RESULTADOS

RE ARNAU ERTA FCB 23/07/2009 TAMPERE 13.46
RC JUAN JOSE GARRANTXO TXI 19/07/2014 VALLADOLID 13.56

Serie 1 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 173 3 Luis Salort Asensio
V21047
Correr el Garbi 26/07/1999 14.18(Q)
2 77 7 Izan Ahicart Ferrer
CS7248
Playas de Castellon 27/04/1998 14.36(Q)
3 78 4 Marc Boix Esteve
CS7337
Playas de Castellon 13/02/1999 14.44(Q)
4 61 8 Domingo Vicente Guillen
MU14877
CA Murcia Tovarsport 02/01/1998 14.77(Q)
5 214 5 Javier Troyano Almagro
MA7077
At. Malaga 15/09/1998 14.90(q)
6 243 6 (e) Heorhi Sadouski
SE6852
Cueva de Nerja-UMA 14/08/1999 14.94(q)
7 14 1 Martin Taranco Ruiz
M8074
A. A. Moratalaz 17/05/1999 15.09
8 178 2 Jorge Juan Canton
O7087
At. Gijones Fumeru 23/04/1999 15.13
110m vallas Hombres Ronda 1 (27 junio) 18:55

Serie 2 Viento:-1.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 125 3 Jan Sans Riola
CT22783
CA Tarragona 23/10/1998 13.95(Q)
2 160 8 Sergi Felis Badia
CT22282
FC Barcelona 11/04/1999 14.53(Q)
3 7 4 Arnau Palomero Donadeu
CT20973
AA Catalunya 07/04/1998 14.55(Q)
4 134 1 Marc Gale Gonzalez
CT22638
Cornellà At. 14/05/1998 14.58(Q)
5 53 6 Javier Martin Guerrero
M6606
At. Arroyomolinos 28/03/1998 14.75(q)
6 268 5 (e) Ayoub El Yousfi
PA3777
Puentecillas 09/11/1998 15.06
7 261 7 Miquel Compte Gonzalez
CT23557
CE Penedès 12/02/1999 15.32
8 70 2 Alex Ugena Fernández
BI8010
Bidezabal Atletismo 05/02/1998 15.46
110m vallas Hombres Ronda 1 (27 junio) 19:00

Serie 3 Viento:+0.0
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 3 7 Pau Aragones Camacho
CT20636
AA Catalunya 09/02/1998 14.63(Q)
2 93 4 Kevin Sanchez Morte
CS7524
Playas de Castellon 27/03/1999 14.72(Q)
3 96 3 Iñigo Torres Solsona
AR2571
Playas de Castellon 24/02/1999 14.77(Q)
4 305 2 Guillem Quiros Gomez
IB15936
Siurell O.C. 24/06/1999 14.90(Q)
5 242 5 Alejandro Romero Ruiz
MA7313
Cueva de Nerja-UMA 11/05/1998 15.01(q)
6 304 1 Juan Linage Gracia
M9733
A.D. Sprint 23/02/1998 15.32
7 100 6 Jesus Medel Linares
J5221
Unicaja Atletismo 17/02/1998 15.34
8 62 8 Jonathan Alarcon Ledesma
CA1031
Bahia Algeciras 17/01/1998 15.43
110m vallas Hombres Ronda 1 (27 junio) 19:05

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal