RESULTADOS

RE ESTEVEZ, REYES COR 19/06/1993 TOLEDO 3:42.36
RC JOSE LUIS GONZALEZ ASL 11/07/1975 ZARAGOZA 3:48.30

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 83 11 Antonio Criado Pavon
A10476
Playas de Castellon 02/05/1998 4:04.91(Q)
2 166 12 Pablo Quijada Sanchez
M1084
At. Fuenlabrada 03/03/1998 4:05.06(Q)
3 339 16 Enrique Herreros Roig
V21180
Valencia Terra i Mar 15/09/1999 4:05.34(Q)
4 159 14 (e) Mouad Mbarki
CT20742
CA Montornes 17/05/1998 4:05.45(Q)
5 76 5 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 4:05.63(Q)
6 58 8 Mario Carrillo Saorin
MU14788
UCAM-Athleo Cieza 21/07/1998 4:05.79(q)
7 179 1 Antonio Jesus Gonzalez Garcia
LZ8327
Club Atletismo Globara 17/03/1998 4:05.95
8 119 15 Carlos Saez Sadornil
CT23370
CA Canaletes 27/01/1999 4:09.00
9 292 13 Walid Zbiba El-fantassi
AR2843
Simply-Scorpio 71 14/06/1998 4:09.60
10 187 2 Adrian Alvarez Perera
BU3705
Aranda-Condado Haza 31/07/1998 4:11.29
11 5 4 (e) Ayoub El Hajjioui
CT22473
AA Catalunya 25/01/1999 4:11.68
12 338 6 Sergio Argul Saneustaquio
V20977
Valencia Terra i Mar 11/03/1999 4:13.36
13 322 10 Pablo Sanchez Montejo Sanchez
SA4576
VinoToro CRural Softoro 13/08/1999 4:16.42
14 347 3 Javier Polo Garcia
A10599
At. Petrer Running Cid 29/05/1998 4:19.75
15 344 7 Antonio Garrido Contreras
SE5935
Clinicas RinconVelez 14/11/1998 4:25.17
16 29 9 Andres Jimenez Rey
M4610
A.D. Marathon 06/11/1998 4:27.37
1.500m Hombres Semifinal (27 junio) 21:45

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 85 5 Ignacio Fontes Garcia-balibrea
GR3691
Playas de Castellon 22/06/1998 4:01.31(Q)
2 704 1 Carlos Jimenez Pardo
BU3652
AMA Caja Burgos 01/05/1998 4:01.78(Q)
3 114 16 (e) Marouane Tilaqui
TO4628
Atletismo Manchego 16/01/1998 4:01.82(Q)
4 321 3 Mario Garcia Romo
SA4513
VinoToro CRural Softoro 29/06/1999 4:02.18(Q)
5 11 13 Joan Tapias Hosta
CT22060
AA Catalunya 24/05/1999 4:02.44(Q)
6 231 11 (e) Noamane Blal
GR3184
Ciudad de Motril 18/06/1998 4:03.11(q)
7 40 7 Alfonso Muñoz Diaz
AB1819
Atletismo Albacete 16/03/1998 4:03.60(q)
8 244 15 Sergio Alegre Fernandez
L4760
C.A. New Runners 20/03/1999 4:04.01(q)
9 288 4 Noe Larroy Gil
AR2905
Simply-Scorpio 71 09/03/1999 4:05.00(q)
10 153 2 (e) Amine Hamidi
EX6402
Esc At Plasencia 01/07/1998 4:10.31
11 33 14 David Santos Diaz
CR4330
A.D. Marathon 29/10/1999 4:12.73
12 54 6 Francisco Prados Sanchez
VA8794
Atletismo Arroyo 06/09/1998 4:18.99
13 88 8 Jose Marquez Suarez
SE6242
Playas de Castellon 09/07/1999 4:22.27
14 131 9 Jorge Sieira Hermida
GA765246
CimansCoruña Comarca 15/09/1999 4:23.14
15 337 12 Yeray Gomez Vilar
GA716945
Atletica Val Minor 18/06/1998 4:23.61
16 199 10 Jose Manuel Blanco Martinez
EX6385
Perceiana-Extremadura 19/06/1998 4:30.46
1.500m Hombres Semifinal (27 junio) 21:45

Calificación: Los 5 primeros de cada serie (Q) y los 5 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final