RESULTADOS

RE DAVID CANAL ADI 19/08/1998 BUDAPEST 45.20
RC DAVID CANAL ADI 06/08/2000 PUERTOLLANO 45.61

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 61 2 David Jimenez Herrera
GR2968
Playas de Castellon 09/01/1995 48.78(Q)
2 140 5 Sergi Torres Sola
CT17666
FC Barcelona 01/01/1994 49.00(Q)
3 38 7 Adrian Esteban Doncel
BI8128
Atletismo Santurtzi 06/08/1993 49.48
4 290 1 Dennis Villalba Indiano
SE7393
Clinicas RinconVelez 09/06/1993 49.60
5 232 6 Unai Mena Ortega
VI5586
Real Sociedad 15/02/1993 49.61
6 190 8 Jose Maria Martin Cano
CR4051
Almaraz-Extremadura 06/05/1993 50.31
7 6 4 David-gonzalo Sanchez Medina
CT17859
AA Catalunya 01/03/1993 51.15
  27 3 Deliber Rodriguez Ramirez
M6528
A.D. Marathon 25/03/1993 NP
400m MASC. Semifinal (27 junio) 19:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 133 3 Lucas Bua De Miguel
TO3767
FC Barcelona 12/01/1994 46.70(Q)
2 99 7 Albert Mico Cebolla
V20130
CA Silla 24/06/1995 48.81(Q)
3 233 5 Jon Peralta Rodriguez
NA14648
Real Sociedad 08/12/1995 49.25(q)
4 219 2 Albert Comas Gomez
CT23205
Pratenc AA 16/04/1994 49.26(q)
5 283 6 Enoc Rodriguez Roca
CT17766
UA Terrassa 14/03/1993 50.69
6 138 8 Albert Martinez Saura
CT18170
FC Barcelona 11/04/1993 50.80
  191 4 Ricardo Parrilla Morcillo
M170
Almaraz-Extremadura 24/01/1994 DS(162.7)
400m MASC. Semifinal (27 junio) 19:45

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 155 8 Daniel Blanco Gabriel
O6662
At. Gijones Fumeru 01/03/1995 48.67(Q)
2 254 5 Guillem Valls Sala
CT21252
Simply-Scorpio 71 06/06/1995 49.07(Q)
3 282 6 Marcel Purull Rius
CT18655
UA Terrassa 16/12/1994 49.58
4 203 4 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
Cueva de Nerja-UMA 30/05/1995 49.95
5 189 2 Daniel Almendros García
GR4290
Ciudad de Motril 18/12/1995 50.13
6 229 7 Christian Barbero Imbel
M3567
Real Sociedad 30/09/1994 50.24
7 210 3 Aitor Beorlegui Goñi
NA14636
Pamplona Atletico 07/10/1995 50.40
400m MASC. Semifinal (27 junio) 19:55

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final