RESULTADOS

RE VENANCIO JOSE LAR 10/07/1996 MONACHIL 10.18
RC DIEGO MOISES SANTOS PUN 25/07/1998 CASTELLO 10.26

Serie 1 Viento:-2.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 916 4 (e) Jonathan Okeudo Nmaju (f)
AR3074
Simply-Scorpio 71 09/01/1993 10.80(Q)
2 153 5 Marc Lloret Ferrer
V21012
Correr el Garbi 13/04/1994 11.12(Q)
3 39 3 Daniel Talan Echarri
SS19242
At. San Sebastian 29/04/1995 11.19(Q)
4 272 6 Antonio Araque Andreu
V19689
C.A. Torrent 24/01/1993 11.24(q)
5 57 7 Alejandro Garcia Lopez
CS7153
Playas de Castellon 24/01/1995 11.37
100m MASC. Ronda 1 (27 junio) 11:00

Serie 2 Viento:-1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 75 3 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Playas de Castellon 04/04/1994 10.98(Q)
2 228 8 David Arques Tortosa
M3157
Real Sociedad 17/05/1993 11.09(Q)
3 121 6 Adrian Pastor Martinez
A10153
CA Elche Decatlón 30/11/1994 11.20(Q)
4 186 7 Iker Aldama Muñoz
BI7747
Hinaco Monzon 28/05/1995 11.24(q)
5 86 5 Manuel Garcia Garcia
SE7555
Lleida UA 05/08/1994 11.25(q)
6 287 4 Gonzalo Pando Molina
O6830
Universidad Oviedo 23/02/1995 11.50
100m MASC. Ronda 1 (27 junio) 11:03

Serie 3 Viento:-2.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 102 7 Sergio San Jose Lorza
VA8580
CA Valladolid-U.Va 17/06/1993 11.03(Q)
2 105 5 Nelson De La Puente Fernandez
CT17469
CE Universitari 05/04/1993 11.16(Q)
3 213 4 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Pamplona Atletico 22/05/1995 11.32(Q)
4 69 8 Jacobo Rodriguez Sanz
AR1560
Playas de Castellon 17/07/1993 11.41
5 16 6 Santiago Ferrer Valera
M5304
A.D. Marathon 23/07/1995 11.42
6 156 3 Pablo Villoslada Blanco
M9519
Grupo Oasis TresCantos 27/03/1995 11.49
100m MASC. Ronda 1 (27 junio) 11:06

Serie 4 Viento:-1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 917 6 (e) Octavian Mihail Romanescu (f)
SS19641
Txindoki A.T. 20/02/1995 11.05(Q)
2 269 7 Adrian Perez Souto
GA765305
TenerifeCajaCanarias 27/03/1994 11.10(Q)
3 177 5 Javier Palacio Lopez
M584
Atletismo Leganes 14/07/1994 11.18(Q)
4 101 4 Pablo Manuel Molina Abadia
VA8751
CA Valladolid-U.Va 15/07/1993 11.32(q)
5 265 8 Pedro Alexander Ysabel Paredes
M6491
Suanzes San Blas 21/05/1993 11.34
6 103 3 David Sanz Bedate
VA8750
CA Valladolid-U.Va 10/07/1993 11.54
100m MASC. Ronda 1 (27 junio) 11:09

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal