RESULTADOS

RE BRUNO HORTELANO PLA 16/08/2013 MOSCU 20.47
RC JORDI MAYORAL GEG 08/07/2000 VITORIA 20.63

Semifinal 1 Viento:-2.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 108 3 Mauro Triana Lopez
GA20821
CimansCoruña Comarca 17/12/1995 21.88(Q)
2 121 7 Adrian Pastor Martinez
A10153
CA Elche Decatlón 30/11/1994 22.00(Q)
3 78 2 Carlos Bailon Romacho
GR2699
Unicaja Atletismo 07/07/1994 22.06(q)
4 292 4 Osmar Ruiz De Arcaute Perez
VI3490
Zailu Vitoria 07/03/1993 22.13
5 101 8 Pablo Manuel Molina Abadia
VA8751
CA Valladolid-U.Va 15/07/1993 22.29
6 265 5 Pedro Alexander Ysabel Paredes
M6491
Suanzes San Blas 21/05/1993 22.43
  244 6 Borja Del Castillo Muñoz
M3810
Simply-Scorpio 71 08/11/1995 AB
200m MASC. Semifinal (28 junio) 12:00

Semifinal 2 Viento:-2.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 19 1 Oscar Husillos Domingo
PA3630
A.D. Marathon 18/07/1993 21.80(Q)
2 3 3 Alex Kingue Porteros
CT20143
AA Catalunya 08/03/1993 21.83(Q)
3 102 5 Sergio San Jose Lorza
VA8580
CA Valladolid-U.Va 17/06/1993 21.87(q)
4 209 6 Urko Azpilicueta Perez De Ciriza
NA14390
Pamplona Atletico 01/03/1994 22.41
5 32 8 David Jimeno Manso
M5011
Ajalkala 22/07/1993 22.78
6 97 7 Pedro Jose Lopez Barranco
MU14181
UCAM-Cartagena 26/05/1995 22.91
7 287 2 Gonzalo Pando Molina
O6830
Universidad Oviedo 23/02/1995 22.96
  105 4 Nelson De La Puente Fernandez
CT17469
CE Universitari 05/04/1993 NP
200m MASC. Semifinal (28 junio) 12:05

Semifinal 3 Viento:-1.6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 916 7 (e) Jonathan Okeudo Nmaju (f)
AR3074
Simply-Scorpio 71 09/01/1993 21.34
2 274 4 Daniel Cerdan Garcia
V20043
C.A. Torrent 02/03/1995 21.96(Q)
3 8 5 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 22.08(Q)
4 153 6 Marc Lloret Ferrer
V21012
Correr el Garbi 13/04/1994 22.21
5 177 1 Javier Palacio Lopez
M584
Atletismo Leganes 14/07/1994 22.55
6 234 3 Iñigo Rocandio Peral
SS19466
Real Sociedad 15/02/1994 22.56
7 157 2 Eduardo Bravo Hernandez
LO6746
Hiber Rioja 30/06/1993 22.68
  213 8 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Pamplona Atletico 22/05/1995 DS(art.163.3)
200m MASC. Semifinal (28 junio) 12:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final