RESULTADOS

RE NURIA FERNANDEZ ADM 19/06/1993 TOLEDO 2:05.08
RC ESTHER DESVIAT ADM 04/07/1999 EIBAR 2:06.00

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 566 6 Carla Morral Martin
CT21486
Muntanyenc S.Cugat 27/06/1999 2:15.57(Q)
2 497 3 Yurena Hueso Garcia
V21043
CA Fent Cami Mislata 20/06/1999 2:16.60(Q)
3 440 8 Sandra San Miguel Prieto
SG4076
CAS Ciudad de Segovia 18/05/1998 2:17.96(q)
4 450 2 Mireia Via Comas
CT21060
Avinent Manresa 22/06/1998 2:19.30
5 480 4 Maria Castellanos Vaquero
M7120
Cronos Villaviciosa 10/12/1998 2:19.92
6 679 1 Geena Stephens Co
CT22178
UA Terrassa 19/08/1999 2:22.53
7 571 7 Maria Alonso Muñoz
GR3517
Ciudad de Motril 15/03/1998 2:23.15
8 391 5 Marta Sanchez Lupon
M6366
Ardillas-Escorial 20/10/1998 2:24.04
  404 7 Paula Mena Molina
CA974
Bahia Algeciras 15/03/1998 AB
800m Mujeres Semifinal (27 junio) 21:20

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 461 5 Carla Gallardo Puertas
PA3775
CA Valladolid-U.Va 09/02/1999 2:17.24(Q)
2 538 7 Nuria Tillo Prats
CT21345
JA Arbeca 14/08/1998 2:17.50(Q)
3 622 2 Sonsoles Barba Vázquez
AV1408
Puente Romanillos 18/11/1999 2:18.05
4 375 7 Ana Patricia Campos Moreno
M9813
A.D. Marathon 20/08/1999 2:18.39
5 464 6 Mariana De La Merced Montalvo Martin
SA4464
CA Valladolid-U.Va 04/07/1998 2:18.96
6 363 8 Anna Milan Jurado
CT21162
AA Catalunya 16/01/1998 2:21.03
7 478 1 Violeta Muñoz De La Cruz
CR4599
Union Atletica CUA 26/06/1999 2:21.53
8 438 4 Irene Jimenez Herrera
GR3743
Unicaja Atletismo 20/08/1999 2:29.23
9 584 3 Ana Trigueros Murillo
SE6417
Cueva de Nerja-UMA 09/10/1999 2:34.70
800m Mujeres Semifinal (27 junio) 21:20

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 460 1 Angela Alonso Casado
VA8616
CA Valladolid-U.Va 15/06/1998 2:15.85(Q)
2 676 3 Marta Rojano Saavedra
CO2724
A.C. Trotasierra 24/05/1999 2:16.73(Q)
3 519 2 Paula Merino Peñalver
M9797
CD Gredos San Diego 13/05/1999 2:16.96(q)
4 545 6 Maria Romero Moreno
EX6395
Perceiana-Extremadura 06/03/1998 2:21.04
5 560 8 Celia Delgado Naranjo
CA1665
Maraton Jerez 24/03/1999 2:21.87
6 507 5 Judith Otazua Gerrikaetxebarria
BI8094
Galdakao Atmo. 26/12/1999 2:24.05
7 402 4 Pino Garcia Contreras
MU11906
CA Murcia Tovarsport 07/11/1999 2:24.93
8 606 7 Naima Ait Alibou Ouahda
CT21559
CE Penedès 29/06/1999 2:29.46
800m Mujeres Semifinal (27 junio) 21:20

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final