LISTA DE SALIDA

RE JOSE Mª ROMERA PAM 14/09/2002 LA LAGUNA 49.44
RC EDUARDO I. RODRIGUEZ PCR 06/08/2000 PUERTOLLANO 49.98

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 115 David Bobadilla Martinez
LO6796
La Rioja Atletismo 23/06/1995 56.46
3 149 Javier Varona Arrabal
BU3382
CA Fent Cami Mislata 28/10/1994 53.42
4 918 (e) Nourdin El Yousfi (f)
PA3680
VinoToro CRural Softoro 25/03/1993 54.93
5 43 Alfonso Holgado Mendez
CA8287
Bahia Algeciras 12/01/1993 52.10
6 166 Maximilian Josue Scheible Colmenero
O7570
INDEPENDIENTE 16/02/1993 52.01
7 237 Carlos Moro Martinez
GA19831
Riazor Coruña 20/05/1993 53.27
8 48 Albert Hernandez Escolar
CT17862
CA Igualada 21/07/1993 55.53
400m vallas (0,91) MASC. Semifinal- (27 junio) 18:30

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 144 Antonio Barrancos Garrigos
MU11790
CA Fent Cami Mislata 30/01/1994 54.14
3 87 Aniol Pujolras Frigola
CT18506
Lleida UA 07/04/1994 55.99
4 26 Jose Parra Maestre
M378
A.D. Marathon 07/04/1994 52.98
5 212 Sergio Fernandez Roda
NA14190
Pamplona Atletico 01/04/1993 50.34
6 914 (e) Franco Quarta Noya (f)
MA7169
Cueva de Nerja-UMA 02/01/1995 56.06
7 173 Roberto Tello Benedicto
CT18155
JA Sabadell 09/05/1994 52.99
8 127 Oscar Urdanoz Caudevilla
NA14261
Ederki-Caja Rural 07/08/1994 54.45
400m vallas (0,91) MASC. Semifinal- (27 junio) 18:35

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 163 Esteban Fernandez-davila Lazo
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 53.94
3 171 Daniel Garcia Castro
CT17857
JA Sabadell 24/10/1994 54.49
4 110 Guillermo Lopez Sanz
M422
Colmenar Viejo 04/06/1995 53.04
5 60 Enrique Gonzalez Sanchez
V19076
Playas de Castellon 21/02/1993 51.80
6 107 Alberto Davila Rivas
GA764776
CimansCoruña Comarca 29/03/1994 55.82
7 262 Luis Reynaldo Noboa Mendez
M4065
Suanzes San Blas 04/04/1994 52.62
8 88 Sebastian Vidal Ibañez
CS7310
Lleida UA 20/05/1995 56.23
400m vallas (0,91) MASC. Semifinal- (27 junio) 18:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final