RESULTADOS

RE MONICA MENDOZA CAV 29/05/2015 CUENCA (ECU) 11.77
RC YOLANDA GARCIA ADM 16/07/2000 MURCIA 12.06

Serie 1 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 437 5 Isabel Shili Grau San Andres
SE6760
Unicaja Atletismo 07/06/1998 12.32(Q)
2 392 4 Carmen Marco Mora
A10682
Juventud Atletica Elche 17/12/1999 12.47(Q)
3 441 7 Martina Ballesteros Llovet
CT22136
CA Laietania 14/05/1999 12.71(Q)
4 445 6 Maria Hernandez Jimenez
CT23534
Lleida UA 26/07/1999 12.73(q)
5 423 3 Ana Garcia Gops
V20866
Playas de Castellon 09/07/1998 12.87
6 413 8 Raquel Arias Perez
GA717199
At. Femenino Celta 01/12/1998 12.92
7 489 2 Paola Martin Granado
EX6505
Esc At Plasencia 06/12/1998 13.05
100m Mujeres Ronda 1 (27 junio) 10:45

Serie 2 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 476 3 Patricia Urquía López
LO7094
La Rioja Atletismo 19/01/1999 12.23(Q)
2 673 4 Elena España Dos Santos
ZA3124
VinoToro CRural Softoro 24/08/1999 12.51(Q)
3 469 2 Laura Castaño Alonso
VA8688
Castillo Mota Medina 20/09/1999 12.52(Q)
4 405 5 Ana Gomez Saiz
SS19971
Super Amara BAT 25/07/1999 12.67(q)
5 485 7 Milagros Gonzalez Jimenez
AB1795
CA Elche Decatlón 09/09/1998 12.68(q)
6 655 6 Maria Corbi Fernandez
M8970
Suanzes San Blas 16/04/1998 12.75
7 638 8 Andrea Pais Rodriguez
GA764342
S.G. Pontevedra 02/12/1999 13.17
100m Mujeres Ronda 1 (27 junio) 10:50

Serie 3 Viento:+1.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 645 3 Rocio Lopez Smith
L4652
Sprint AtletismoLeon 26/07/1998 12.42(Q)
2 523 5 Cristina Saseta Martínez
LO7061
Hiber Rioja 01/10/1998 12.47(Q)
3 648 2 Natalia Eyi Cubacuba
M8180
A.D. Sprint 04/03/1998 12.60(Q)
4 587 8 Mireia Guerra Gomez De Segura
SO3281
Atletismo Numantino 05/07/1999 12.64(q)
5 681 6 Angeles Tarancon Abad
BI7996
Atletismo Urdaneta 24/11/1998 12.94
6 668 7 Irene Garcia Echandi
TF5753
TenerifeCajaCanarias 24/01/1998 12.97
7 562 4 Elena Pilar Martinez De La Huerta
AR2502
Hinaco Monzon 19/05/1998 13.05
100m Mujeres Ronda 1 (27 junio) 10:55

Serie 4 Viento:+0.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 424 3 Alba Gomis Sanchez
A10533
Playas de Castellon 18/12/1998 12.42(Q)
2 544 8 Isabel Guisado Cuadrado
EX6423
Perceiana-Extremadura 15/06/1998 12.54(Q)
3 387 4 Marta Cerro Prado
CR4693
AtletismoPuertollano 21/02/1999 12.65(Q)
4 662 2 Ainara Zubeldia Altuna
SS19996
Txindoki A.T. 05/02/1999 12.85
5 591 7 Karla Chavarri Urraca
TF21524
Clator-CajaCanarias 10/10/1999 12.86
6 628 5 Ines Panadero Gonzalez
SA4482
Atletico Salamanca 19/08/1998 12.89
7 516 6 Natalia Perez Gijon
M3464
Grupo Oasis TresCantos 17/10/1999 13.02
100m Mujeres Ronda 1 (27 junio) 11:00

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal