RESULTADOS

RE KEVIN LOPEZ NIK 20/07/2012 MONACO 1:43.74
RC JOSE A. REDOLAT NIK 26/07/1998 CASTELLON 1:46.91

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 51 8 Daniel Andujar Ponce
A9791
Playas de Castellon 14/05/1994 1:51.50(Q)
2 54 1 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
Playas de Castellon 11/01/1994 1:52.10(Q)
3 150 7 Mario Juez Gil
BU3523
C.D. Florentino FDR 18/04/1993 1:52.81
4 204 4 Alfonso Toledo Hidalgo
MA4026
Cueva de Nerja-UMA 24/03/1993 1:52.83
5 169 2 Aitor Martin Camara
CT16618
JA Montcada 15/07/1993 1:53.51
6 178 6 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Lagunak 25/05/1995 1:56.08
7 280 5 Luis Grima Reyes
CT21863
UA Barberà 21/05/1995 1:57.16
8 258 4 Diego Viñuela Alonso
L4682
Sprint AtletismoLeon 29/01/1995 2:00.88
9 94 3 Iñigo Borrajo Maza
BU3484
AD Capiscol 25/06/1995 2:02.95
800m MASC. Semifinal (27 junio) 19:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 241 6 Saul Ordoñez Gavela
L4471
Atletico Salamanca 10/04/1994 1:52.84(Q)
2 226 8 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
Rincón Oeste 02/06/1994 1:52.94(Q)
3 12 7 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:53.24
4 70 4 Victor Ruiz Orden
CS7302
Playas de Castellon 24/06/1993 1:55.30
5 92 4 Javier Garcia Rodriguez
TO4164
Atletismo Manchego 22/08/1995 1:55.85
6 9 1 Alberto Muñoz Guzman
M6286
A. A. Moratalaz 05/03/1993 1:57.40
7 268 2 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:57.84
8 160 5 Anas El Idrissi El Messaoudi Boutaliss
CT20034
ISS - L'Hospitalet 27/11/1994 1:59.16
  912 3 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 NP
800m MASC. Semifinal (27 junio) 19:05

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 256 8 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:52.20(Q)
2 240 6 Saul Martinez Moreno
SO3107
Atletico Salamanca 12/02/1994 1:52.24(Q)
3 167 4 David Jimenez Del Solo
M6320
Ven y Corre Interval 08/12/1993 1:52.60(q)
4 227 4 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 1:52.68(q)
5 95 7 Jawad Bartal Zana
MU15624
UCAM-Cartagena 07/09/1993 1:53.79
6 98 2 Jaime Martinez Morga
MU9862
UCAM-Cartagena 23/01/1995 1:53.91
7 216 1 Youness El Hannach Ghailan
CT20241
CE Penedès 04/06/1993 1:54.75
8 1 3 Jonatan Vior Alvarez
O5824
Atletica Avilesina 16/01/1993 1:55.17
9 34 5 Guillermo Fernandez Escobar
TO3742
Atletismo Alcorcon 18/03/1994 1:59.45
800m MASC. Semifinal (27 junio) 19:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final