q)
5 80 10 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:59.81
6 74 13 Youssef Taoussi Yahyaoui
CT19425
Playas de Castellon 08/12/1994 4:00.78
7 28 6 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 4:00.87
8 164 5 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Aranda-Condado Haza 05/11/1994 4:02.20
9 277 4 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
VinoToro CRural Softoro 15/03/1995 4:03.84
10 288 12 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 4:04.49
11 10 1 Roberto Abia Carrasco
M715
A.D. Marathon 15/04/1993 4:06.40
12 218 3 Ilian Fernandez Martin
S636
Pielagos 15/12/1995 4:10.01
13 930 11 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 4:11.93
  165 14 David Morcillo Aparicio
EX6647
INDEPENDIENTE 30/09/1993 AB
1.500m MASC. Semifinal (27 junio) 20:40

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final