LISTA DE SALIDA

RE KEVIN LOPEZ NIK 20/07/2012 MONACO 1:43.74
RC JOSE A. REDOLAT NIK 26/07/1998 CASTELLON 1:46.91

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 54 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
Playas de Castellon 11/01/1994 1:50.67
2 169 Aitor Martin Camara
CT16618
JA Montcada 15/07/1993 1:52.63
3 94 Iñigo Borrajo Maza
BU3484
AD Capiscol 25/06/1995 1:54.01
4 204 Alfonso Toledo Hidalgo
MA4026
Cueva de Nerja-UMA 24/03/1993 1:51.91
4 258 Diego Viñuela Alonso
L4682
Sprint AtletismoLeon 29/01/1995 1:54.84
5 280 Luis Grima Reyes
CT21863
UA Barberà 21/05/1995 1:54.63
6 178 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Lagunak 25/05/1995 1:52.79
7 150 Mario Juez Gil
BU3523
C.D. Florentino FDR 18/04/1993 1:53.86
8 51 Daniel Andujar Ponce
A9791
Playas de Castellon 14/05/1994 1:47.30
800m MASC. Semifinal- (27 junio) 19:00

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 9 Alberto Muñoz Guzman
M6286
A. A. Moratalaz 05/03/1993 1:53.71
2 268 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:52.51
3 912 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 1:50.26
4 70 Victor Ruiz Orden
CS7302
Playas de Castellon 24/06/1993 1:54.06
4 92 Javier Garcia Rodriguez
TO4164
Atletismo Manchego 22/08/1995 1:55.05
5 160 Anas El Idrissi El Messaoudi Boutaliss
CT20034
ISS - L'Hospitalet 27/11/1994 1:54.40
6 241 Saul Ordoñez Gavela
L4471
Atletico Salamanca 10/04/1994 1:52.81
7 12 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:52.23
8 226 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
Rincón Oeste 02/06/1994 1:47.49
800m MASC. Semifinal- (27 junio) 19:05

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 216 Youness El Hannach Ghailan
CT20241
CE Penedès 04/06/1993 1:52.32
2 98 Jaime Martinez Morga
MU9862
UCAM-Cartagena 23/01/1995 1:53.39
3 1 Jonatan Vior Alvarez
O5824
Atletica Avilesina 16/01/1993 1:53.64
4 167 David Jimenez Del Solo
M6320
Ven y Corre Interval 08/12/1993 1:52.70
4 227 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 1:54.32
5 34 Guillermo Fernandez Escobar
TO3742
Atletismo Alcorcon 18/03/1994 1:54.24
6 240 Saul Martinez Moreno
SO3107
Atletico Salamanca 12/02/1994 1:48.93
7 95 Jawad Bartal Zana
MU15624
UCAM-Cartagena 07/09/1993 1:52.38
8 256 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:49.21
800m MASC. Semifinal- (27 junio) 19:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final