RESULTADOS

RE TEOFILO BENITO REU 22/06/1983 MADRID 1:45.90
RC TEOFILO BENITO REU 17/07/1983 MADRID 1:50.51

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 26 2 Juan De La Cruz De La Blanca Moral
J3799
A.D. Marathon 19/01/1998 1:55.09(Q)
2 92 3 Siro Piña Cardona
A10479
Playas de Castellon 01/01/1998 1:55.32(Q)
3 102 8 Antonio Manuel Vazquez Vega
SE7229
Unicaja Atletismo 19/08/1999 1:56.15
4 293 4 Andres Vazquez Valle
CA1457
San Fernando 01/07/1998 1:56.84
5 205 1 Aritz Arteta Baños
NA14786
Lagunak 01/04/1998 1:58.65
6 163 6 Mario Capa Gomez
BU3737
C.D. Florentino FDR 22/02/1999 1:58.98
7 177 5 Santiago Catrofe Cacharron
CT22210
GEiE Gironí 13/02/1999 2:00.33
8 341 7 Sergi Vaño Torrecillas
V21179
Valencia Terra i Mar 24/05/1999 2:00.67
9 702 7 jesús Alvarez Teijeiro
GA765123
Ourense Atletismo 18/11/1999 2:02.75
800m Hombres Semifinal (27 junio) 21:05

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 297 2 Eduardo Romero Perez
GC6087
CD UAVA 27/01/1999 1:53.93(Q)
2 223 3 Roger Subiron Folguera
CT20782
CA Mollet 05/02/1998 1:54.98(Q)
3 42 5 Ruben Monreal Utrilla
CR4399
Atletismo Alcazar 08/02/1998 1:55.22(q)
4 154 7 Andres Serrano Duque
EX6380
Esc At Plasencia 20/07/1998 1:55.62(q)
5 351 6 Jorge Puyuelo Roy
AR2702
Zaragoza atletismo 28/08/1998 1:56.22
6 317 4 Marc El Harrak Alpuente
V21452
C.A. Torrent 29/09/1998 1:58.26
7 701 7 (t) Xavier Ros Borrell
CL22779
CA Tarragona 19/05/1998 2:01.42
8 72 8 Pablo Gonzalez Fernandez
LO6969
Beronia 11/10/1999 2:02.30
9 298 1 Ignacio De Miguel Ramos
SO3224
Atletismo Soria 24/09/1999 2:06.61
800m Hombres Semifinal (27 junio) 21:05

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 183 7 Mohamed Bahlouli Ait Bennacer
LO7074
Hiber Rioja 11/06/1998 1:55.06(Q)
2 41 8 Javier Miron Caro
A10800
Atletismo Alcoy 13/12/1999 1:55.33(Q)
3 174 1 Francisco Javier Vilches Villaplana
V21283
Correr el Garbi 19/02/1999 1:55.99
4 236 2 Miguel Garcia Bernal
MA6199
Cueva de Nerja-UMA 05/10/1999 1:58.23
5 190 7 Francisco Javier Triana De Las Heras
SE7878
INDEPENDIENTE 21/01/1999 1:58.56
6 211 4 Antonio Hurtado Notario
M6569
E.A. Majadahonda 20/07/1998 1:59.86
7 296 5 Daniel Cabrera Betancourt
GC8154
CD UAVA 12/12/1998 2:03.73
8 314 6 Anatoli Ortiz Cabello
S10018
C. A. Torrelavega 24/06/1998 2:06.84
  194 3 Feliu Esteve Pons
CT20804
JA Sabadell 31/12/1998 NP
800m Hombres Semifinal (27 junio) 21:05

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final