LISTA DE SALIDA

RE REYES ESTEVEZ ADI 12/08/1998 ZURICH 3:30.87
RC ANTONIO ABADIA SCO 22/07/2012 TOLEDO 3:41.68

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 905 (e) Mohamed Lansi (f)
J5606
Unicaja Atletismo 29/07/1995 3:56.67
2 119 Alejandro Juan Torres
A10150
CA Elche Decatlón 11/12/1994 3:51.61
3 131 Marc Alcala Ibañez
CT17971
FC Barcelona 07/11/1994 3:41.97
4 91 Javier Andres Burgos
BU3359
Universidad de Burgos 20/05/1993 3:56.67
5 83 Manuel Pancorbo Serrano
J3569
Unicaja Atletismo 17/07/1993 3:53.89
6 231 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:46.72
7 903 (e) Abderrahman El Khayami (f)
V21272
Playas de Castellon 11/08/1995 3:53.86
8 120 Alvaro Olmos Gonzalez
A10577
CA Elche Decatlón 18/05/1994 3:49.27
9 194 Gonzalo García Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:47.90
10 238 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletico Salamanca 16/08/1994 3:50.97
11 47 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
CA Igualada 27/12/1994 3:46.54
12 137 Jose Miguel Huete Medina
V18986
FC Barcelona 24/05/1995 3:55.46
13 106 Olaf Araujo Lopez
GA717303
CimansCoruña Comarca 06/09/1995 3:55.58
1.500m MASC. Semifinal- (27 junio) 20:40

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 10 Roberto Abia Carrasco
M715
A.D. Marathon 15/04/1993 3:57.26
2 40 Raul Celada Alvarez
L4470
CA Teleno 09/09/1995 3:49.66
3 218 Ilian Fernandez Martin
S636
Pielagos 15/12/1995 3:55.98
4 277 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
VinoToro CRural Softoro 15/03/1995 3:55.41
5 164 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Aranda-Condado Haza 05/11/1994 3:55.11
7 286 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
U.D. Talavera 26/10/1995 3:53.05
8 29 Pablo Sanchez Santos
GR2613
A.D. Marathon 27/09/1993 3:47.55
9 21 Sergio Jimenez Vicente
M6985
A.D. Marathon 07/01/1995 3:45.42
11 930 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 3:56.43
12 288 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 3:50.54
13 74 Youssef Taoussi Yahyaoui
CT19425
Playas de Castellon 08/12/1994 3:44.63
14 165 David Morcillo Aparicio
EX6647
INDEPENDIENTE 30/09/1993 3:53.61
6 28 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 3:52.5-
10 80 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:47.21
1.500m MASC. Semifinal- (27 junio) 20:40

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final