LISTA DE SALIDA

RE BRUNO HORTELANO PLA 16/08/2013 MOSCU 20.47
RC JORDI MAYORAL GEG 08/07/2000 VITORIA 20.63

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 78 Carlos Bailon Romacho
GR2699
Unicaja Atletismo 07/07/1994 21.74
3 108 Mauro Triana Lopez
GA20821
CimansCoruña Comarca 17/12/1995 21.43
4 292 Osmar Ruiz De Arcaute Perez
VI3490
Zailu Vitoria 07/03/1993 21.92
5 265 Pedro Alexander Ysabel Paredes
M6491
Suanzes San Blas 21/05/1993 22.04
6 244 Borja Del Castillo Muñoz
M3810
Simply-Scorpio 71 08/11/1995 22.13
7 121 Adrian Pastor Martinez
A10153
CA Elche Decatlón 30/11/1994 21.84
8 101 Pablo Manuel Molina Abadia
VA8751
CA Valladolid-U.Va 15/07/1993 22.18
200m MASC. Semifinal- (28 junio) 12:00

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 19 Oscar Husillos Domingo
PA3630
A.D. Marathon 18/07/1993 21.43
2 287 Gonzalo Pando Molina
O6830
Universidad Oviedo 23/02/1995 22.29
3 3 Alex Kingue Porteros
CT20143
AA Catalunya 08/03/1993 21.86
4 105 Nelson De La Puente Fernandez
CT17469
CE Universitari 05/04/1993 22.19
5 102 Sergio San Jose Lorza
VA8580
CA Valladolid-U.Va 17/06/1993 21.69
6 209 Urko Azpilicueta Perez De Ciriza
NA14390
Pamplona Atletico 01/03/1994 21.89
7 97 Pedro Jose Lopez Barranco
MU14181
UCAM-Cartagena 26/05/1995 22.04
8 32 David Jimeno Manso
M5011
Ajalkala 22/07/1993 22.11
200m MASC. Semifinal- (28 junio) 12:05

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 177 Javier Palacio Lopez
M584
Atletismo Leganes 14/07/1994  
2 157 Eduardo Bravo Hernandez
LO6746
Hiber Rioja 30/06/1993 22.16
3 234 Iñigo Rocandio Peral
SS19466
Real Sociedad 15/02/1994 22.04
4 274 Daniel Cerdan Garcia
V20043
C.A. Torrent 02/03/1995 21.77
5 8 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 21.78
6 153 Marc Lloret Ferrer
V21012
Correr el Garbi 13/04/1994 22.04
7 916 (e) Jonathan Okeudo Nmaju (f)
AR3074
Simply-Scorpio 71 09/01/1993 21.08
8 213 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Pamplona Atletico 22/05/1995 22.13
200m MASC. Semifinal- (28 junio) 12:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final