RESULTADOS

RE ENRIQUE GONZALEZ ELS 23/05/2010 MOSCU 51.66
RC ENRIQUE GONZALEZ ELS 11/07/2010 NERJA 51.76

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 164 4 Daniel Casares Del Olmo
BU3666
C.D. Florentino FDR 18/04/1998 55.31(Q)
2 168 7 Víctor Argentó Vidal
V20798
Correr el Garbi 03/01/1998 55.57(q)
3 283 8 Daniel Iglesias Cuesta
SA4523
Atletico Salamanca 05/02/1999 56.16
4 197 6 Marti Pages Negre
CT21484
JA Sabadell 12/02/1999 57.10
5 201 5 Martin Ortiz Tomas
MU11829
A.C. Jumilla 12/04/1999 59.37
6 219 3 Pablo Rodríguez Fernández
GA765195
CP Maristas Lugo 12/07/1999 1:00.06
400m vallas Hombres Semifinal (27 junio) 12:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 276 3 Iker Gomez Escudero
CT22339
UA Rubí 11/06/1998 55.22(Q)
2 253 6 Iker Alfonso De Miguel
NA14958
Pamplona Atletico 09/04/1999 56.19
3 48 8 Omar El Manssouri Harif
M7682
A.R. Concepcion 20/02/1999 56.37
4 105 7 (e) Paul Avertin
CT23219
Lleida UA 19/03/1999 59.50
5 51 5 Jaime Palomo Herranz
M1968
Municipal Arganda 01/04/1998 1:01.44
  150 4 Rodrigo Montoya Vallejo
CR4718
CA Elche Decatlón 10/11/1998 NP
400m vallas Hombres Semifinal (27 junio) 12:33

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 162 3 Aleix Porras Cantons
CT21840
FC Barcelona 11/09/1999 53.28(Q)
2 63 5 Ruben Garcia Ortiz
CA1224
Bahia Algeciras 04/04/1998 55.61(q)
3 123 6 Pablo Diaz Morales
MU12204
UCAM-Cartagena 21/10/1998 56.26
4 34 7 Oscar Quesada Cano
CT22685
AE Molins 2000 02/09/1998 57.55
5 325 8 David Sanchez Olmedo
TF21597
Trotamundos Candelaria 17/12/1998 59.42
6 346 2 Juan Jose Palao Domingo
A10597
At. Petrer Running Cid 23/10/1998 1:01.35
  49 4 Yassir Moutia Aboussaid
M7688
A.R. Concepcion 29/01/1998 AB
400m vallas Hombres Semifinal (27 junio) 12:36

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 250 4 (e) David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 55.16(Q)
2 79 7 Marc Carbo Feliu
CS7252
Playas de Castellon 08/12/1998 55.45(q)
3 52 2 Othman Alexander Salah Diaz
TF20665
Arona-CajaCanarias 09/01/1998 55.49(q)
4 206 5 Pablo Rebole San Martin
NA14908
Lagunak 17/10/1999 56.72
5 334 6 Andres Oliva Alegre
TO4707
U.D. Talavera 30/08/1999 57.32
6 311 3 Jesús David Delgado Pérez
TF22162
TenerifeCajaCanarias 17/06/1999 57.35
7 233 8 Javier Peñas Mateos
EX6709
Almaraz-Extremadura 18/03/1998 57.39
400m vallas Hombres Semifinal (27 junio) 12:39

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final