MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m Hombres 27/06/2015 Oro Daniel Ambros Royo Simply-Scorpio 71
    Plata Sergio Lopez Barranco Soc Atletica Alcantarilla
    Bronce Arnau Sala Estevez CA Nou Barris
Altura Hombres 27/06/2015 Oro Eugenio Teodoro Puig Playas de Castellon
    Plata Miguel Perez Ruiz Bahia Algeciras
    Plata Javier Perez Merino CA Valladolid-U.Va
Triple Salto Hombres 27/06/2015 Oro Ramon Adalia Agusti Muntanyenc S.Cugat
    Plata Guillermo Berrozpe Arias Atletismo Alcorcon
    Bronce Eneko Carrascal Korta Arrasate Atletico
Jabalina Hombres 27/06/2015 Oro Manu Quijera Poza Pamplona Atletico
    Plata Victor Miguel Roman Rivero CC Tenerife Santa Cruz
    Bronce Alejandro Gonzalez Blanco Atletismo Laviana
Disco Hombres 27/06/2015 Oro Daniel Collar Castelao AA Catalunya
    Plata (e) Mihael Constantin Ciocan Playas de Castellon
    Bronce Aaron Sola Sanjuan AA Catalunya
Martillo Hombres 27/06/2015 Oro Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
    Plata Marc Liebana Jordan Lleida UA
    Bronce Aimar-genís Palma Simo Playas de Castellon
100m Mujeres 27/06/2015 Oro Isabel Shili Grau San Andres Unicaja Atletismo
    Plata Patricia Urquía López La Rioja Atletismo
    Bronce Isabel Guisado Cuadrado Perceiana-Extremadura
3.000m Mujeres 27/06/2015 Oro Lucia Rodriguez Montero Ardillas-Escorial
    Plata Cristina Ruiz Fernandez Universidad de Burgos
    Bronce Isabel Barreiro García At. Gijones Fumeru
Pértiga Mujeres 27/06/2015 Oro Alicia Raso Sanjuan Hinaco Monzon
    Plata Brenda Mateo González Atletismo Numantino
    Bronce Anna Massa Pires Girona C.Brava-CAP
Longitud Mujeres 27/06/2015 Oro Paola Sarabia Bocos TenerifeCajaCanarias
    Plata Natalia Tejedor Martínez Atletismo Numantino
    Bronce Yolanda Perez Cava Juventud Atletica Elche
Peso Mujeres 27/06/2015 Oro Monica Borraz Fernandez Sprint AtletismoLeon
    Plata Ane Torres Arruabarrena Txindoki A.T.
    Bronce Elena Ruiz Pay CA Murcia Tovarsport
Martillo Mujeres 27/06/2015 Oro Dorleta Armendariz Lasa Txindoki A.T.
    Plata Blanca Lopez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Natalia Gonzalez Martin At Montijo
Jabalina Mujeres 27/06/2015 Oro Laura Meira Gestido At Vila de Cangas
    Plata (e) Lillian Rae Cook Ruizca - Ribera Atletico
    Bronce Zaida Beltran Barrachina Playas de Castellon
200m Hombres 28/06/2015 Oro Manuel De Nicolas Aramayo Simply-Scorpio 71
    Plata Gaizka Martin Anton C.D. Florentino FDR
    Bronce Joel Ferrando Ruiz FC Barcelona
400m Hombres 28/06/2015 Oro Manuel Guijarro Arenas CA Elche Decatlón
    Plata Alvaro Sierra Martinez Unicaja Atletismo
    Bronce Miguel Delgado Gonzalez Ciudad Peñaranda
800m Hombres 28/06/2015 Oro Siro Piña Cardona Playas de Castellon
    Plata Javier Miron Caro Atletismo Alcoy
    Bronce Eduardo Romero Perez CD UAVA
1.500m Hombres 28/06/2015 Oro Ignacio Fontes Garcia-balibrea Playas de Castellon
    Plata Antonio Criado Pavon Playas de Castellon
    Bronce Enrique Herreros Roig Valencia Terra i Mar
2.000m Obst. Hombres 28/06/2015 Oro Adrian Ben Montenegro Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Eduardo Menacho Miralles Simply-Scorpio 71
    Bronce Jaouad Hssini Zaatot CE Penedès
3.000m Hombres 28/06/2015 Oro Tariku Novales Quinteiro Atletismo Noia
    Plata Miguel Gonzalez Carballada Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (e) Mohamed Katir Mula Sport
110m vallas Hombres 28/06/2015 Oro Jan Sans Riola CA Tarragona
    Plata Pau Aragones Camacho AA Catalunya
    Bronce Luis Salort Asensio Correr el Garbi
400m vallas Hombres 28/06/2015 Oro Aleix Porras Cantons FC Barcelona
    Plata (e) David Jose Pineda Mejia Atletismo Numantino
    Bronce Daniel Casares Del Olmo C.D. Florentino FDR
Pértiga Hombres 28/06/2015 Oro Isidro Leyva Donayre Cueva de Nerja-UMA
    Plata Nahuel Agustin Rusafa Rojas JA Sabadell
    Bronce Joan Querol Pla CA Canaletes
Longitud Hombres 28/06/2015 Oro Hector Santos Llorente Club Onubense Atletismo
    Plata Xabier Gurrutxaga Olano At. San Sebastian
    Bronce Raul Labajo Hurtado A.D. Marathon
Peso Hombres 28/06/2015 Oro Gari Garmendia Intxausti Txindoki A.T.
    Plata Joseba Berasain Garmendia Txindoki A.T.
    Bronce Adrián González Del Rio Atletico Lugones
Decatlon Juv. Hombres 28/06/2015 Oro Pablo Romero Gonzalez A.D. Marathon
    Plata Javier Gil Torres La Rioja Atletismo
    Bronce Jose Vicente Ruiz CA Valladolid-U.Va
10.000m Marcha Hombres 28/06/2015 Oro Kevin Cerro Gudiño Cornellà At.
    Plata Carlos Tur Mongé At. Pitius
    Bronce Jose Manuel Perez Rubio Juventud Guadix
200m Mujeres 28/06/2015 Oro Andrea Verdú Bastante Playas de Castellon
    Plata Anna Asensi Puig CA Igualada
    Bronce Tamara Maria Rosogie Ncogo A.D. Marathon
400m Mujeres 28/06/2015 Oro Andrea Serrano Pontes Unicaja Atletismo
    Plata Ruth Peña Guillen A.D. Marathon
    Bronce Marta Olmedo Lluna CA Fent Cami Mislata
800m Mujeres 28/06/2015 Oro Carla Morral Martin Muntanyenc S.Cugat
    Plata Carla Gallardo Puertas CA Valladolid-U.Va
    Bronce Angela Alonso Casado CA Valladolid-U.Va
1.500m Mujeres 28/06/2015 Oro Érika Torner Conejos Simply-Scorpio 71
    Plata Elba Vélez Blanco Atletica Lucense
    Bronce Marta Garcia Alonso C.D. Florentino FDR
2.000m Obst. Mujeres 28/06/2015 Oro (e) Alondra Negron  
    Plata Ana Junquera Mendez AD Gijon Atletismo
    Bronce Marta Pescador Gil Playas de Castellon
100m vallas Mujeres 28/06/2015 Oro Eneritz Busto Iruretagoiena Lasarte-Oria
    Plata Mar Ramirez Fontanet AA Catalunya
    Bronce Miren Bartolome Garayoa Pamplona Atletico
400m vallas Mujeres 28/06/2015 Oro Lluisa Mitja Clopes JA Sabadell
    Plata Laia Gonzalez Call Muntanyenc S.Cugat
    Bronce Anna Verdú Cobo Valencia Terra i Mar
Altura Mujeres 28/06/2015 Oro Virginia Martin Sepulveda Cueva de Nerja-UMA
    Plata Uxue Erice Legaz Pamplona Atletico
    Bronce Sofia Zorrilla Cano Union Atletica CUA
Triple Salto Mujeres 28/06/2015 Oro Irati Mitxelena Balerdi At. San Sebastian
    Plata Rosa Flores Romero CA Isla Cristina
    Bronce Naiara Estanga Massaguer AA Catalunya
Disco Mujeres 28/06/2015 Oro Elena Ruiz Pay CA Murcia Tovarsport
    Plata Karolayne Moreira Ferreira Playas de Castellon
    Bronce Monica Borraz Fernandez Sprint AtletismoLeon
Heptatlón Juv. Mujeres 28/06/2015 Oro Claudia Conte Martinez Playas de Castellon
    Plata Anais Cazo Carretero Simply-Scorpio 71
    Bronce Teresa Ferrer Torrent Valencia Terra i Mar
5.000m Marcha Mujeres 28/06/2015 Oro Irene Vazquez Gea UCAM-Athleo Cieza
    Plata Marina Peña Alonso C.D. Florentino FDR
    Bronce Antia Chamosa Dacasa Comesaña Sporting Club
4x100m MASC. AL 28/06/2015 Oro Miguel Olmos Quilez Simply-Scorpio 71
      Manuel De Nicolas Aramayo Simply-Scorpio 71
      Adolf Milla Guasch Simply-Scorpio 71
      Daniel Ambros Royo Simply-Scorpio 71
    Plata Sebastian Salazar Salgado Pamplona Atletico
      Iker Alfonso De Miguel Pamplona Atletico
      Iosu Salaberri Intxaurrondo Pamplona Atletico
      Javier Leoz De La Barrera Pamplona Atletico
    Bronce Diego Valera Jimenez Soc Atletica Alcantarilla
      Jose Antonio Maldonado Albadalejo Soc Atletica Alcantarilla
      Sergio Pardo Garcia Soc Atletica Alcantarilla
      Sergio Lopez Barranco Soc Atletica Alcantarilla
4x100m FEM. AL 28/06/2015 Oro Esther Murcia Garcia Playas de Castellon
      Ana Garcia Gops Playas de Castellon
      Andrea Verdú Bastante Playas de Castellon
      Alba Gomis Sanchez Playas de Castellon
    Plata Rocio Lopez Smith Sprint AtletismoLeon
      Alicia Gutierrez Calzada Sprint AtletismoLeon
      Carolina Martínez Huerga Sprint AtletismoLeon
      María Cisneros Llamazares Sprint AtletismoLeon
    Bronce Vanesa Lozano Indurain Pamplona Atletico
      Nerea Bermejo Yanguas Pamplona Atletico
      Leyre Ortega Garrancho Pamplona Atletico
      Miren Bartolome Garayoa Pamplona Atletico